♀ Эри Волкова ♀ 26

Я никогда не смогу понять, почему это чёрствое общество уверено, что, когда плачет девочка/девушка/женщина – это норма, а когда плачет мальчик/парень/мужчина – это "Фууу, слабааак, ничтооожество, не мужииик!". Они ведь не бездушные роботы, а такие же люди, которые тоже могут позволить себе поплакать и освободить душу. И от горя и от счастья.
🖼

Ответы · страница 2
One Go

Слабые те, кто делают вид что они супермены.Настоящий человек свои эмоции не прячет если они по делу. Кого ещё не скрючивало так что как будто тебя ножем по животу резанули тот из себя мачо строит а такие даже уколов боятся ноют как девченки, только делают вид что мужики.Главное быть человеком, а потом уже мужик или баба.

Василий Янченко

потому что общество само не понимает, может у этого мальчика/парня/мужчины, горе или просто как вы уже сказали освободить душу, многие мужики плачут когда посмотрели фильм Хатико, я тоже из того числа, я смотрел фильм Белый плен про Хаски и тоже плакал, это дано всем плакать, но не многие это могут понять

Александр

Ну собственно мужчине не положено по статусу плакать. НЕКОГДА. Должно быть некогда! Самец все время в поиске, добыче. Логово, пища. Забота о самке, потомстве. Так должно БЫТЬ. Общество. "общество".....ммммм..... может как-то, кто-то завуалированно устраняет конкурента? Меняя понятия, традиции. БИОЛОГИЮ!,

Александр

Эмоций!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Та при чём тут лицедейство?

Александр

Ну если для выражения эмоций ПРИЧИНЫ не важны, то остается актерство.

Александр

Ну что? Поверим в Промысел Божий, или будем полагаться на случай возникновения "эмоций"? Хотя.... если обезьяне дать печатную машинку, бесконечное число бумаги и бесконечность времени то, как уверяют, она когда нибудь напечатает роман Толстого "Война и мир".

ОК
Ольга Котляр

"Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются." Просто не принято видеть всем слёз мужчины. Но это вовсе не означает, что мужчина не умеет плакать. Ему тоже иногда надо выплакаться. Важно найти правильную жилетку. Я думаю, это - мамина жилетка. Она всегда поймёт и поддержит в трудную минуту. 🙂

Глеб Олегович

Потому что мужчина должен быть стойким, не только физически, но и психически. Разумеется когда еще ребенок это прощается, да и взрослый мужик тоже не камень, в некоторых особо тяжелых случаях тоже понатно. Но все таки рыдать из-за разбитой коленки, или когда бросила девушка, это не круто.

Иоанн Пятый

Мужчина должен в любой ситуации сохранять холодный рассудок. По крайней мере создавать видимость этого, чтобы его семья, смотря на него верила в него, что он все преодолеет. А для мужчины только это и надо. А если уж и он будет хныкать, так и все вокруг будут рыдать и никто не поможет.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Речь не о хныканье и распускании нюней, а о выражении сильных эмоций.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну конечно, ага.

† † † Мари † † †

Так ты то же общество..значит то же бездушная?))) и потом..женщина может расплпкатьмя от того , сто сломала ноготь( больно и жалко) как будет выглядеть если от того же мужчина заплачет? По моему смешно будет! Суть в причине слез мужчины, а не в обществе, к которому пртнадлежишь и ты!

Номина Баясхалано

те люди что говорят типа " ну ты слабак ревеш как баба !!" и тому подобное мне хочется взять и ударить их , ведь все мы люди без исключения !!Они ведь не бездушные роботы, а такие же люди, которые тоже могут позволить себе поплакать и освободить душу. И от горя и от счастья.

Александр Великодный

Вы ошибаетесь , мужчины все плачут , вопрос толь в другом , как и по какому поводу . Женьщинам свойственно быть нежной и ласковой , мужчине сильным и чёрствым . Если вам нравятся мужчины пушистые и синтементальные с платочком , проблем в нынешнее время нет .

Вера Bdfyjdf

Вопрос не постой... Корни неприемлемости сужских слез идут из давних времен, когда мужчины много воевали . Они видели смерть так часто, что не могли уже реагировать . Им нужно было выживать и защищать.... Трудно представить мужчину, плачущего во время боя...

Сергей Селищев

Да, хоть водка горька, но чиста как слеза, что пророним, возможно, когда то, это можно сейчас и бывало всегда, ведь бывет, что плачут солдаты...

Сергей Селищев

Я цитирую самого себя, исходя из собственного опыта. А я солдат с солидным стажем.

Protravel Plus

Согласен. Это общество создало стереотип "настоящего мужчины" и пытается быть на него похожим. Хотя мужество заключается не в этом. Я убежден, что образцом настоящего мужчины является Сын Бога - Иисус Христос. Однако, он допускал публичные слезы

Evil Nillo

Вполне нормально, если человек плачет, как вы сказали, от горя, либо от счастья, здесь его половая принадлежность не должна играть никакой роли. Но если мальчик/парень/мужчина по каждому малейшему поводу распускает нюни, то это реально фу.

Ма
Мария

Горе и несчастья, могут сломить любого! И кто бы не доказывал с пеной у рта, что он бы в каких- то подобных ситуациях сдержался, нашёлся.....Не сдержаться и не найтись! Так что, в не дай Бог, ....плакать имеет право любой и дети и сильные мужики!!!

Женя Сечко

Это нормально особенно если эти слезы вызваны сложной психологической и стрессовой ситуацией . Сентиментальные парни есть и это нормально просто большинство привыкло видеть других нежели тех что вы описываете.

Memento Mori

мужские слезы вовсе не обязательно признак слабости, это чушь полная. бывают слезы радости, бывают злости, это эмоции. кто-то их скрывает кто-то не считает нужным скрывать иногда. и действительно мужик не робот.

Player Games

да все живое плачет и это нормально! только если дама плачет, то повод не принципиален, а если мужик по пустякам плачет то какой же он мужик!? а если по делу то никто никогда не упрекнет мужика в скупой слезе!!!!

Лёха Танков

Просто так принято в обществе, что эмоции, выставленные на показ, это проявление слабости. И можно поплакать, это не запрещено, но смотря от чего, есть некая разница между женщиной и мужчиной в этом вопросе

Николай Атом

Нам нельзя! Мы должны быть сильными и крепкими защитниками наших жён и детей! Они не должны видеть нас размазанными и подавленными! Мы их единственная надежда на спокойную и мирную жизнь! Это наше бремя...

Хотт@быч

Это условности.Я раз десять пересматривал кино "Белое солнце пустыни"и когда взрывается Верещагин на баркасе,у меня не произвольно текут слёзы.Но это не означает мою слабость,скорей сентиментальность.

Полковник Хьюс

Мужчины не должны плакать, и говорить об этом , мы должны быть стеной за которой укрываются близкие, а если вы видите как плачет мужчина то вы для него самый близкий человек либо же он просто слабак

♀ Эри Волкова ♀ 26

«Я считаю, что проявлять эмоции и быть таким образом откровенным с окружающими людьми — это свидетельство внутренней силы, а вовсе не слабости». ©

Полковник Хьюс

Одна ситуация у двух разных людей, допустим умер родственик тип А рыдает и ревет, все ревут всем плохо, тип Б сдерживается и помогает тем кто слабее нераскиснуть, а затем излевает душу своему близкому человеку, для меня тип Б приемлемее

♀ Эри Волкова ♀ 26

А мне оба, ибо каждый человек волен выражать свои эмоции так, как ему заблагорассудится.

Полковник Хьюс

Я невкоем случае не пытаюсь навязать свое мнение просто мне нравится такого рода беседы;)