Леонид Дэл

Что будет,если у всех проснется совесть?

Ответы
Людмила Чумак

Совесть она у всех есть, только на разных уровнях. Если у всех она будет на досттаточно высоком уровне, будут отменены все законы государства, регламитируещие наше поведение. На земле будет рай.

Леонид Дэл

Рая на земле не будет никогда

Людмила Чумак

У каждого свое понятие рая.

Светлана Несмачная

Рай на земле. Но этого никогда не будет, т.к. в человеке борется два начала - добро и зло. Чтобы победить зло нужно исполнить заповеди Христа. А это человеку не под силу.

Ел
Елена

Нереально. Потому что совесть не может взять и проснуться, как показывают в фильмах. Заблуждение. Либо она есть, либо отмирает за ненадобностью.

Николай Запевалов

Ничего особенного, просто люди будут добрее, богатые будут гораздо скромнее, ну а бедные поправят свое положение!

Виталий Зайцев

Будет то же самое!! Каждый стонет доказывать, что у него вера самая верная, а вот у соседа что то не так!!

Де
Дед'уктор

Сильные станут заботиться о слабых. А слабые будут совершать самоубийства от стыда за свою слабость.

Леонид Дэл

Вобщем жизнь по совести путь к вымиранию

Алексей Генералов

Другая утопия: За каждое преступление - мгновенное асимметричное наказание, тут же.

Просто Осень

Вы наивно полагаете что она действительно у всех есть и что просто только спит?

Belich Roman

она будет медленно захватывать территории, как енто давно сделала mnogo.ru

Belich Roman

;-))

Юрий Юрченко

Максимум на что можно надеяться это то, что она будет всех доставать.

Лариса Мустаева

Она, сволочь, у меня еще не засыпала. Жить спокойно как все не дает😁

Виталий Зайцев

А совесть станет главным помощником в этом благородном деле

Леди Из Нержавейки)

Не волнуйтесь, совесть не проснется - она очень крепко спит

Леонид Дэл

Думаю у многих её просто нет

Леди Из Нержавейки)

Ну... когда совесть очень крепко спит - это все равно, что ее нет. К сожалению, мы живем в эпоху бессовестности.

Алла Войткевич

Останутся без работы все, кто успешно борется с коррупцией

Улугбек

Все уйдут из спрашивалки и займутся делами....☝️ 🙇‍♂️

Надежда Из Сибири.

Ой, даже не представляю. Может тогда мне долг отдадут.

Ирa

Вряд ли))) у некоторых она умерла или атрофировалась))

Из
Издалека

Не будет такого. Не может проснуться то, чего нет.

Зинъ Черн

Планета лишний раз кувырнётся от неожиданности

Elena Rosior

вот это не будет -- так как у Других её и не было

Elena Rosior

это грустно-- они тоже люди-но другие

Леонид Дэл

ты не адвокатом дьявола работаешь?

Леонид Дэл

конечно,совесть не позволит

Elena Rosior

но -- что-то я бы хотела конечно-- но способностей мало

Elena Rosior

сделать Тем -кто нас загнал ---- не много приятного...-почти😄