Галя

Землемеры или землеустроители тут есть? Скажите,если неправильно произведена съемка, почему простые люди должны через суды, за бешеные деньги, доказывать свое право на землю и дом?

Ответы
Татьяна Фомина

можете сами на землемеров подать в суд и взыскать с них все издержки. Только экспертизу надо делать. Но это дело хлопотное и быстрого результата не ждите. Такие тяжбы годами длятся.

Галя

Вот годами и ходят люди. ГОворят,если признают технической ошибкой,то без суда. А если они признают, их лишат лицензии. Потому не признают. Про эту ситуацию Караулов в своей передаче по ТВ рассказал...А что толку...Кто-то сделал на этом миллионы. Не ту страну назвали Гондурасом!

Татьяна Фомина

это точно, я когда то в этой системе работала. Никакого контроля за ними нету. Раньше был госгеонадзор, межевальщики его как огня боялись. А теперь непонятно что.

Галя

У нас пол республики по-моему так перемерили...И ничего...Раньше,до компьютеризации было как-то полегче.

Татьяна Фомина

ну да, база данных то была разрознена, а теперь когда все свели в одну огрехи и вылезли

Ольга Кин

а какие варианты? заставить землемера есть землю? выиграйте суд и предъявите землемеру иск+ моральный ущерб

Галя

Эта ошибка сделана во всей республике. Караулов в одной из передач рассказал,кто-то заработал миллионы. А мы платим в судах,чтобы оформить свое кровное...Раньше было легче и дешевле...Сейчас...70 тысяч стоимость вопроса

Авдей Мотоциклетов

суд это разбор 2-х сторон у каждого своя правда-другими словами

Галя

У нас целые улицы перепутаны, никто ни на что не претендует...Узаконить не можем никак....

Авдей Мотоциклетов

создайте петицию