Crazy Snowman

Поведаю, чем чревато разгильдяйство и самонадеянность. Это времена СССР, сообразно УК РСФСР,, никакого УДО, спонсоров, меценатов - кино снимается на народные деньги. А ни профессии постановщика, ни исполнителя трюков в табеле о рангах нет. Ну то есть по факту есть, а по бумагам нет. Он заслуженный артист РСФСР, любимец публики, роль написана конкретно под него. Но погиб посередь съёмок прямо в кадре, выполняя по-сути несложный, неопасный и тем паче не смертельный трюк. Режиссёра-постановщика "за жопу" и лет на 10-ть на нары по статье "Растрата социалистической собственности".

Ответы
Анатолий Грачёв

Всё держится не на законах, а на блате и знание психологии. Допустим: один человек был красивым идеалистом, соблюдал законы и верил в что-то возвышенное и благородное, чего на самом деле нет - его обманули и тупо предали. Он в лучшем случае: разочаровался и ушёл в монастырь (где тоже не всякий уживается)
А другой сфотографировал голую жопу прокурора с любовником (даже не скрытой камерой, а тупо напоил) и умело его шантажировал +бабу нашёл тупо верную, + умел воровать, + сам умел обманывать прежде чем обманут его. Никогда ничего не делал по "доброй дурочке". И сейчас сыром в масле катается.

Crazy Snowman

Улыбнули))

Анатолий Грачёв

Ещё нельзя опираться исключительно на интернет. Надо мной некоторые знакомые (как it-шники, так и попроще) посмеивались, что одно время увлёкся Н. В. Левашовым. Но как ни странно: версию про волхва и уводящую в сторону Евангелия я услышал за долго до появления интернета - в 1990-м году. А про полностью выдуманную античную историю - ещё раньше. То есть задолго до интернета люди, которым было интересно, знали куда залезть за информацией и успешно туда залезли.

Crazy Snowman

Прочёл) Красиво))

Анатолий Грачёв

Н. В. Левашов вообще умеет увлечь. Ещё аргумент: его автобиография до сих пор никем не экранизирована, как и многие другие интересные книги.

Crazy Snowman

Спасибо!))))

Наталья Мельник

А вот наше время.Маляру дали задание покрасить потолок.Выдали старую лестницу,на новую денег "нет".Лестница сломалась,человек упал с высоты четырёх метров,жив остался,но отбил себе внутренние органы.Медицинские работники оформили инвалидность,но социальные службы отказались признавать заключение врачей и выплачивать пенсию по инвалидности.Дошло до суда между медиками и социальной организацией,который длился два года.Сошлись на третьей группе ,вместо второй. Никому ничего не было.Начальник,который выдал лестницу гнилую пошел на повышение через несколько лет после инцидента.

Crazy Snowman

Потому что судьи такие, либо безмозглые, либо взяточники. Кому ещё, как не медику знать и рассуждать об ущербе, причинённом здоровью, и его последствиях... Вот я однажды, будучи ещё лет 30-ти, по работе, грохнулся с подоконника и спиной в дспшную опору канцелярского стола с такой силой удара, что ажно кожа на спине лопнула... Последствия ощутил не сразу, а теперь, спустя годы, маюсь

Наталья Мельник

Не удивительно.После 50 лет все травмы,полученные в течение жизни,дают о себе знать.

Crazy Snowman

Да даже пораньше. А у после 50-ти и вовсе. Причём, что лечи, что не лечи...

Наталья Мельник

Повреждены нервные окончания.Ничего не поделаешь.Моему деду на войне ногу осколком снаряда оторвало.В старости,как только перемена погоды,болела та нога ,которой нет, да так сильно,что кричал на весь дом .Обезболивающее помогало часа на три.

Crazy Snowman

Отлично понимаю!

Татьяна Лагунович

Ну, почему только время СССР? Сегодня тоже - за то, что человек, работавший на подъемнике на ремонте крыши, запутался в проводе, перегрузил подъемник и вместе с ним сорвался с крыши и погиб, под суд отдали мастера на участке. Около года все комиссии разбирались-кто и в чем виноват. Это уже сегодня. И не надо только плохое вспоминать о временах СССР

Crazy Snowman

Да, так оно и есть. Мне молодёжь как раз очень порядочная попадалась, если об условных внуках говорить. Если же о поколении перестройки и 90-х, тут то, по большинству своему, всё и плохо, отсюда и ноги растут

Татьяна Лагунович

Ну, я же не обо всей молодежи говорю. Хватает довольно порядочных. Вот мой внук ушел в армию. У него друзья - прекрасная компания. Они и его не забывают-выпросили у меня номер карточки, подбрасывают ему иногда деньжат. Кроме того, нас не забывают-приходят, что-то делать помогают(у нас небольшой ремонт), когда нужна мужская сила. Никогда не отказывают в помощи. А им всего-то 19-20-22! Так что не все так плохо

Crazy Snowman

Вот видите, Вы это заметили. Я на этот момент обратил внимание гораздо раньше, потому как с этим поколением, поколением миллениума, много и плотно общался. Но как выразилась одна из его представительниц в беседе со мной: "Не обольщайтесь, это мы такие - те, кто на 5 лет младше нас, наиредкостнейшее дерьмо". И, что характерно, она права: если поколение миллениума зачитывалось книгами, проявляло тягу к саморазвитию, наблюдательность, интересовалось происходящим вокруг, причинами происходящего и стремилось выработать собственное мнение об этом, то те, кто за ними предпочитают сигать с гаражей, "нюхать клей" и грезить о "метафизической халяве"...

Татьяна Лагунович

Во многом так и есть

Crazy Snowman

Ловите)

Эд
Эдуард

Все мы рискуем так или иначе. Вот только риск должен быть обоснованным,просчитанным и оправданным. Тем более,если это касается человеческой жизни и здоровья. И ,конечно,же надо в полной мере осознавать меру ответственности за свои действия в таких случаях.

Crazy Snowman

2011-й, если не ошибаюсь

Эд
Эдуард

И?

Crazy Snowman

Там есть эпизод "Монолог следователя" длительностью примерно 14 минут

Эд
Эдуард

Ясно. Посмотрю.

Crazy Snowman

Хорошо

Иван Поздняков

каждый сам решает делать ему трюк или нет
раньше снимали на народные деньги сейчас на деньги украденные у народа
кто больше виноват режисёр или тот кто не смог выполнить трюк вопрос спорный
вот фильм хороший на эту тему

Crazy Snowman

Я в курсе))

Crazy Snowman

Бывало) Редко, но метко) Я таких сволочуг одним пальцем) Они смелые лишь толпой)

Морт Петрович

Статья 232 УК РСФСР:
Уплата и принятие выкупа за невесту
Принятие выкупа за невесту родителями, родичами или свойственниками невесты деньгами, скотом или другим имуществом -
наказывается лишением свободы на срок до одного года

Crazy Snowman

И тем, не менее, традиция и практика калыма процветала вовсю. А сейчас в тех краях, для которых эта статья писана, Законы РФ в принципе не действуют, действуют традиции и устои. Ныне они в Москве и Питере свои традиции насаждают. И не только в этих двух городах. Мне, как минимум, дважды довелось тесно столкнуться с дагестанцами...

Crazy Snowman

🤝✊

Сергей Zhurenkov

Не идёт ли речь о фильме «Директор»,где,собственно ,снимался Евгений Урбанский,который погиб при исполнении трюка с автомобилем,нёсшимся по пустыне?…

Crazy Snowman

Агась))

**
******** ********

Да ничего по большому счету не меняется и сейчас, супервайзерский надзор за работами правда появился, но стрелочника в случае чего находят быстро...

Crazy Snowman

) Так всё стартует с малого: тут фарш в пельмень не положила, тут в 40см пиццу начинки на 30см, тут на жалобу-обращение клиента забил-задвинул и т.п. - авось и так прокатит. А заканчивается всё, к примеру, взрывом, пожаром и разрушением свежеотстроенной электроподстанции с полным уничтожением оборудования и гибелью производителя работ. После чего все разводят руками: "Ну вот так уж вышло". Страховая выплачивает хозяевам страховку, и жизнь продолжается в прежнем ключе

Ан
Андрей

Ответственность признак взросления и зрелости личности. А когда ответственность не только перед собой, то и за косяки спрашивают более жёстко

Crazy Snowman

Вот я именно об этом. Но сейчас инфантилизм рулит... Покупаем варёную колбасу, "Молочную" категории Б и "Докторскую" категории А, обе, якобы, строго по ГОСТ. По факту же, этот фарш даже кошки не едят, уверен и собаки, даже бродячие, тоже откажутся. Сперва решил, что они вконец прощелыги, а потом сообразил, что в оболочку-то запихнуть запихнули, а отварить позабыли. Так и пустили в продажу...

Ан
Андрей

В колбасе и кошках я не мастер, но конкретно по теме вам я ответил

Crazy Snowman

Да, конкретно 🤝

Ан
Андрей

Всего вам наилучшего

Crazy Snowman

И Вам того же

Ан
Андрей

Спасибо

Crazy Snowman

Не за что

Марина

В наше всемя тоже был фильм, когда дет домовского мальчишку в кадре утопили и ещё на Оскар с этим фильом поехали.. не помню название.

Crazy Snowman

Не помнишь и не помнинишь)

Виктория Иванова

Хорошая кстати была статья -расхищение соц собственности . Угнал легковушку соседа - пальцем погрозят . Угнал гос грузовик - 15 лет

Crazy Snowman

И да, Виктория))

Виктория Иванова

Вот

Crazy Snowman

Такой компот)

Viktor Piskov

Из известных артистов на съёмках погиб Урбанский.Который играл Коммуниста в фильме известном. Про режиссёра ничего не слышал...

Crazy Snowman

На самом деле перегнул палку, никого не посадили, хотя и стремились, просто отлучили от профессии: первого режиссёра на 1,5 года, второго на три, постановшика трюков не тронули

Kaа

Может и фильмы снимали так, что их до сих пор смотрят, потому что всё вот так было, а сейчас всё ради денег и всё на один раз

Crazy Snowman

Да. Сейчас просто истинным режиссёрам либо денег на съёмки не выделяют, либо изживают. Геннадия Сидорова, задумавшего, снявшего и смонтировавшего 9-ть первых серий сериала "Апостол", буквально изжили со света. В титрах он значится как Иван Иванов

Wh

То есть на большой скорости прыгать и резко поворачивать по песчаным барханам на открытой машине несложно и неопасно

Crazy Snowman

Он не на открытой, он на грузовике. Я и не такие номерочки переживал, сидя на пассажирском в тентованном газике - водила-лихач там отслужил

Wh

Crazy Snowman

Я совершенно иные кадры видел, где он прыгает с бархана на грузовике... Кино... "- Какого роста был Кинг-Конг? -... - 3 фута 6 дюймов; он доходил героине фильма до пупка"

Fedor Shkenev

Не лжи. После пол-срока УДО было-"перевод на стройки народного хозяйства с обязательным удержанием......." Химия-йесс?

Crazy Snowman

Во-первых, по-русски правильно говорить "не лги". Во-вторых, "химия" або "поселение" это не УДО. На объектах той самой "химии", как и в одном из "поселений", побывал. Так что не надо ля-ля

Fedor Shkenev

А вот после перевода-после снятия графы ОО-можно было писать на УДО

Crazy Snowman

После "химии" было мало шансов остаться живу-здраву. Один из таких посещённых мной объектов был серным рудником. Пыль от этой руды разъедает организм дотла, даже если к процессу добычи близко не касаться. А "химики" непосредственно имели дело... и чифирили безбожно. Помните такие плитки и плиты грузинского "чая", спрессованные из палок, которые в бакалейных магазинах залёживались? А для ЗК ценный товар, на который выменивали финки с наборной рукоятью из разноцветного плексигласа

Fedor Shkenev

Не гни. Были гнилые места-а были и прикольные. У меня кент один заехал по делу малому в Магнитогорск-я к нему ездил туда слово сказать. Так они там строили свинарники прямо в конопляном поле!!!!! Вот река Урал, вот брод имени Василия Иваныча-а вот они.... И конопли-без края......

Crazy Snowman

Нууу, конопля, видано дело... У нас в городе "химики" в энергетически нехорошем месте возводили здание завода трансформаторов тока, трудясь за 3-метровым бетонным забором с колючкой и автоматчиками на вышках, а также прокладывали рядышком трассу, взрывая гранитную скалу и обкладывая стенки камнем. Но "химия" изжила себя, здание так и не достроили, дорогу хоть и проложили, но стенки так и не доделали. Не доделаны они и до сих пор, хотя минуло больше 40 лет. Такие дела...

Руслан Котопёс

И что? Ты блять идешь на должность и не знаешь об этом? Что может быть такой финал... Ну ты идиот... Вот и всё....

Crazy Snowman

Руслан, ты мне решил нахамить. Ну то есть я прочёл, мысль ясна, понятна и ты прав. Проблема в форме изложения мысли и бездумном наезде на меня. Что ответствуешь?

Руслан Котопёс

Это к тебе не относится... Зачем ты мне) это выдуманные персонаж и я с ним говорю - чтобы было понятно моё отношение...

Crazy Snowman

Хорошо) Принято 🤝

Crazy Snowman

😉

Руслан Котопёс

Старая фигня)) я видел)))

Crazy Snowman

Безусловно)) Это я так, до туевой хучи)) 😉

Инна Сапожок

Это ваше мнение или вы смотрели документальные хроники того времени и секретные документы того времени

Crazy Snowman

Моё мнение относительно чего? Относительно разгильдяйства, безалаберности и самомнения? А речь именно об этом. Остальное не более, чем притча, иллюстрирующая данные тезисы. Что же касается киноистории, да, смотрел и читал, в том числе видел кадры гибели. Кое-какие детали вчера досказали спрашкинцы. На самом деле, фигурантов не стали предавать суду, хотя всё к тому шло, просто отстранили от деятельности: первого режиссёра на 1,5 года, второго на 3 года. Постановщика трюков не тронули. Через 1,5 года первому режиссёру удалось добиться рефинансирования кинокартины и переснять её заново уже с другим актёром

Евгений Во-Ин

соверешенно случайно 3 часа назад я читал как снимался фильм Свой среди чужих

Crazy Snowman

И как же? Это про всех тех бандитов, что в кадре?

Евгений Во-Ин

почитай - там прикольно - местные на масссовке деньги несли - им говорили - гонорар - они искали кому заплатить

Crazy Snowman

Это я знаю) Как раз про то) Белое солнце пустыни, кста, примерно так же снималось - те, что в кадре, местные бандюганы;) А вот ты веришь, что "Свой среди чужих..." снят самим Никитой?

Евгений Во-Ин

от чего не верить - он даже в армии отслужил

Crazy Snowman

Ну в армии-то мы все отслужили... Понимаешь, как в композиторском исскустве есть такое понятие "музыкальный почерк", так и в "режиссуре" есть свой неповторимый почерк и от него в любых работах присутствует штришок. Так у Никиты ни в одной последующей работе того самого "Своего" штришка нет

Алексей Ерёмин(Бердск)

Знаю двоих русских актёров,погибших на съёмках. Это Урбанский и Ростоцкий мл.

Crazy Snowman

Именно так, причём посередине съёмок

Марина Пряхина

Актер - это социалистическая собственность. Интересно жилось в совке

Crazy Snowman

Там уйма денег на съёмки. Никаких страховок тогда не было. Ну тоись были, но было бы штатное расписание. Это первое. А второе - не актёра жалко, фильм недоснят, и доснять его уже невозможно

Марина Пряхина

И растрата в этом?

Crazy Snowman

Да, деньги истрачены, огромные, а результата нет

Марина Пряхина

Сейчас за это не осудят. Поэтому и снимали качественно

Crazy Snowman

Ты права)