Юл
Юлия

Есть люди "лёгкая рука" у них всё растёт. И, наоборот, "тяжёлая рука" всё на корню загибается. Почему так происходит?

Ответы
Елена Белова 😎🇷🇺

Не знаю))) Сажаю всякую всячину растёт))))🤣🤣🤣🤣 Ради интереса причём,вырастет-невырастет)))) Самое интересное было с помидорами 🤣🤣🤣🤣 Купили очень вкусные помидорки прям сладкие,небольшого размера.Один остался, промыла семечки и положила в ватный диск на пару дней...Потом посадила в горшок где рос базилик,и забыла🤣🤣🤣🤣🤣✌️Вымахал кустяра🤣🤣🤣🤣🤣полметра .Так как огородика нету пришлось выбросить

Со
Сором

Просто не дано. Моя мама цветовод-озеленитель по профессии, но у неё с цветами не очень. А мне по роду написано уметь с ними обращаться - дома растёт цветок, лист которого я сорвал на ГОКе, укоренил в туалетной бумаге, провёз тысячи километров и наконец посадил дома в горшок

Антонио Гареев

Фиг его знает, но помню как-то посадил картошку и потом произнес над ней молитву благословив ее, хоть я и не поп, как она поперла таким темпами, что по сравнению с ней у соседей картошка представляля жалкое зрелище. И этого прикола я так и не понял, как такое может быть?

Юл
Юлия

Об этом есть книга и фильм " Несвятые Святые"

Антонио Гареев

Надо будет посмотреть да почитать.

Ви
Виктор

Интересный вопрос... Мне говорят , что у меня легкая рука.... Просто сажу о себе, когда сажаю, прививаю деревце, то я с ним сливаюсь как бы душой, разговариваю , как с малым дитя, пеленаю)))Вот не случайно фильм Аатар наверное)))

Роман

На характере запястий высится наш образ молодой...где мы цари и короли, а в свежем воздухе приятно пахнуть ложью и вольны, вольны под музыку плясать словами по ушам...

Викентий Ви

Незнаю, но у одной женщины это всю жизнь, она конечно как человек навоз, но всё, что она посадит не растёт, а просто вухарт и всё время и где бы она не жила... парадокс!

Warlock

...Не спорю.. Есть нюансы. И то что Колдун с рождения - роли не играет.. Я бы мог привести не мало примеров.. Но ты садишь.. И не растёт..Виновата только ты..

Юлия Пак

У меня сначала ничего не росло, молоко не квасилось, а пропадало, дрожжы не работали. Потом прошло. Теперь все растет и даже тесто стало получаться.

Юл
Юлия

М-да уж. Знаю женщину, у неё лёгкая рука : всё цветёт, буйно растёт, а с тестом не получается. Какое-то противоречие таки?

Юлия Пак

Не совпадение вибраций...🙄

Юл
Юлия

Легкая - на цветы, тяжёлая - на тесто

Дм
Дмитрий

Есть люди которые не поленились заглянуть в инструкцию и следуют ей, а есть те кто забывают поливать или добавлять в почку подкормку.

Марина

ну вот у меня энергетика положительная. более чем. а цветы и вообще какие-либо растения не растут. в том числе и кактусы загибаются(

Юрий Онохов

В вашем вопросе уже есть ответ. Это неведомая и непознанная энергия..,выражена метафорой."лёгкая рука" и "тяжёлая рука".

Мария

Тоже задумывалась об этом. По моему,у кого тяжёлая рука, у тех и темная душа, поэтому и растения чувствуют

Юл
Юлия

Скорее всего

В Лад

Они обладают ярко выраженной актуализированной системной деструктированностью - асистемны

Ведающий.

Это просто поговорка. А на самом деле у кого-то хорошая энергетика - у него растёт и наоборот.

Юл
Юлия

Видимо, так.

Taira

А ещё если такие люди живут вместе, то у того с лёгкой рукой ничего расти не будет. Воть

Наталья

У меня рука легкая.Я чувствую что надо растению и это ему даю и не больше,не меньше

Armen Avanesov

В Бельгии про первых говорят - у них зеленые пальцы.наверное растения надо любить

Татьяна Черненкова

А просто надо любить то ,что делаешь , вкладывать душу, делать с любовью )) 💗

Clan

Есть такое дело. А вот если 50/50 - что-то прёт, а что-то гнётся? Тут сложнее...😁

Юл
Юлия

Да

Старый Волчара

раньше это называли сглаз )))
а теперь по модному когнитивный диссонанс))))

Юл
Юлия

Дайте определение когнитивному диссонансу

Старый Волчара

гугл забанили?

Юл
Юлия

Забанили у вас?

Старый Волчара

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81

Юл
Юлия

Ок, пусть будет так