Та
Татьяна

Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти. З. Фрейд.?

Ответы
Михаил Беляев

Все люди разные от рождения до мыслеобразования. Сравнивать между собой двух людей уже глупость. Для него я не нормален, а для меня он. Эталона нет и быть не может. Мы просто все разные и все нормальные. Если бы у нас была одинаковая информация с рождения, то и анализировали бы мы входящую информацию при помощи той, накопленной, одинаковой. Но тогда мы были бы роботами с одинаковой прошивкой.
Фрейд несёт чушь в большинстве своих высказываниях, работая на эмоциях.

Andy Dog

Да...
И теперь я знаю, что там за дверью в лето -
Это место для тех, кто выжил зиму и осень.
Эти дверь повсюду и в тоже время их нету,
Без замка, зато с табличкой "милости просим".
Я нашел эти двери когда собирался в ад,
Мне помог в этом деле его величество случай.
И с тех пор так и гуляю туда и назад,
Потому что вечное лето - это тоже скучно....

Oleg Mazroff

Фрейд-околонаучная тема,но в мире рулит ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ )) Представьте себе психиатрическую клинику...С точки зрения главврача-пациенты-психи...С точки зрения сотни психов-главврач-тоже псих,а они-большинство-нормальные )) Каково вам такой вариант ? ))

Сергей Сергеев

Так и есть. Да и многие психические отклонения сейчас считаются нормой, напр. нарцисцизм, персекуторный бред, клептомания и тд. Причем распознать таких людей не состовляет труда, начиная от блогеров и заканчивая высокопоставленными чиновниками

В Лад

ха,... а если и нормален мы сделаем его нашим постоянным клиентом, то ли фрейд, то ли банкиры с кридитами - в этих словах. Это вообще общая фишка манипуляторов - ставить диагноз и лечить

Vera Syrkash

Потому что унаследовали грех Адама и Евы. Который до сих пор передаётся по наследству. Поэтому люди болеют и стареют. А функции мозга, разве это отдельно.

Александр

Всё познаётся в сравнении.А с чем? С Фрейдом, дядей Васей или ещё кем? Кого считают нормальным большинство из нас? Кто на трамвай с вилами не кидается.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тож мне этолон фрэйд! Столб =пиписька!! Морковка=пиписька! Даж велосипед с рамой! И то воплощение пеписки!! И ходит тут о нормально три рассуждает!)

Fenix🇱🇹

Потому что грань между болезнью и психическим здоровьем очень тонка . Не даром существует понятие пограничное состояние .

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. На самом деле нормы для человека устанавливать может только Бог 🙂 они известны нам из Библии.

Владислав Павлов

Я не знаю, какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз, В. Цой

Grihka Semeshca

человек который считает свою жизнь бессмысленной,не просто несчастен,он врядли способен жить. А.Эйнштейн.

Вячеслав Киселев

Я с Фрейдом согласен. О нормальности всяк судит от своей психологической личности. А мы все такие разные.

Александр Демидов

да человек многогранен. что такое нормальны? в твоем понимании одно, в моем другое, и мнений миллиарды)

Почему все считают этого сексуально озабоченного кретина прям истиной в последней инстанции )))

Владимир Ефимов

Главная нормальность заключается в том, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ ибо их функциональности разные!

Иг
Игорь

Пусть ваш Фрейд идет лесом ...вы ведь в курсе что он ошибся в своих взглядах и теориях ...

Михаил Муругов

Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. Ф. Дзержинский.

(◆_◆)

Покажите мне любого психически здорового человека и я вылечу его(с)Карл Густав Юнг.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это так. Нормальность очень опасное понятие. Именно от них бывает всё и зло! 😉