Queen Of Wolves

Как правильно выращивать петунью?..... она гибнет,как только появились 2-а листочка...Всё перепробовала..

Ответы
Нинуля

Я когда сею я эту плошку ставлю в прозрачный пакет и плотно заворачиваю...когда появляются всходы открываю но не надолго и опрыскиваю потом снова закрываю ...пока корешки в землю не углубляться редко открываю

Нинуля

Потом когда появляется два настоящих листочка я их рассаживаю по одному и отлично когда 6-8 я их прищипываю

Queen Of Wolves

они же такие маленькие...как же их взять?

Нинуля

Аккуратно)))и сажать поглубже)))они так дают дополнительные корни и лучше растут

Queen Of Wolves

Спасибо Нина)))

Нинуля

Да не за что)))главное парничок им сделать...))

Леха **************>>¶

попробуй растить до 3 его

Queen Of Wolves

как же я до ращу...до 3 ,если 2 умерает

Леха **************>>¶

увелич корм ))

Queen Of Wolves

какой

Леха **************>>¶

Для выращивания рассады петунии необходимо использовать рыхлый, легкий по механическому составу питательный субстрат нейтральной кислотности.

Опытные садоводы высевают семена в смесь почвы с гидрогелем. При этом гидрогель замачивается не в воде, а в растворе удобрения для петуний. Этот способ подготовки субстрата обеспечивает сеянцам не только необходимую влагу, но и дополнительное питание.

Леха **************>>¶

Выращивать рассаду удобнее всего в пищевых контейнерах с прозрачными крышками, которые будут выполнять функцию мини-парничков. Их легко проветривать, а прозрачная крышка будет пропускать достаточное количество света — всходы в такой емкости будут чувствовать себя очень комфортно

Queen Of Wolves

спасибо за совет..