♀ Эри Волкова ♀ 26

Я никогда не смогу понять, почему это чёрствое общество уверено, что, когда плачет девочка/девушка/женщина – это норма, а когда плачет мальчик/парень/мужчина – это "Фууу, слабааак, ничтооожество, не мужииик!". Они ведь не бездушные роботы, а такие же люди, которые тоже могут позволить себе поплакать и освободить душу. И от горя и от счастья.
🖼

Ответы · страница 5
Сергей Львович Шарунов

Согласен...это стереотипы которые нам навязывают..если мужчина эмоционален и переживает какую то ситуацию, то я считаю это нормально- его слезы

Уральская Рябинушка

Согласна, нужно плакать, чтобы всё перегорело. Потому говорят "Скупая мужская слеза"-вроде как стыдно мужчинам плакать. Нужно, даже очень нужно

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Оборотной верно. У каждого человека есть эмоции. И то что мальчик, парень или мужчина платить это нормально. Значит он живой и у него есть душа.

Евгений

просто эти люди не видели как трех летняя девочка коротая несколько минут назад оторвало ногу и она умирает у военного спасателя на руках

Жемис Лебаева

Плачь если плачется, радуйся, смеся, если нужно! Потому что ВСЕМУ свое время: время плакать и время смеяться! Это выражение чувств, эмоции!

Жемис Лебаева

Хотели бы вы жить вечно? Большинство людей, скорее всего, ответят «да», но скажут, что это невозможно. Многие считают, что смерть — это естественная часть жизни, ее неизбежный итог.
Но если изменить вопрос и спросить: «Готовы ли вы умереть?» — что вы ответите? В обычных обстоятельствах большинство скажет «нет». Какой напрашивается вывод? Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ой, а можно без ненужных проповедей под моими вопросами?

Жемис Лебаева

Хорошо! Но! Желала поделится

Anna Ponomarenko

когда плачет настоящий мужчина это дорого стоит значит есть очень веская причина а если хочется поплакать просто закрой дверь и поплач

Андрей Суханов

Я думаю мужчине просто не стоит показывать свою слабость на людях,а так Вы правы если человек плачет значит он живой и у него есть душа .

Victoriya Education

и Вас очень беспокоит отношение такого общества к такого рода вопросу?не обращайте внимание,с годами Вас это трогать не будет 🎼

♀ Эри Волкова ♀ 26

В данном случае – да, волнует. Нет, не в пригороде.

Victoriya Education

тогда Вам,как человеку городскому,надо на эти вещи наплевать с большой колокольни

♀ Эри Волкова ♀ 26

Знаете, каждый человек индивидуален. И кому-то на это плевать, а кому-то – нет.

Victoriya Education

чтобы вам как то дать разумный ответ на ваш вопрос,надо знать вашу ситуацию,а вы не уточняете

♀ Эри Волкова ♀ 26

Где вопрос-то? Это лишь моё мнение. И всё.

Lora Sotnikova

С Вами согласна полностью. Знаю, что мужчины порой переживают гораздо сильнее любой женщины. Просто умело скрывают. И правильно делают

Григорий

нет только слабый мужчина будет рыдать-у сильного только слезинки появятся-а вам нравятся когда рыдают мужчины -голосят на весь экран

♀ Эри Волкова ♀ 26

При чём тут нравится-не нравится?
Проявление чувств я не считаю чем-то отвратительным.

Григорий

ну если вы считаете.... тогда конечно-

♀ Эри Волкова ♀ 26

Логично полагать.....

Григорий

полагайте на здоровье пока пока

V.
V...

концепция общества предусматривает скрывание эмоций мужским полом хотя научно доказано мужчины эмоционально чувствительнее женщин

Ан
Анна

Я не считаю это слабостью, я считаю это открытостью, это значит человек не боится показать свои чувства, главное чтоб не слишком часто

Дм
Дмитрий

Если уж невтерпежь то можно. Но только чтоб никто не видел. Мужчина должен мужчиной оставаться. Насмотрелись западной толерантности.

♀ Эри Волкова ♀ 26

🤦‍♀️ Азиатской, тогда уж.

Рарити

Все мы не роботы. Но одно я знаю точно- плакать лучше в одиночестве, чтобы слез никто не видел. Это и девушек, девочек, женщин касается.

Евгений Янченко

я думаю что наше общество устроено так что женщина должна быть слабой, а мужчина должен быть сильным и мужчине не положено плакать.

♀ Эри Волкова ♀ 26

«Я считаю, что проявлять эмоции и быть таким образом откровенным с окружающими тебя людьми — это свидетельство внутренней силы, а вовсе не слабости» ©

Евгений Янченко

я думаю вы правы, но общество думает по другому.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вот в этом вся проблема.

Евгений Янченко

нет никакой проблемы, мужчина может быть сильным, но иногда плакать можно.

Ли
Лидия

А ведь мужчины тоже плачут иногда..но плачут только сильные мужчины..у слабых выделяется слюна и брызжет через край..и без причины..

Kr
Krab

стереотипы батенька лишь 5 процентов мужчин имеют привычку плакать ( в статистике не учитывались гомосексуалисты и трансгендоры )

Константин Борисов

когда плачет девушка, ей дадут платок, когда плачет мужчина, ему дадут в нос, внимание вопрос: почему плачут девушки а мужчины нет?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вот про этот идиотский стереотип "дадут в нос" я и говорю.

Константин Борисов

да это не стереотип вовсе, физиология, если полазить в нете то можно найти на эту тему с десяток докладов точно, разная природа и разные поводы по которым может заплакать девушка и мужчина, девушка может заплакать от сломанного каблука на любимой обуви, ведь их таких больше нет, а она в них, первый раз целовалась и в конкурсе красоты и много чего приятного, все в них, а у парня посмотри где его любимые вещи, да пыль собирают где нибудь на балконе или в подвале, там и победные кубки и вообщем хлам, так думает парень, куплю новые, а девушка, истерика слезы их не вернуть...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Про природу не знаю, а причины... Не аргументный аргумент. Я видела, как плачут из-за счастья, когда он наконец смог достичь того, к чему шёл всю свою жизнь (да, тот, что на прикреплённой картинке). Я видела, как плачут из-за того, что не могут быть с теми, с кем хотят. Я видела, как плачут просто из-за нахлынувших эмоций.
Для Вас это пустяки, верно? Давайте, скажите, что они слабаки, да. Не мужики. И всё в этом духе.

Неизвестно Неизвестно

Не думаю, что все к проявлению чувств мужчин относятся негативно, особенно если это касается близких, все понимают и сочувствуют.

Танюша Кириленко

Мальчик/парень/мужчина в первую очередь это человек который плачет не из-за своей слабости а из-за ситуации в которой он оказался