Saida "из Лиги Олимпа".

По указу какого царя датой празднования Нового года на Руси стало 1 января?

Ответы
Владимир Зернов

Петр1 так распорядился. Проверял лично, ездил по боярским дворам 1 января, и если не было праздника, боярина жестко наказывали

Вадим Пятаков

Впервые вижу у тебя такой легкий вопрос )) Ты бы лучше спросила, когда до Петра на Руси Новый Год был, и с каких пор ))

Владимир Волков

Петруша Первый, приехал от голландцев зараженный сифилисом ,обкуренный...видимо на мозги оказало влияние..

Натали

В 1699 году указ Петра 1 о переносе празднования Нового года на 1 января потому 1700 год был самым коротким

Мирослав Бороздин

Пётр Первый повелел...этот 1699 год был очень коротким: с 1 сентября по 31 декабря....

Алла

Петр Первый в 1799 году. Самый короткий год, длился всего 4 месяца

Александр Ххххххх

Кажется до Петра НГ первого сентября отмечали. Но это не точно.

Галина Гриднева

А почему у нас НГ должен наступить в другое время? Едино везде

Неизвестный Неизвестен

Последнего. После него были только императоры

Юрий Валеулин

Петруша постарался, чтоб он .....😅

Никита Анохин

Того, который открыл Европу России!

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

По указу царя Енота Третьего🦝

Одинокая Сволочь

так он вроде как императором был

Юр
Юрил

Петьки....Или не прав ??????😂😂😂

Юрили

Не прав Петькин)

Юр
Юрил

🤪

Go
Goosha

и.в сталин. по новому исчеслению

Pələng

🖼

А. А.

Перт он вводил все новое ))

Анатолий Иванов

Владимира,ясное солнышко.

Сергей Горталов

Петра 1, насколь я помню.

Са
Саша

Петра I,а у нас экзамены?