Александр Князев

Откуда взялась привычка измерять свой вес в килограммах, если вес - сила, то нужно - в Ньютонах?

Ответы
Ирина Черноваленко

Для перевода веса в Ньютонах в вес в килограммах использовать умножение на ускорение свободного падения. В противном случае, в произвольных условиях, эти значения явно не связаны и путать их неуместно.

Александр Князев

Примерно так. А вот про "произвольные условия" - туманно.

Ирина Черноваленко

Ну, я же не ученая... Всего доброго.

Альбина Нархужинова

весы должны быть проградуированы в Ньютонах. Но это, ессно, никто не делает, шкала любых весов проградуирована в килограммах; фактически это килограмм-сила (кгс).
Вопреки системе СИ. 🙂

Vi
Vilka

зачем измерять свой вес в килограммах я вообще считаю что хорошего человека дожно бытб много. ну если вам уж так хочется то имеряйте в ньютонах

Оксана Миронова

это сложный вопрос!тут можно много таких вопросов задавать,например, почему Бабу Ягу назвали именно так ,а не по другому ну и тд....

Tanua Betke

Почему, вес не всегда -сила. Очень часто и у многих, вес, это огромные проблемы со здоровьем. И не надо в этом винить Ньютона.)))

Ксюша :)

Слово "вес" в русском языке обозначает именно силу тяжести и измеряется в Ньютонах. В килограммах - это масса …

Елена Балясова

Если Вас не устраивают килограммы то давайте измерять вес в Ньютонах. Только вот не хватит на всех Ньютонов.

Оксана Жекписова

Я бы с удовольствием измеряла свой вес в Ньютонах! Виноваты женщины - им все подавай минус килограммы!)))

Елена Николаева

Про килограммы знают все ... А вот про Ньютона . я уверена , знают через одного.

Valeria

Вы путаете вес (измеряется в Ньютонах) и массу в - кг
ЭТО две разные величины

Ел
Елена

Это что-то из физики... в килограммах измеряется масса а не вес, по моему

Дилия Вундер

можно и в граммах..только страшная получиться сумма)))))))))))))))))))))))))))))

Женька Че))

без понятия.. понапридумывали с древности, а нам пользоваться..

Rabiyat @..

это наверое вы имели ввиду тяжеловесов.а остальным что делать?

Ирина Хавронина

Просто так называем. Взвесить или взмассить? Масса - не очень...

Лариса П

На поверхности Земли вес и масса равны. Так принято считать.

Lilija Matrenina

Без стрессов и без депрессий не будет проблемы с здоровьем.

Юлия Агафонова

Сила равна масса умнож. На ускорение... А масса всегда в кг

Aigerim Kerimkulova

Если перевести Ньютона по СИ системе получите килограмм

Таня Духневич

для женщины это все расматриваетс в других праметрах

Александр Князев

Ну, да. Объем измеряют м литрах и кубометрах, а объем женщины - в сантиметрах...