Не решение. Но показатель нравственности или лицемерия общества. Большинство говорит "право женщины рожать или нет" - никто не говорит : "право женщины и мужчины не трахаться в опасные дни или предохранятся обоим". Большинство говорит, что эмбрион не человек, но попробуйте спровоцировать выкидыш у женщины - назовут убийцей. Большинство говорит, что аборт надо, если изнасилование - но никто не требует увеличить срок за такое преступление как за убийство и обязать преступника содержать таких детей. Большинство говорит, что не надо плодить нищету, но тогда надо говорить о нормах, когда считать семью или пару нищей и .... делать операции, чтобы не рожали - ооо! сейчас здесь будут вопли о праве людей рожать или не рожать.... К чему я все это: духовенство право - аборты - убийство. Но на текущий момент уровень нравственности общества такой, что запрет абортов вызовет сначала больше негативных последствий. Лично я - за запрет.
Спасибо вам за вашу точку зрения. что вы поделились ей, видно вы не равнодушный человек. Вы правы в том, что общество никогда не решит этой проблемы , да и другие тоже. Ведь если бы были средства и жилье , думаю абортов было бы меньше. И еще нравственный уровень поднять. Думаю эти проблемы под силу решить только Богу. И начать нужно с того, чтобы поменять мышление всем людям, а все -это не возможно, каждый придерживается своего мнения. Только мнение Бога может быть идеальным . потому что он мудр.
Я атеист. Дискутировать на тему бога не буду. Но поддерживаю духовенство в вопросах нравственности. Кстати, у меня есть вопрос про ЭКО. Почитайте ответы - там жесть в большинстве случаев.
Духовенство далеко от нравственности. А Бог против Эко. Я согласна только с Богом. Я верю и в Бога и Богу.
Да, но н совсем. Если бы существовал метод 100% контрацепции без потери чувствительности и с воможностью обратить эффект было бы лучше, но увы такого нет.
Валентина вот уж вам всякий подтвердит кто меня знает что я добрый и рассудительный человек.и злобы во мне нету. Но вы вот берете сами нихрена не понимаете во что а с таким лицом будто знаете как решить все проблемы. При этом осуждаете одно из самых действенных решений такой проблемы как моя. Что до моей жизни повторюсь. Я о ней не просил и не применяйте этого дешёвого аргумента
Это аргумент не разумного ребенка, не просил, а кто просит. , чтобы его родили ? Даже в детском доме дети рады , что живы , а не в помойке.Извините, если нечаянно задела, честно меньше всего хотела обидеть.
Чего это неразумного. Вы спросите меня быть благодарным за то что мне не нравится и чтр я не выбирал. Дамочка возьмите свою книжку идите в свой домик где зажрввшиеся бездельники убеждают вас что вы хороший человек, но ради разума не лезте в вопросы в которых вы нихрена не смыслите. Вы наломаете дров.
Язык у человека мал. а сколько жизней он сломал " Злость это состояние, в котором язык работает быстрее мозга " Я вас ничем не оскорбила. И я не напрашивалась на беседу. Могли бы пропустить вопрос. Поставьте меня в черный список для себя или пропускайте мои вопросы, в чем проблема ? Я же не домой к вам рвусь.
Ладно, я должен извиниться я потерял самообладание. Вы просто разом задели 2 больных мозоли. Извините, что наговорил это в такой грубой форме. Однако позиция по этому поводу моя такова. Есть лишь один тип людей кому это решать. Беременные женщины. Не попы. Не сердобольные дамы и господа, но каждая женщина должа отвественно задуматься может она потянуть этого ребёнка или нет. Хочет ли она становиться матерью или нет. И не моралистика здесь должна решать но лишь холодный спокойный разум.
Есть альтернатива-родить,потому что глупость совершила,но не доводи до греха
Это убийство. Если ты мужик - спаси своего ребёнка, не допусти аборт!
Молодец! Ты- мужчина настоящий
Решение проблемы это поголовная стерилизация. С одиннадцати лет.
А может быть с детства учить как относиться правильно к браку, что интимные отношения позволительны только между мужем и женой, и что муж должен любить жену как самого себя, а значит, он будет вместе с женой нести ответственность перед Богом и не позволит жене убить младенца. и вместе решать какими методами предохраняться. И не надо никого кастрировать или стерилизовать.
Да, забыл добавить, ещё поголовное обрезание с трёх лет. Без вариантов. А лучше сразу в печку. И Бог Шива так говорит.
Бедные ваши мальчики, лучше бы у вас их не было.
Мальчики здесь при чём? Это об обрезании девочек. А Вы почему не обрезаны?
Я не хочу с вами говорить, не пишите мне, пусть даже это глупая шутка.
Не знаешь Бога, не лезь в религию.
Каждая женщина должна сама решать рожать ей или нет. Это её право
Так эти проблемы от того , что люди вмешались в тонкие экологические системы и все нарушили , а еще по статистике, 20% людей ( это самые богатые) владеют 80% всей прибыли, а на остальных 80 % населения приходится только 20% прибыли. Смекаете где кошка зарыта? А не несчастные младенцы виноваты , а то что людям не дано право управлять людьми.Скоро Бог возьмет власть в свои руки и наведет порядок на земле.
При чём тут прибыли? Речь идёт о жизнедеятельности людей вообще. Чем больше людей, тем больше потребностей. Чем больше потребностей, тем быстрее приходит планета в упадок.
Бог сотворил нашу планету и ему решать кто на ней лишний . А она может прокормить гораздо больше людей, чем на ней жили за все это время.
Это всё сказки. Уже сейчас трудно найти чистую воду. А что будет через 100 лет?
Новый мир Бога, рай на земле. Это точно.
Для одних это решение их проблем, но большие проблемы для других.
НЕТ КОНЕЧНО! эТО НАЧАЛО БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ С ПСИХИКОЙ ПО ЖИЗНИ!
внук не прив что вы его на всеобщее обозрение показываете?
в первую очередь,это серьезный урон здоровью
А вы не думали о моральной стороне?
а моральная сторона видна не всем, лично для меня аборт это и грех и спасение. даже не знаю,поймете вы меня или нет
Я вас понимаю, потому что сама была в таком же положении, но я не забыла ни одного из этих детей. Вернуть бы время назад....
а моя бабушка мне рассказывала,что ей сон снился после аборта-мальчик маленький ей что-то говорил, она так и поняла,что мальчик должен был родиться...
Вот видите , аборт это противоестественно. всю свою жизнь мы помним этих детей.Где то читала " аборт не анулирует беременность, он делает женщину , матерью мертвого ребенка"
все по разному к этому относятся.но я считаю,что все же лучше аборт,чем потом в детдом и судьба загублена.
Все люди ответят перед Богом и никто не имеет право распоряжаться жизнью другого человека, даже если это твой ребенок. жаль, но я узнала это поздно. Но наш Бог милосерден и он прощает даже такие грехи, если мы в этом раскаиваемся.
И приобретение новых, более страшных.
Любое убийство невинного Бог карает страшно
Бог сейчас не вмешивается пока в дела людей, но человек пожинает то, что посеял.Убить себе подобного- , даже не рожденного невинного дитя, противоестественно . Совесть будет напоминать, и действительно это грех против Бога, потому что он Жизнедатель. А мужчина , по вашему , является тоже виновным в этом преступлении?
Да, если уломал девушку. Но если она сама решила ноги раздвинуть и тем привязать мужика? Почему моя мать не сделала аборт, когда отец слинял? В неимоверно трудное время.
нет , конечно , но запреты глупее...
не верный перевод ... Там не Эль , а Лё, не убивай без причины )
Это верный перевод, не подстраивай Библию под себя
если запретят , вы скоро поймёте всю " прелесть " этого мракобесия )))))
Главное Бог не запретит. Только помните , что он сказал " те кто касается вас , касается зрачка моего глаза .
наше тело - наше дело....И не приплетайте Бога к мракобесию...
Проблем бояться - жить смысла нет.
По принципу " будем есть и пить , ибо завтра умрем " ?
Нет.
Будем жить открыто и ярко и смело ибо оно того стоит !
" Не становись мудрым собственных глазах.Есть путь , который кажется человеку правильным, но в конце его-пути смерти" Притчи 14:12, 3 :7.
если не согласуется с путем Бога, то любой путь приведет человека к смерти.
А зачем? Бог этого не требует.А люди...это люди.
Ссышься : )))
Вот тебе Дзэнский анекдот:
Мракобесу приснился сон, что к нему спустился архангел Михаил и сказал:
- У меня для тебя две новости, одна хорошая, другая плохая.
- Давай с хорошей - сказал мракобес.
- Когда ты умрёшь, ты попадешь в Рай, - сказал Михаил.
- А какая плохая ? - радостно спросил мракобес.
- Мы ждём тебя завтра, - усмехнулся Михаил.
нет,это преступление,убийство
Это преступление против Бога в первую очередь. Ведь дети- это дар от Бога. и мы несем перед ним ответственность за них.
Одна проблема рождает другую.
Бог сделал людям подарок- дал ребенка, а человек ?....
Abort- eto reshenie Vsevishnogo chto bi vi popali v AD
Ничего себе у Вас мысли.......
просто это повсеместная проблема, хотела вынести на обсуждение.
Это проблема индивидуума..
Да нет, общества. Это же убийство. Все дело в мышлении человека. и чем он подпитывает свой ум.
Проблема общества и государства только в том, что оно не может создать условия для дальнейшей жизни ребенка, его воспитания и обучения....
Но это же не повод его убивать.
Зато классный повод вырастить никчемного человека....
Дело не в количестве, а в качестве. Есть многодетные семьи и вырастают достойные люди. А есть в семье одно дитяти , а выродок несусветный. Здесь дело в другом, что прививать нашим детям будем, какие моральные принципы. А если у родителей этого нет, то что они могут дать детям? а то что они решают свои проблемы таким варварским способом многое говорит о их внутреннем мире.
Ну,- ещё Ccleaner помогает 
В некоторых ситуациях - да.
Неужели убийство младенца, его жизнь может сравниться с какой то ситуацией. Благодарите свою мать , что она выбрала вашу жизнь
Не приведи Бог Вам оказаться в ситуации, когда Вам пришлось бы делать аборт! И не осуждайте тех, кому пришлось это делать! Вы не были в их шкуре!!! И не знаете, через ЧТО им пришлось пройти! Что касается "убийства младенца" - слишком много в этой теме "бла, бла, бла, бла....... Решать должна ТОЛЬКО сама женщина и никто не вправе решать за неё!!! Именно женщине вынашивать этого ребёнка, рожать, растить-кормить, воспитывать. И пока нет полностью безопасных для здоровья женщин методов защиты (презерватив не самый лучший вариант), аборты будут делать!
Нет , я тоже была в этой ситуации. Я никого не осуждаю, кто я такая, чтобы судить Всех нас судить будет Бог, он жизнедатель и только он имеет право решать .
На этом мы и остановимся! Удачи!
Это убийство на всю жизнь
Согласна с вами, Но большинство очевидно не задумывается над этим.
да , это статистика !А знаете,что в древнем Израиле по закону Бога, убивали человека, если по его вине был причинен вред еще не родившемуся ребенку. Это говорит об отношении Бога к абортам .
Тогда рада за вас , что в вашей семье подобного не будет.