Сергей Волков

Облетела ромашка,
Гадай, не гадать?
По листочку букашка
Проползла торопливо.

Что хотелось узнать,
Не узнал видно я...
Всё сложилось не так,
Всё так грустно, тоскливо.

И не выбьет кресало
Ни искры огня...
Раздувай или нет,
Трут не вспыхнет игриво...

Не хватает сегодня
Тепла и огня...
Всё уходит как в Лету
Тихо и молчаливо...

Ответы
Nick Moslem

Есть тишина ,которая кричит, В ней всё от радости и до печали Мы думаем, что человек молчит - Он не молчит, он молча умирает . Есть много слов безмолвней немоты , Есть тишина красноречивей крика , Когда стоишь в проёме пустоты , И словно весь иголками истыкан . Когда вдруг рухнул наземь небосвод И ты исправить ничего не можешь , Ты будто рыба открываешь рот И ты кричишь, кричишь но только кожей . А тишина в висках уже стучит Предупрежденьем, но никто не слышит , Мы думаем что человек молчит , А он давным давно уже не дышит .

Галина Смирнова

Не надо грустить,что уходят друзья.... Надо помнить о них,что были в вашей жизни.В памяти они живы.

Сергей Волков

Ну, немножко взгрустнуть всё таки надо....

Галина Смирнова

Немножко-пожалуйста.

Лю
Любовь

что за белые стихи- элементарной рифмы нет, куплеты мотивом не связаны...?

Сергей Волков

Ну, это по вашему)))) А по моему всё связанно))) И рифма присутствует.... Правда не банальная которую вы ожидали)))😅😂🤣 Вы посмотрите, здесь на этом сайте, Или д есть стихотворение про вас))) Или для вас)))

Лю
Любовь

ромашка-букашка, тоскливо- ? огня- игриво,-молчаливо... Не любите критики, ждете ..."АХ, какая женщина! Мне б такую!!".....

Сергей Волков

Глупость, дорогая Люба, не самый большой, я надеюсь, Ваш порок!!! Читайте Агнию Барто у неё классическая рифма! Привет вам!!!

Лю
Любовь

Турбиной было 8 лет когда она начала писать стихи.....Сломав цветок,
Не вырастишь его.
Убив ручей,
Воды ты не напьешься,
Я семь ступеней
Жизни прохожу,
Но не могу понять,
Которая из них –
Мой день рожденья. А вы до сих пор читаете А Барто, или внукам? Гениальная детская поэтесса!

Сергей Волков

Люба, что Вы мне хотели доказать стихами 8-ми летней девочки??? Вы то что написали за вашу жизнь? 😅😂🤣

Сергей Волков

Вы даже не в состоянии понять смысл того, что я вам написал)))))

Лю
Любовь

Куда мне! Я тоже пишу стихи, ну извините, если в ваших стихах заложен СМЫСЛ и да ещё они отражают некоторые моменты ваши жизни...то сами виноваты, что так у вас ромашка, грустно, тоскливо, на небо смотрите уже....и ЭТО пишет мужчина???? 🤦‍♀️

Ле
Легенда

Все уходит. Вернётся ли, непонятно. Давай отдохнём на природе приятно.

Наталья Вагнер

Всё как-то печально ,,,не по Ленински ,,из искры возгорится пламя ,,

Сергей Волков

У Юза Алешковского есть песня с такими словами - "Вы здесь из искры раздували пламя, спасибо вам, я греюсь у костра!" Правда это не про Ленина, а про Сталина)))

Наталья Вагнер

Слушайте ,, а я этих строк не помню !

Сергей Волков

"Товарищ Сталин, вы большой учёный!" Есть у него такая песня))) Стихотворение называется "Песня о Сталине"

Владимир Асиновский

Декалентские стихи В 50 годах Есенина в школе запрещали

Сергей Волков

Да, помню такое))) У моего дяди был сборник стихов Есенина. Он мне не разрешал его из дома выносить)))

Владимир Асиновский

Зато сейчас много сборников У меня есть КРАСИВЫЙ 6 томник

Сергей Волков

Сейчас и у меня разные сборники)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Скорей бы уже букашки поползли, а то холодно что-то...

Сергей Волков

а у нас я уже шмелей видел))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Скоро и у нас зажжжужат... )) 🐝

Светлана Филюкова

Да, уходит.., а мне ещё добавили- 17 лет жизни не земле.

Сергей Волков

Ну, так это хорошо)))

Светлана Филюкова

НА ЗЕМЛЕ..ОПИСКА.МОЯ....БЛАГОДАРЮ.

Светлана Филюкова

😁🙋‍♀️😁поживём- увидим.

Радость

Печально красиво

Сергей Волков

Увы! Не всё и не всегда радостно в жизни)))

Радость

Да

Татьяна Черненкова

Очень мило )))

Сергей Волков

Спасибо!!!

Марго Беккер

🤷‍♂️😟

Надежда Борисова

молодец

Сергей Волков

спасибо!!!!!

Юлия Пак

Автора!

Сергей Волков

Здесь я! ))))

Юлия Пак

Беру под вашим именем. Можно?

Сергей Волков

И далеко? 😆😁😄

Юлия Пак

В свои группы в ОК.

Сергей Волков

Пожалуйста!!!!!

Юлия Пак

Уже...👍

Е. К.

👍👏

Татьяна

🌺