Ел
Елена

эго, по сути - сила воли, которая помогает выжить, там где логика загоняет в тупик, страх или самонадеянность?

Ответы
Кот Кот

У эго две природы.. Первая это природная сила. Это когда ты намного сильнее других и гарантировано победишь во всех схватка тогда ты можешь исполнять что ты хочешь не считаясь с мнением других.
Вторая это воспитание когда человека приручили что все в этом мире только для него. Родители бабушки дедушки все лудщее все для него. Но это тоже соцеальный класс. Биология. Больше всего имеет та особь которая внешне красива и из-за её красоты она пользуется соцеальной популярностью и может получать ресурс.. Эти более слабые ибо оставшесь без. Внешней поддержки они немогут нечего и начинают унежатся. Третий вид эго самый редкий. Это самосознание когда ты правильно осознал себя и мир и научился жить вне зависимости от веенец общества и порядков этого мира.. Вот тут даа тут ты можешь многое..

Ел
Елена

да, еще бы рядом, побольше с самосознанием)

Кот Кот

Оти могут ощущать себя целостно а мир отдельно. Но если они решили взаимодействовать с миром то будучи непредвзятыми и свободными от догм и будучи развитыми. Ментально и духовно они могут этот мир менять и в лудшую сторону. При этом их эго не даст отдать себя в жертву этому миру

Ел
Елена

закон массы?))

Кот Кот

Я незнаю что вы имеете в веду под законом массы.. Там сложная тема

Упс

Эго суть наша личность которую мы осознаем. У личности сила воли может быть а может и не быть, тут уж как этой личности повезет 😆 При чем тут логика, и почему она загоняет в тупик, если призвана наоборот прояснять ситуацию - вовсе непонятно. Как с этим всем связан страх? Высказывание - набор слов какой-то, уж простите. 😆

Ел
Елена

нус, как есть

Три3Ло Zloe

Эго по сути - это индивидуальный талант , щагнанный системой в узкие рамки индивида , и перепуганный обезличеннрстью , в угоду основному принципу " разделяй и властвую ". Ну если точнее : эго - это синтетический клон уникальности , боящийся что у него отнимут последние крохи неповторимости.

Три3Ло Zloe

Или по растерянности , усталости , злости , панике , вмешательству...не нада поверхностности 😉

Ел
Елена

и с осторожностью)

Три3Ло Zloe

Эмоции не все умеют жёстко контролировать , а кто говорит что умеет - тот по сути просто безразличен , а не уравновешен , но и то...его запросто расгатать.

Ел
Елена

думаю, подавлять их тоже нельзя, надо учиться проявлять) со вкусом и смаком)

Три3Ло Zloe

Угу.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Эго и сила воли это разные вещи. Есть эго и это ваши желания, ваши стремления, ваша заряженность. А сила воли это ваша дисциплина, ваша структурированность, ваше умение действовать, проявляться, достигать.

Ел
Елена

да. посмотреть на себя со стороны очень полезно и эпично..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я бы сказала посмотреть на себя из нутри))

Ел
Елена

из нутри можно посмотреть на окружающих)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну это уже второй шаг))

Ел
Елена

👍

Анатолий Грачёв

Эго - это твоя мнимая "уникальность". А сила воли: в вульгарном понятии - постоянство стремлений, в мудром - полный контроль над собой (пример: победитель в восточных единоборствах забыл собственное имя).

Ел
Елена

мудро)

Николай Дубинин

...совсем совсем нет. Эгоизм равняется корысти в свою пользу. Сила воли подменяется упрямством - далеко не силой воли. Эго не отдаст последний кусок хлеба кому то безвозмездно - будучи голодным.

Ел
Елена

можно и с другой стороны осмотреть

Николай Дубинин

...лучше со всех возможных сторон

Ел
Елена

ага

Warlock

...Это не Сил.. Они гораздо мощнее..Логика, страх, самонадеянность.. Это лишь чувства самого человека.. Сила воли.. ??.. Её не надолго хватает.. Это личный опыт..Поэтому проще убить..

Ел
Елена

зачем сразу негатив)

Warlock

..Это не негатив..Это восприятие..

Ел
Елена

а другое есть?

Warlock

..Бывает про бога поминают.. А про своих Ангелов - Хранителей...Вообще никак..

Ел
Елена

а как они?

Warlock

..Так это твои Хранители, а не мои.. С моими, иногда, ругаюсь..

Ле
Лекс

Не а. Эго это снисходительное отношение, а то что дает выжить это твоя внутринния наполнинность и сила воли.. Эго этт как ты всопринимаешь мир зная что ты его сильнее

Ле
Лекс

Блин, нашла понимаешь, аргументы. Не прспоришь(((скажи, ты по-сопративляться вообще никак? По материться там, сказать что замужем в конце концов🤨

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

От бавовни чмоньки не выживают.

Ел
Елена

Лекс...) фото на аве у тебя живописное.. от чего претензий та, столько ко мне?

Ле
Лекс

Запал, прости(((внимание привлекаю((

Ел
Елена

))

Юрий Даниелян

Эго - это любовь к себе любимому, а преодоление трудностей - это сила воли, что тоже относится к эго, но только одна из возможностей , или граней эго...

Ел
Елена

возможность

Лина

В каждом живом организме всё устроено для выживания и лишь человек может довести себя до смерти, обеспечивая себе безопасное существование))

Ел
Елена

СЛОЖНО, ЭТО КАК?

Лина

Лень писать много)

Ел
Елена

ладно

Лина

Как нить )

Омут

Эго и сила воли- абсолютно разные вещи, как правило -эго делает человека зависимым от него и слабым, сила воли делает человека сильнее...

Ел
Елена

это не здоровое эго)

Омут

Согласен, но в наше время, это не здоровое эго, превратилось в норму в обществе у большенства, так что отвечая на вопрос, мне приходится отталкиваться от этого... )

Сергей Z

..не угадала..это неосознанное подсознательное а именно - коллективная воля всех организмов из которых составлен твой организм

Ел
Елена

подсознание?

Сергей Z

да

Надежда Борисова

Личность человека самохранение, здесь ни страха, ни самонадеянности, конечно внутри у каждого она присутствует

Ел
Елена

что такое страх?

Надежда Борисова

что то тревожное,опасное,чувствует человек

Al
Alen-No-Delon

Эго-внутренняя суть человека. позволяющая ему реагировать на внешние раздражители соответственно этой сути!

Ел
Елена

что такое суть человека?

Al
Alen-No-Delon

Ну...мы так глубоко копать начнём...а экскаватор на ремонте...По простому к этому ближе сам характер человека...можно добавить его мировоззрение и мироощущение...

Ел
Елена

восприятие и поступки, чем обусловлены?

Al
Alen-No-Delon

Им, родимым-эго!😛

Ѻлегъ

скорее - сознание. но, эго состоить из двух частей: истинного (сознание души) и ложного (сознание тела)

Ел
Елена

бред

Ѻлегъ

сударыня, я своего мнения не навязываю. считай как тебе удобнее...

Кот Кот

Нет эго это хогда в жопу все целуют и человек от этого просто хереет это это приветивизм

Ел
Елена

а это как?

Кот Кот

Я невидел не одного эгоиста с страшной некозистой внешностью эгоист всегда исключительно красив. И ток за счёт этого ему все и всё несут а он ток выберает

Ел
Елена

похоже на описание фрейда

Qqqq Qqqqq

Эго это как говориться второе Я, сила воли зависит от целеустремленности

Ел
Елена

👍

Сергей Ерохин

эго по сути это корень всего разрушения насилия и разделенности людей!

Ел
Елена

да

Илья Ижемцев

Это хороший спутник, который легко может превратится в твоего врага))))

Ел
Елена

от микробов тоже не убежать

Илья Ижемцев

Фиии, иммунитет и нет страха)))

Кирилл Рей

Для меня это слово из трех букв, хз че там другие под ним подразумевают

Ел
Елена

🌈