Ег
Егоза

5 августа 1844 года в Чугуеве, близ Харькова, родился мальчик, родители дали ему имя – Илья. Семья Репиных - так называемые "военные поселяне", в табели о рангах это немного выше крепостного.
А вы знали?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Харьков - город российской империи. Территория современного Харькова — часть древнерусского Новгород-Северского княжества, тут располагался город Донец, пограничный со Степью. Как описано в «Слове о полку Игореве», именно сюда сбежал из половецкого плена в 1185 либо 1186 году князь Игорь Святославич.

Ег
Егоза

Мечтай, мечтай))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А чё мечтать? Это факт, а вам полудуркам какую-то хрень вселили в головы. Ты где обучалась?

Ег
Егоза

Тебе, полудурку, никак не вылить эту бурду с головы))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты мне факты подкинь своих слов, а не бредятину. Миллионы людей знают эти факты, которые написал я, а у тебя только сеешь перевёртыши с подружкой Галюней🤷‍♂️ И это тоже факт🙂

Ег
Егоза

Гугл тебе в помощь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гугл говорит, что самая бедная страна Европы это Украина, это не я выдумал, а говорит американский Гугл. С наиболее низким уровнем ВВП на душу населения Украина считается самой бедной страной в Европе в 2023 году. Крупнейшее по площади европейское государство (без учета России) с некогда огромным экономическим потенциалом. Причем как в сельскохозяйственном, так и в промышленном секторе. После распада Советского Союза и обретения независимости, страна не сумела грамотно воспользоваться географическими преимуществами и природными богатствами. Бесконечная политическая борьба за власть, коррупция, обилие олигархов, военный конфликт и некоторые другие причины привели к тому, что Украина сегодня является беднейшей страной в Европе. Ты чё американцам не веришь? Це зрада😁

Vik Vikov

Нет не знал. У меня предки по материнской линии переселились во время столыпинской реформы в начале 20 века из Черкасской губернии в Южную Сибирь (ныне Северный Казахстан). Были ткачами жили бедно, а в Сибири землю давали и подъемные деньги. Вот такая вот история.

Ег
Егоза

Сочувствую

Vik Vikov

Всё нормально😁

Ilya Armanovsky

Родился в Чугуеве и был Илья Ефимович вначале иконописцем, работал в храме..А потом..Стал учеником великого Крамского..Репин-Художник психологический..Редкий по своему монументальному жанру!!

Ilya Armanovsky

Слава Украине!!!♥️♥️♥️

Ег
Егоза

Героям нашим слава!

Ilya Armanovsky

Держитесь!! Всэ Будэ Украiна!!

Ег
Егоза

Дякую)

Ilya Armanovsky

👍♥️👍

Геннадий Смольков

А когда А.Чехов сошел на берег в посту Александровском( на Сахалине) на пристани в магазинчике он увидел шляпки женские ценой от 4 до 12 рублей. А корова тогда стоила 5 рублей

V/
V/S/G/

Чувство вины прошло, стало совсем легко
всё что мешало, ушло в прошлое далеко.
И мне остаётся сказать что всё у нас хорошо
на посошок налить, что бы пришло и ушло.

Евгений Во-Ин

я люблю такие факты истории.... Вот вам "накат" на другую историю - Гоголь - рассказ "Нос" - интересенн нюанс?

Ег
Егоза

Идиот, художественное приравнял к документальному)))

Евгений Во-Ин

абсолютно согласен

Ал
Александр

🖼Это Который художник пошляк.
Русский Украинского происхождения.
Картина Репина приплыли.

Ег
Егоза

Твоя тупизна не знает пределов))

Ал
Александр

Кто написал картину Ренина приплыли?

Мое Имя [ I'm The Man ]

мы много всего не знали и не знаем, история по сути очень интересна, особенно история древнего мира

Ег
Егоза

И мамонты))

Мое Имя [ I'm The Man ]

и мамонты тоже
...ты любила есть сырое мясо и лакать бизонье молоко
...а я доедал тебя сырую, тем что не принес те ничего😄

Ег
Егоза

После какого слова смеяться?))

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето шуточная песенка про андертальцев😁
Помнишь мезозойскую культуру,
Как вдвоем у очага с тобой.
Ты мою изодранную шкуру
Зашивала каменной иглой.😁

Ег
Егоза

Неа

Кот..и Никаких Хлопот

Чугуев
Радио Sputnik-
В Киеве вандалы обмотали пленкой памятник Илье Репину

Ег
Егоза

И кровожадный

Кот..и Никаких Хлопот

это ты про своего клоуна у власти написала ?

Ег
Егоза

Мозги тебе не друзья))

Кот..и Никаких Хлопот

🤣🤣🤣а у тебя ноги кривые..

Ег
Егоза

)))

Игорь L

может выращивали репу когдато...картошку то привезли только в 18 веке...

Сварог

Ну,не "немного выше" это свободные крестьяне,со своей землёй, всё таки

am
anatoly muytuev

Конечно. В СССР подробно писали о каждом ЖЗЛ. Так что не удивила!🍒

Ег
Егоза

Для тех, кто буквы знал

am
anatoly muytuev

В СССР не было таких, кто грамоту не знал, СССР был самой образованной начитанной страной в мире и этим мы гордились!

Ег
Егоза

Та да! Многие не могли делать выводы

am
anatoly muytuev

Не меряй всех на свой аршин! В вашей Рашке многие ли умеют делать выводы? Баранам подавай только соломки, других интересов у них нет...

Марина Маловичко

нет и не запомнила,пустая ни к чему не нужная информация

Ег
Егоза

Формула длины окружности?

Марина Маловичко

2 пи эр по моему,,но мне это в жизни никак не пригождается

Ег
Егоза

Вы умнее всех тута))

Марина Маловичко

ага🙃

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вы забыли дописать самое главное ......Российской Империи

Ег
Егоза

Кавказ тоже под империей был и чо?

Ан
Андрей

Может и знал. В школе проходили, сейчас не помню

Ег
Егоза

Пробегал

Ан
Андрей

Давно это было...

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Он у них просто украинского происхождения.

Ег
Егоза

Та да

Морошка

да, там брат на пленэре был. Тоже художник.

El Fuego

не моя сфера .. интересов но теперь знаю

Ег
Егоза

Ты ж по голубых выступаешь))

El Fuego

этот вывод из чего?

Ал
Александр

Ты прям кладезь интересных фактов 😊🍫

Владимир Ткаченко

не фамилия делает человека, а наоборот

Ег
Егоза

Надіюсь, ви в Луганську не обгадили українське прізвище