Люда-Мила Новицкая

В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Ответы
Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Сергей Майгуров

Две ножки
(Детям, до 16…)
Пришёл я в гости,
Сел в кресло не со злости,
А перед этим снял сапожки.
Передо мной прекрасные две ножки.
Все чувства стали выпирать,
Что глубоко зарыты,
Ведь ножки чуть прикрыты!
Хотелось мне погладить их,
И посмотреть на красоту,
Что скрыта.
Чем в кресло,
Лучше положили бы меня в корыто.
А то корыто бы поставили меж ножек.
Я б сделал вид, ищу упавших ложек.
Я б гладил ножки,
И ласкал свой взор глазами.
Добрался бы докуда,
Вы знаете всё сами!
Уж кругом пошла здесь моя голова,
Не оторву свой взгляд я от старинного стола.
Пока что не достался стол музею,
Я на него во все глаза глазею.
Я снова скоро в гости прилечу,
Продолжить изучение хочу
Других двух ножек я стола!
О ножках тех по миру полетит молва! 7.10.2004г.

Сергей Майгуров

Пародия на слова из песни Дениса Клявера «Ты жене такая, как все» Стихи.ру
Ты жене такая, как все,
Родилась не в капусте, а в овсе.
Ты, может, не мадам, месье?
Но на тебя имеется досье.
Росла, как все, и под присмотром предков.
В мозгу, в его всех клетках
Программа вшита, бред как,
И жизнь полна – вся на таблетках.
Лицо накрасишь, и все волосы – в сосульки,
Наклеишь ногти – красотульки.
Побреешь ногу, на другую –
Наклеишь изоленту, ты, тугую.
Потом сорвёшь ты ту липучку,
И рейтинг твой полез на тучку.
Вся жизнь ВАЙ-ФАЙ и Интернет,
Альтернативы больше нет.
С утра, лишь, кофе Турбослим,
И так до ночи с ним.
Проверишь магазины, бутики.
Тебя, ведь, не достойны простаки.
А если у подруги есть обнова,
В бутик бежишь ты снова.
На первом месте не вино, а пиво.
А, в общем, жизнь твоя красива! 02.01.2014

Сергей Майгуров

За Десною весною болтливо
Сергей Майгуров
За Десною весною болтливо,
Залито всё водою красиво!
А с болтливого болота
Уходить мне не охота!
Кое-где ещё увижу я осевший снежный ком,
Про него теперь болтаю я же языком!
Я собрал уж все болты,
Я их посчитал, посчитай и ты!
Что-то лишнее сболтнул,
От такой болтанки
Чуть совсем не утонул!
Чуть я здесь не провалился,
Почва везде вязка,
Уношу отсюда ноги,
Кончилась и сказка!
16.03.2003г

Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Люда-Мила Новицкая

Браво! Супер стих!))))

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Люда-Мила Новицкая

Красиво)))

Aslan Eyvazov..........баку

Давайте восклицать,Друг другом восхищаться,Высокопарных словНе надо опасаться.Давайте говоритьДруг другу комплименты,Ведь это все любвиСчастливые моменты.Давайте гореватьИ плакать откровенно,То вместе, то поврозь,А то попеременно.Не надо придаватьЗначения злословью,Поскольку грусть всегдаСоседствует с любовью.Давайте пониматьДруг друга с полуслова,Чтоб ошибившись разНе ошибиться снова.Давайте жить во всемДруг другу потакая,Тем более, что жизньКороткая такая. БУЛАТ ОКУДЖАВА ------ НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

За счастьем не надо бежать на край светаИ в тридесятое царство идти,Вы присмотритесь, оно же не где-то,Счастье всё время с вами в пути.Счастлив не тот - кто богатством владеет,А тот - кто с собою в ладу живёт!Будьте светлее, на каплю добрее,Вы душу откройте - к Вам счастье идёт!Счастье повсюду, счастье вокруг -Это и детский радостный смех,И нарисованный солнечный круг,И даже,.. только что.. выпавший снег!Осенние листья вальс закружили,А, ели...снежные шубы надели....Берёзы косы свои распустили,...А, запахи яблок,.. сена,.. сирени?!!Солнечный лучик тихонько коснулся -Тёплой, родной, материнской руки,Вот карапуз пухлощёкий проснулся -Кот шаловливый его разбудил...Дождик прошёл, после засухи летней,Зима наступила,.. пришли холода.Птицы с юга домой прилетели -Всё это Счастье! Да,..да...Господа!!!....И ТЫ КРАСАВИЦА СМПАТИЧНАЯ

Люда-Мила Новицкая

Спасибо))))

Aslan Eyvazov..........баку

Белой нитью - небо с крышей,Землю с пухом облаков -Пришивает кто-то свыше,Сделав несколько стежков...Все смешалось в ритмах снега,Снег повсюду, снег везде...Кружат Альфа и ОмегаЗвездный танец па-де-де...Миллионы звезд сорвались,В эту ночь на снежный бал,И друг с другом целовалисьВ отражении зеркал...Бриллиантами сверкая,Волшебство творя вокруг,Красота и тишь такая,Только слышен сердца стук...Звездный праздник снегопадаВсе украсил белизной,Танцевали до упадаЗвезды с белою зимой...

Aslan Eyvazov..........баку

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,Ее цени, в ней черпай наслажденье.Как проведешь ее - так и пройдет,Не забывай: она - твое творенье.Коль день прошел, о нем не вспоминай,Пред днем грядущим в страхе не стенай,О будущем и прошлом не печалься,Сегодняшнему счастью цену знай!Коль можешь, не тужи о времени бегущем,Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.Сокровища свои потрать, пока ты жив;Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.Не бойся козней времени бегущего,Не вечны наши беды в круге сущего.Миг, данный нам, в веселье проведи,Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.=

Вадим !

По-научному органы передвижения ВСЕХ животных называются конечностями. Но отдельные типы органов имеют специализированные названия (крылья, ласты, плавники и т. д.) . В этом смысле слово НОГИ применимо только к птицам и копытным - ноги страуса, ноги курицы, ноги лошади, ноги антилопы + ноги слона (хотя слон строго говоря не копытное животное) . Все остальные животные имеют ЛАПЫ.
ТО, что ноги есть только у человека - это неправильное суждение, вы же не скажете задняя конечность скакуна.

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Люда-Мила Новицкая

Вы уже второй раз этот стих мне присылаете....))

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Аслан Гапаев

У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.

Анна Федорова (Михайлова)

Вспоминается избушка на курьих(внимание!!!) НОЖКАХ, а не лапках! Птичья НОГА состоит из бедра, голени, плюсны и пальцев. Большой толковый словарь говорит нам, что «НОГА — Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Судя из этого у цыплят 24 ноги, у куриц - 4, у петуха - 2 и у хозяина - 2, итого 32 ноги всего.)))))) это моя версия хотя спорный вопрос.

Люда-Мила Новицкая

А еще толковый словарь говорит, что лапа - это конечность, имеющая мягкие подушечки и заканчивающаяся КОГТЯМИ!))))

Анна Федорова (Михайлова)

вполне возможно, поэтому ответ не однозначный?\

Станислав Ъъъъъъ

По-научному органы передвижения ВСЕХ животных называются конечностями. Но отдельные типы органов имеют специализированные названия (крылья, ласты, плавники и т.д.). В этом смысле слово НОГИ применимо только к птицам и копытным — ноги страуса, ноги курицы, ноги лошади, ноги антилопы + ноги слона (хотя слон строго говоря не копытное животное). Все остальные животные имеют ЛАПЫ.

Ммммммм Пппппппп

1. У цыплят, согласно орнитологии, ноги (ножки). Считаем. =12*2
2. Кролики, щенки, кошки имеют лапы. Не считаем. =0
3. Петух, согласно первоначальному анализу, имеет ноги. Считаем. =2
4. По той же причине плюсуем куриц. =2*2
5. Человек с ногами. Считаем. Берем за классическую основу две ноги. =2
6. Собаку исключили во втором пункте. = 0
ИТОГО: (12*2)+0+2+(2*2)+2+0=24+2+4+2=32

Люда-Мила Новицкая

Не зн, что там у орнитологов, но у биологов всё, что имеет когти и перепонки - лапы!

Ммммммм Пппппппп

Дайте ссылку на какой-нибудь достоверный источник. Сколько не искала информации по этому поводу - в итоге, находила ноги. Буду благодарна

Люда-Мила Новицкая

Вы не в интернете ищите, а в печатных справочниках!

Ммммммм Пппппппп

Интернет - глобальная база данных. В которую и печатные издания очень качественно помещаются. И в которую эти издания также удачно перепечатываются, сканируются и т.д. и т.п.

Люда-Мила Новицкая

И тем не менее....

Ммммммм Пппппппп

О,боже.

Максим Змитрович

Что бы дать в конце самом правильный ответ нужно все хорошенько посчитать. цыплята 12 штук по две, 24 плюс 3 кролика по 4, 12 и того 38, плюс 5 щенят и 2 кошки по 4, 28 в сумме 66 и плюс 1 петух и 2 курицы по 2, 6, итого 72. после зашел хозяин 2 -е и собака 4, всего в сумме вроде если с подсчетами не ошибся получаеться 78!!!!)))) Просто ппипец, правильный ответ 2.)

Максим Змитрович

а я вот совсем хитрить не умею( прямой как стрела)

Люда-Мила Новицкая

Не знаю, хорошо это, али не очень)))

Максим Змитрович

плохо, что на уме то и на языке, беда прям.

Максим Змитрович

это твой натуральный цвет волос?

Сергей Коротков

Две, Мила. Отгадай теперь мою: Тебе заняли 100 руб. ты пошла в магазин и потеряла их. Зашла к подруге и заняла 50 руб. В магазине ты купила две шоколадки по 10 руб тебе дали сдачи 30. Ты их отдала первой и осталась ей должна 70 и второй 50 . Всего получается 120руб+у тебя две шоколадки по 10руб. И того 140. Где еще 10 руб? Ведь ты в итоге заняла 150.

Люда-Мила Новицкая

Я заняла 150, отдала 30, осталась должна 120......70 одной и 50 другой))

Сергей Коротков

Осталась должна 120 плюс две шокол в кармане по 10 и того 140 а было 150 где еще10?

Люда-Мила Новицкая

Две шоколадки это мои расходы, а не долг

Сергей Коротков

Я не о долге, а о 10руб, которые были, но не вписываются в эту цепочку

Люда-Мила Новицкая

Все вписывается! 150 заняла, из них расход составляет 100 потерянных рублей + 20 потраченных на шоколадки.....итого 120 расход и 30 возврат. А 10 руб. это Ваша фантазия))

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

У 12 цеплят,к сожалению не нашлось ни одной ноги,так же как и у трех кроликов,пяти щенят,двух кошек и у петуха с двумя курицами! А в этой загадке... хозяин с сабакой зашли кстати..тем самым...в итоге оказалось = всего две ноги! Так как у собаки как и у всех выше перечисленных животных....тооооже..нету ног!

Владимир Краснопёров

По санитарным нормам РФ, в одном жилом помещении нельзя содержать более трёх животных и пяти птиц. Превышение количества влечёт наказание в виде административного штрафа. Повторное нарушение правил проживания в многоквартирном доме может караться выселением.

Люда-Мила Новицкая

Это же международная диверсия! )))

Алла

Ура! Даешь диверсию!

Люда-Мила Новицкая

Нас арестують..... )))))))

Владимир Краснопёров

Ну и пусть! В полицейском участке мы сможем спокойно продолжить репетиции)))

Люда-Мила Новицкая

Тогда нас еще и по разным камерам разведут...))

Не Ангел

Если у всей живности лапы, то ног две - хозяйские. Но если учитывать, что в комнатах зверье не держат, то скорее всего оно краденное и скоро ног станет больше, потому что у подъезда уже встали четыре колеса и одна мигалками.

Люда-Мила Новицкая

😁такого ответа ещё точно не было))))

Не Ангел

всегда пожалуйста

Игорь Mикрюков

Там проблема в том, что из трех кроликов один был хромой, один сидел на задних лапах, а хозяин был одноногий. ))) Но фишка в другом: НОГ в комнате по любому две. Все остальное - лапы. ))) И то, при условии, что хозяин - не инвалид.

Павел Прохоров

Жозяин на протезе, собака зашла на половину куры взлетели, три из них вообще вон...а цыплята мутанты по четыре окорочка с особи. Ноги кроликов считать не стоит-мяса там ноль как и у кошек))) в общем-то хрен сосчитаешь

Люда-Мила Новицкая

Ну и фантазия у Вас....

Павел Прохоров

С турбонаддувом

Люда-Мила Новицкая

Мрачная....

Павел Прохоров

Я просто как прочитал про цыплят, вспомнил рассказ Пелевина) есть тематический)

Люда-Мила Новицкая

Не читала....

Павел Прохоров

Классный)) там цыплята ю

Люда-Мила Новицкая

Если стиль Вашего ответа, то я ничего не потеряла)

Наталья Животощук

Две. У остальных лапы. Это из той же серии: В амбаре было 4 угла, в каждом углу сидело по кошке, у каждой кошки было по 3 котенка, у каждого котенка было по одному мышонку, сколько стало ног, когда в амбар зашел мельник.

Люда-Мила Новицкая

Точно))

Наталья Животощук

Спасибо за вопрос. Он вроде и не сложный, но юмор на высоте!

Люда-Мила Новицкая

И Вам спасибо))

Валериан Загородний

Человеческих ног - всего две. Если ногами назвать лапы цыплят. кроликов, щенков, кошек, петуха, куриц и собаки - то 74. Но ногами называют именно человеческие ноги. Ответ - две ноги хозяина.

Ali Agasiyev

​Если не учесть что ног то всего 74 ето раз ​Во вторих 4 потомучто вопрос начинаетсо В комнате было ​А так то 2 ноги )) ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Люда-Мила Новицкая

Сколько наговорили-то.... А ответ-то какой?))

Ali Agasiyev

2 ноги

Ali Agasiyev

🌹 🍒 🍅 🍑 🥑 👍

Люда-Мила Новицкая

Мерси))))