си
саша ипатов

В этом году исполняется 225лет А.С Пушкину.В Царскосельском лицеи откроют музей ,где покажут и табель успеваемости тех лет .Вопрос; какой бал был наивысшим,а какой плохим результатом?

Ответы
Ирина Карпова

За превосходные знания ученики получали единицы. За более скромные, но вполне уверенные - двойки. Так что статус двоечника в те времена был довольно почетным. Что касается троечников, то тут ничего не изменилось. Шкала была пятибалльная, поэтому они точно так же, как и сейчас, находились посерединке. Четверки ставили за совсем слабые знания.

си
саша ипатов

молодец вы

Влад Паладин

Да плевать каким ! Пушкин был личным согледате имеиратора и знал то , чего не знали остальные, поэтому ему прощали всё..! Но это его и сгубило...

Влад Паладин

Ваххх, мамой клянусь ! 😂😂😂

Влад Паладин

Посмотри в Ютюбе историю Пушкина...

Ли
Лиза

Хорошо. А на Ютуб кто это разместил? Указаны там источники информации? Если нет... То... 😂😂😂

Влад Паладин

Смотри каналы: Осознание, Джон Конер, Председатель, там много чего рассказывают на основе архивных данных...

Ли
Лиза

Хорошо👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дак там музей и сейчас. Там я и видел этот табель. Наивысший бал- 1. За тем - 2,3,4. Самый плохой- 0. Пушкин не был в числе отличников.

Ни
Николай

Наивысший балл Пушкина был «хорошо». Самый низший балл Пушкина это «имеет сведенье».

Не Врач)

Бал))) Ну ладно он мастер словесности ... ну а больше нафик он нужен...Пушкин этот?!

Валерий Дягилев

Да. А как раньше отмечали успеваемость в гимназия и про их заведениях?

🇷🇺Anna😊

По пятибалльной системе знания определялись с Лёва на право. С 1 до 5.

Старый Волчара

пушкинских времен?, ну непривычно вообще 1 - отличник 0- debilius absolutico

си
саша ипатов

вас понял

На
Натали

У Александра Сергеевича успеваемость по русскому язу была на 3

Fenix🇱🇹

Высший балл-1 , а вот и табель с оценками Пушкина 🖼

си
саша ипатов

точно

Натали

Я видела это табель, за плохое поведение, снижали оценки.

си
саша ипатов

понятно

Натали

Там редкие оценки 4 или 5, чаще 3,2 и 1,даже несколько 0 было

си
саша ипатов

1 2 высшие оценки того времени

Натали

Экскурсовод в Лицее, как то завуалировала рассказ об оценках в этом табеле

Ellа

1 -была высшим балом ,0-не знание предмета,6-низкий бал

си
саша ипатов

молодец вы

Мо
Моника

В Чехии так.

Са
Саша

В силу его молодости ему прощаются ляпы в стихах.

Алечка Ан

Это ж небось в Москве где то. А мы там не бываем

си
саша ипатов

г.Пушкин ,Ленинградская обл.

Алечка Ан

Спасибо, всё равно далеко

Ирина

знаю что с математикой у него были проблемы.

Марина Орлова

Математика-плохим, литература-высшим

Ольга Ткачева

У него с математикой не ладилось

Антонина

Посмотрим, когда музей откроют

** Катерина **

Когда откроют, тогда и узнаем .

Татьяна Писаревская

А какая у него была профессия?