Владимир Жиров

Представители РАНХигС выступили с предложением о сокращении продолжительности летних школьных каникул.
Как сообщает «Комсомольская правда», инициатива была вызвана повышенной травматичностью среди детей во время летних каникул.
Кроме того, данное решение также может быть обосновано из-за чрезмерной нагрузки, которую несет школьная программа. В старших классах у детей может быть до 7-8 уроков.
Из-за усталости дети массово игнорируют домашние задания, что приводит к снижению успеваемости. Сокращение длительности каникул позволит соответственно сократить количество занятий. Охренели?

Ответы
Константин Крылов

Во времена СССР по субботам мы учились, а сейчас всю нагрузку выложили детям на 5 дней, против 6-ти в те времена, вот и происходит перегруз. Почему сделал такие выводы? Мы с внуком (закончил 7 классов) просто посчитали, взяв его и мой (1978 г.) дневники.

Владимир Жиров

А ещё новогодние каникулы увеличили.

Константин Крылов

Вот вот.

Игорь Морозов

Когда человек занимает должность ниже своих способностей то страдает сам - больше психологически . А вот когда должность ему не по плечу то страдают другие и ни только психологически . Конечно не справедливо - но таковы реалии жизни .

Майя Петрова

Вообще если сократить летние каникулы в пользу уменьшения количества уроков в день и пятидневки - это разумно. Помню. когда сама была школьницей, к сентябрю уже так дурели от отдыха, что с радостью бежали в школу на учёбу!

Катерина Д

Ну почему охренели - сын после 9 класса перешел в колледж там 2 месяца каникул только и нормально.в институтах по сути так же. А чем старшеклассники то отличаются?

Владимир Жиров

Разговор о всех школьниках.

Катерина Д

Это наверно хорошо было бы.правильно

Владимир Жиров

Правильно лишить детей летнего отдыха на каникулах?

Катерина Д

Вместо того чтоб бездельничать а у родителе вечно голова болит куда чадо на лето пристроить лучше пусть учаться.

Владимир Жиров

Вы предлагаете всех детей уничтожить, чтобы у родителей голова не болела? Вы в своём уме?

Катерина Д

Уважаемый с вами разговаривать на данную тему не имеет смысла. Вы слышите только себя. 2 месяца каникул это наиболее лучший исход и прежде всего для самих детей! Удачи

Ма
Марина

В ЕС школьные летние каникулы всего полтора месяца, с середины июля до конца августа. Зато в течение учебного года недельные каникулы почти каждый месяц.

Владимир Жиров

Учебный год в школе заканчивается 31 мая, не позже. И начинается 1 сентября.

Ма
Марина

Это в России. О Франции я написала выше.

Владимир Жиров

Франция нам не интересна.

Ма
Марина

Как пример к подражанию в хорошем должна быть интересна.

Владимир Жиров

Хороший пример для подражания - СССР. Но в нынешней России это запрещено.

Елена

А как вы учились в старших классах? И тогда было по 7 уроков. Ничего - выжили.А домашнее задания игнорируют потому что гаджеты в руках, а не усталость у них.

Елена

У вас может и не было. А в Белорусской ССР было. И это совершенно не мешало нормальному детству и нормальной школьной программе.

Владимир Жиров

Верю. Лукашенко молодец.

Елена

Тогда у нас другие лидеры были. Лукашенко появился после распада СССР.

Владимир Жиров

В мои школьные годы у нас лидерами были Хрущов и Брежнев.

Николай Шляхов

Лукашенко успел перехватить власть у Шушкевича и Белоруссия под его руководством растёт

Hi
Hiреr

Следующий шаг -постельное образование, чтобы беречь детей , а то им тяжело выходить на улицу и идти в школу, да и вставать с кровати тоже не просто.

Борис

Логично. Увеличится продолжительность учебного года и уроки можно раскидать на эту дополнительную продолжительность.
В день получится меньше.

Владимир Жиров

Просто накопилось много ненужных уроков. Их и надо сократить.

Борис

Может и так.
С НаркомПросом вообще беда. )

Алексей Пимяков

прекратить задавать домашние задания .если ребенку дано он все сам врозмет если не дано учеба а дана работата то все само наладится

Сергей Субботний

ахуэли.
мы учились 10 лет. 8 месяцев в году. у нас было по 4-5 уроков, и мы выросли нааааамного умнее нынешних. чему же там их учат?

Сварог

Нужно убрать бесполезные уроки и всё наладится))) а травматизм связан не с занятостью летом,а с погодными условиями))

Владимир Жиров

От асфальтной болезни никто не застрахован. Через неё прошли все, ссадины на коленях и локтях. Это не травматизм. Травматизм выглядит гораздо серьёзнее. Просто надо вернуть воспитание для детей.

Сварог

Это для нас с вами не травматизм)))) для нынешних "специалистов" - травматизм🤷‍♂️

Владимир Жиров

Для нас с вами они не специалисты.

Сварог

🤝

Zаиц Харофый

Это они ещë про советский травматизм не слышали. Без компьютерное детство было опасным. Но, ссуко интересным.

Zаиц Харофый

Ну вы по своей местности судите. Строек было масса!!! С конца войны и до начала 90 ых страна непрерывно строилась. И стройки не охранялись практически. Да вообще не охранялись. И дети там творили всë, что в голову придëт.

Владимир Жиров

Детям там было не интересно, да и ответственность родителей была высокая.

Zаиц Харофый

Детям там было супер интересно. ПДН за родителями с протоколами не бегал. Сломал руку, сам дурак.

Владимир Жиров

Детский травматизм , к сожалению. был всегда, независимо от продолжительности летних каникул.

To
Torkvemada

👍🤝

Ё✨
Ёжик ✨

- Мама, у меня сегодня 26 уроков - вернусь утром
- Хорошо, сынок. Только не забудь дневник в обложку завернуть...

Bokrov Z

Ктот выеб....ся показать работу в думе,,баллы прорабатывает,выгнать таких,а ведь кто то выдвигал паршвцов..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Лучше пусть обеспечат детям бюджетный досуг. А то сейчас такие деньги просят за спортивные секции.

Ва
Варвара

Охренели, да!
Если бы учителей не грузили бюрократией и бумажной волокитой, все было бы по-другому.

Елена Некипелова

Это не решит проблему. Сразу придумают кучу новых предметов. И нагрузка опять увеличится

Старый Волчара

когда было 6 уроков, образование лучше было)))
может стоить уменьшить количество уроков?

Владимир Жиров

Надо отказаться от болонской системы образования.

Старый Волчара

однозначно

Владимир Коваленко

Учёба-самая тяжелая работа! Чем хотят компенсировать усталость детей?😲

Владимир Коваленко

Будем надеяться на благоразумие законодателей, другого нам не дано!

Владимир Жиров

И благоразумие им неизвестно. Только выгода и личные амбиции.

Владимир Коваленко

Они ведь наши, не из Гондураса!😁

Владимир Жиров

У нас тоже мразей хватает.

Владимир Коваленко

Мы в ожидании циклона с обильными дождями и прочими издержками от него. Нос уже почувствовал шлейф осени.

Милош Йованович

грузите,что бы никто ничего не понял.
Особенно конкретно о жизни.