По
Половинка

Почему мы цитируем З. Фрейда?

Ответы
Табуретыч

Потому что нам внушили СМИ,что он был умным человеком,как и то,что Ванга была провидицей от Бога и что ответы нужно искать в гороскопах. Много разной чуши вешают,а мы дураки верим..

По
Половинка

вот честно от СМИ ни разу не слышала про Фрейда....честно........

Табуретыч

СМИ бывают разными,даже в элементах образования и школьных учебниках.

По
Половинка

а вс ё ругают школу))

Сергій

Всё, что вы делаете в постели, - прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония - то вы и только вы правы, а все осуждающие вас - извращенцы.

По
Половинка

один раз даже машину забыл закрыть.......

Сергій

Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

По
Половинка

для одних нормально, для других это же самое аморально)

Сергій

Да! А ты играешь онлайн игры?

По
Половинка

нет

Лисовский Николай Васильевич

Раневскую, Хайяма, Шекспира, Конфуция, даже каких то экзотических шарлатанов вроде Ошо или Аму Мом здесь встречать приходилось, а Фрейда ни разу

По
Половинка

Вот пробегал чел с вопросом))))

Лисовский Николай Васильевич

Если пробегал чел, то при чем тут мы

По
Половинка

Мне так захотелось

~Кузькина Мать~

Да кто ж Вас знает почему Вы его цитируете?)) Может быть Вам нравятся его труды, а может просто хотите кого то удивить своими познаниями.)))

ДА
Дмитрий Аверченко

ну, он был большим специалистом, ога. Однако, чаще цитируют ту же библию. А фрейд со своими идеями супер-эго и сексопатологий... Экзотика.

По
Половинка

даже здесь встречаются его высказывания.))))

ДА
Дмитрий Аверченко

возможно. Хотя я за год видел только отсылки к нему, но цитат - не замечал.

По
Половинка

Здесь в вопросах часто не пишут автора, а выдают за свои.

ДА
Дмитрий Аверченко

а. Вы об этом. Возможно. С творчеством уважаемого Фрейда на прямую не сталкивался, посему - не могу судить.

Это Я

слышал о этом человеке, но цитировать никогда, эти человеки нам не подходят...а Половинке привет (я выпил, ну если, что)))))

По
Половинка

2 прикольный?

По
Половинка

советуешь?

Это Я

ну почему бы и нет, или "моя мачеха инопланетянка" лёгкие фильмы...

По
Половинка

спасибо Жека.

Это Я

а ещё "короткое замыкание" и настроение вверх )))

Алексей Прибылов

тупые однако.... своих нет......... а мои то же цитируют, особенно глупые мысли под благовидной подачей.... смешно.

Stormbringer

потому , что просто не знаем , что как он сам признал , все , что он писал- просто развод обывателя

По
Половинка

Ого

Николай Масос

Э-э-э... Потому-у-у... что все мы — сексуально озабоченные извращенцы?!!🤔🤔🤔

22Алексей Русаков

Действительно.Ведь последние исследования показали что Фрейд шарлатан 😓

Ирина Маклагина

Можно и Ленина:учиться и ещё раз учиться дорогие товарищи!

Роман Викторович

Потому что своих мыслей нет, или тямы с формулировать.

По
Половинка

Вот и пишут здесь такие вопросы.

Роман Викторович

да, как то не обращаю внимания. Интересуют только интересные вопросы

Дима Димин

наэови хоть одддшу ег цитату.которая поглравилпсб.

По
Половинка

на какую тему?

Дима Димин

Дмитрий
Дмитрий 18:13

дддда не ,мы не случайно ууззнаем джруг ддддрууууггга. сначала мы узннннаем его в ншем подсоззнагнии а только пототом встречаем его вв реальноййййй жизннни..

По
Половинка

"Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании."

Бортинженер Летающей Тарелки

Потому что Фрейды 1 и 2 не написали ничего путного

Виктор М

потому что всегда поклонялись иноземным умникам

Денис Ильгов

Фрейд не знает.Вот бы удивился.🎆 🤓 🎆

Зиннур (Октябрьский)

Ну все же предок, а о нем надо говорить хорошо)

Юр
Юрий

Откуда мне знать, почему вы цитируете Фрейда.

По
Половинка

прально, вам не понять

Нус

мне больше нравится его последователь Юнг..

Мим(Алексей Тюрин)

не цитирую мне хфатило его биографии

Мим(Алексей Тюрин)

правдо читал его биографию а вовт его труды ешще не разу

По
Половинка

А тут цытируют его часто?

Мим(Алексей Тюрин)

за послдние 5 лет первый раз и то не цитаты а оак то что вспомню

По
Половинка

Мне он интересен

По
Половинка

Пошла читать