Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пальмовое масло, так ли оно вредно, как об этом говорят и пишут везде?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

там масло самое дорогое - в нем какая та хрень есть -но ее немного ,но и полезная приблуда имеется- среднего качества там поровну всего- а техническое - там вот эта хрень на первом месте его есть нельзя -но наши бизнесмены его в выпечку добавляют как самое дешевое-вообще масло оно не дешевое-просто оно увеличивает в разы срок годности а такой товар охотнее закупают супермаркеты - поэтому появились разные вкус виллы где продукты с пониженным сроком годности -у вас есть выбор

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не указывают в составе.

A.l.i.c.e.

"Насыщенный цвет пальмового масла объясняется высоким содержанием натурального каротина, содержащегося в древесных волокнах плода, в нем сохраняется большая часть полезных веществ: токоферолы, токотриенолы, кофермент Q10, витамины E и A. Как и любые другие масла растительного происхождения, оно не содержит холестерин.Оно устойчиво к образованию трансжиров при нагревании,." Проблема только в том, что в нем много насыщенных жиров, но вы же не пьете его литрами)

Музыкальный Кот 🐈

Ты вся усталатая?

A.l.i.c.e.

Я вся ле

A.l.i.c.e.

...нивая

Музыкальный Кот 🐈

Резонно)

A.l.i.c.e.

Ага

Десант

Не так оно вредно, как пишут. Вредность её делается при перевозке к нам, оно густое и чтобы залить в бочки, его растапливают, а бочек на ЖД под масло нет, потому используют грязные от каких то нефтепродуктов, вот тут оно и смешивается, и становится вредным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Десант

угу

Музыкальный Кот 🐈

Ну хз, грят, типа оно накапливается в организме.... Но, знаете что? Я знаю людей, которые умирали от алкоголя и от табака, от наркоты, даже от забивания болтов на ПДД, но я не видел ни одного человека, который бы умер от пальмового масла.

Сергей

Светлана, а что именно да?😂

Светлана Филюкова

что вы предпочитаете-- алкоголь и табак,

Сергей

Ну, вы то точно не пальмовое масло?😂

Светлана Филюкова

не пробовала👋😁

Игорь L

читал про него както в вики. В чистом виде вроде не вредно. Но особенность кажется в том, что его потом обрабатывают - нагревают или еще чтото делают. И там уже получается точно не то что нашему организму стоит употреблять регулярно

Игорь L

ну почему, . Думаю надо искать более полезное из того что доступно. Согласен, что в каждом есть своя доля вредности. Тут важны цифры, а не просто наличие чегото

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А все ли честно указывают?

Игорь L

поэтому я обычно ищу независимые статьи про тот или иной продукт, и специализированные форумы на тему

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо за ответ.

Игорь L

ок)

Mister Farid

ответ знакомого биолога: *накапливается в организме, потому что не выводится из-за особенностей биохимии организма. И приводит к закупорке сосудов. Но из-за этого дешевого масла, увы, вырубаются массивы пальм, страдает биота*

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Mister Farid

🙏

Hикoлaй Григoрьeв

да я вон зимой в кабаке друга встретил ,он сейчас поКаспию ходит ,рассказывал к ним вАстрахани на баржу канализационные стоки зальют они их подальше от берега скинут , и идут вИран за пальмовым маслом ,вот вам и "польза"

Алексей Прибылов

нет. есть пищевое, и техническое. печь можно на любом, но одно организм переваривает, второе откладывается мёртво и не вышибешь. температура плавления разная. как олифа и подсолнечное масло.

Алексей Прибылов

олифа и есть растительное масло пережженое

Владимир Кириллов

Про содиум бикарбонат, про натрия хлорид, про калия нитрат тоже пишут... Да про тот же самый дигидрогена монооксид... Обзови пострашнее - и иди в кассу за денюжками...

Владимир Кириллов

Пищевая сода, поваренная соль, вода....

Ир
Ирина

Не вредно. Наоборот помогает бороться с холестерином. Просто его с углеводами употреблять нельзя, а у нас они как раз везде парой...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Вл
Владимир

в не больших количествах вреда нет, а так у нас все молочные продукты из пальмы и вместо кальция мы пичкаем себя жирами, вот и вывод

Галя

Лет 20 назад у нас его сетевики в бутылках распространяли,как панацею от всех болезней. А потом уже про вредность узнали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. У нас не было такого. Хотя,прочла статью,что его с 70-х годов у нас применяют, в целом ряде продуктов.

Владислав

Это рыночная конкуренция.мы его употребляем всю жизнь. В кондитерские особенно.масло оно и есть растительное масло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,с 70 х годов применяют,а вредным стало лишь сейчас.

Shlooz Shlooz

Оно разное. Есть и такое, которое применяется в ракетных шахтах. А есть пищевое. И разумеется, все в меру хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Хозяйка Тихого Океана☺

Натуральное и чистой очистки невредно, но оно осень дорогое...а то что предлагают нам...типа технического масла

Викторович

Думаю больше вредно,чем полезно, не зря его запретили использовать в производстве продуктов питания в Евпопе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну как то себя хвалить не привыкла.)

Викторович

Иногда приносит пользу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем? не вижу смысла это делать самой.)

Викторович

Хорошо.Например:Человек делает что может,а его критикуют и унижают постоянно к чему это приведет?Как человеку морально держатся?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему это? Если я делаю, то делаю это хорошо. Либо не делаю совсем.

Ен
Енот...вот...)

врачи говорят, что оно организмом не усваивается, а только в нем накапливается и отравляет его... вот...🦝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Малышева говорит,что транс жиры полезны и рекламирует спреды и сырный продукт.))) Всё решает цена.И они будут петь что угодно. Если люди не будут болеть.у них не будет работы.

Ен
Енот...вот...)

мдя уж...

Милота))

А Малышева будет петь что угодно, лишь бы ей денежки капали в карман. Рука руку моет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как и все учёные. Они раз защитили докторскую, всё. Надо бабосы хапать.

Вл
Владимир

Нет, но важна его переработка и классность- вот с этим у нас проблемы- классификация одна- пальмовое масло

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

Котик - Наркотик )))

Проблема в том что оно есть техническое - для кремов и смазки, но производители его в продукты добавляют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Серьезно?

Котик - Наркотик )))

Более чем!

Александр Евгеньевич

Чем, же ?? Такой, же пищевой продукт, как и любое масло. Может, менее вкусный.. А чем вредна соя в колбасе ???

Александр Евгеньевич

Я слышал, как продавец на рынке расхваливал свои яблоки и ещё что-то тем, что они с бочками и долго не хранятся по причине отсутствия нитратов. Может, он и прав ??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для сохранения их обрабатывают химикатами. Еще похлеще нитратов.

Александр Евгеньевич

Значит, в целом, прав.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да! Все верно.

Yury Alexeev

соя это ГМО