Роман Гендельман

кому принадлежат эти строки не широка страна мало в ней лесов полей и рек я другой такой страны не знаю где так вольно дышит русский человек

Ответы
Valenti)

Василий Лебедев-Кумач

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое «товарищ»
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать, -
Как невесту. Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Ав
Авваа

Василий Лебедев-Кумач... Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек, я другой такой страны незнаю, где так вольно дышит человек! Но это было в прошлом.... Сейчас очень невольно дышит человек!!!

Ав
Авваа

Спасибо) почему то думала иначе

Роман Гендельман

Юлий Ким так воспринимает Израиль

Ирина Карауланова

По всей вероятности, вам. В оригинале-"Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" Автор Василий Лебедев- Кумач

Евгения Артамонова

кому принадлежат эти стоки не знаю, наверное вам. т к много ошибок. Широка страна моя родная, много в ней полей, лесов и рек.Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

Роман Гендельман

Евгений эти строки принадлежат Юлию Ким он так воспринимает Израиль у вас описка написали стоки

Евгения Артамонова

я Евгения, я знаю только такой вариант песни

Роман Гендельман

а Юлия Ким знаете известнейший человек он живет в Израиле он полюбил страну он так ее воспринимает

Ерёма Атэвский

Широка страна моя родная («Песня о Родине»; 1936) — известная патриотическая советская песня, написанная Василием Лебедевым-Кумачом и Исааком Дунаевским для фильма «Цирк».

Роман Гендельман

все правильно но эти строки принадлежат Юлию Ким

Людмила Бурденко

Наверное тебе Роман. Я помню другие слова:"Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек.Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек."

Роман Гендельман

Юлий Ким он живет в Израиле

Кудрявцева Рима

не знаю это слова из песни и вот такие строки широка страна моя родная много в ней лесов полей и рек я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек

Galina Tarasova

Песня о Родине,слова Лебедева-Кумача.Но там нет слов"дышит русский человек",просто "Дышит человек",т.к. песня касалась всей многонациональной страны!

Father Anatoly

Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек! песня 1936 года, автора не помню

Роман Гендельман

а Юлий Ким этими строками показывает как он воспринимает Израиль

Father Anatoly

ну да, в Израиле много лесов, полей и рек, и ничего, что песня старше Израиля

Father Anatoly

это ирония. Вам ли не знать, когда Израиль стал существовать как государство

Роман Гендельман

благодаря товарищу И.В. Сталину 1948 год

Father Anatoly

песня годиков на 12 старше

Роман Гендельман

просто Юлий Ким так воспринимает Израиль живет он в Иерусалиме

Father Anatoly

Его так невозможно воспринимать

Елена Гусарова

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Роман Гендельман

эти строки написал сочинил Юлий Ким он так воспринимает Израиль он живет в Израиле

Елена Гусарова

А, поэтому немного другие слова?)))))

Наталья Пташкова

Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек... А у Вас всё переврано, поэтому слова чисто Ваши, но плагиат

Belich Roman

А Вы уверены в правильности написания.... Я уже не говорю про пунктуацию... Но "не", Вы наверное не зря добавили...

Татьяна Афанасьева

С цитированием классиков у Вас небольшая проблема. У Лебедева-Кумача все по другому. Вы сами это придумали?

Роман Гендельман

согласен на 100% но эти строки принадлежат Юлию Ким он так воспринимает Израиль где проживает

Татьяна Афанасьева

Да... Проблема, то у меня. А кто такой - Юлий Ким?

Роман Гендельман

он бард композитор режиссер талантливейший человек в России у него миллионы почитателей ничего теперь и вы знаете

Николай Старец

Мудрость начинается с желания докопаться до истины, а глупость – с уверенности,
что уже давно докопался.

Николай Старец

Мужской кошмар: дом в кредит, дерево в горшке, сын от соседа…

Роман Гендельман

ничего страшного 70 % мужчин воспитывают не своих детей статистика хотя есть сходство уголки рта как у папы нос дедушки волосы бабушки на самом деле от Витьки электрика

Николай Старец

Адекватность – это всего лишь тщательно контролируемое безумие.

Константин Кадонцев

Вы несколько исказили текст и поэтому ЭТО уже не СССР . Смотри титры фильма " Цирк ", а поет Любовь Орлова .

Георгий Антонов

Роман, судя по всему ремикс Ваш, а так это Лебедев-Кумач и Дунаевский - песня "Широка страна моя родная"

Роман Гендельман

да нет Юлий Ким он так воспринимает Израиль

Георгий Антонов

Круто!!! Так как я в Израиле не был, то..... Видать он доволен, ну и хоть это радует.

Нелля Широкоступ

я помню песню, где поется о том, что в ней МНОГО полей и рек и ШИРОК простор для этого, а в Вашем случае??

Леди В Пледе

О боже--что это за странный кавер? Нельзя ли было про Израиль написать свое,не трогая Лебедева-Кумача?

Риза Ибраева

никому, почему не широкая страна и мало там лесов. Каждому человеку своя страна широкая ...

Роман Гендельман

Риза это Юлий Ким пишет об Израиле он здесь живет и это правда

Риза Ибраева

не знала, буду знать спасибо

Риза Ибраева

не знала, буду знать спасибо

Владимир Отрощенко

Лебедев-Кумач Василий, 1936 год (( Только человек советский, а не конкретной национальности

Роман Гендельман

Юлий Ким он так воспринимает Израиль

Владимир Отрощенко

Я сейчас не об очень уважаемом Киме. Песня написана для к\ф "Цирк" и воспевает Сталинскую конституцию 1936 г : "Золотыми буквами мы пишем\\Всесоюзный сталинский закон" и т.д.А Кима очень люблю!