Сергей Третьяков

что такое хлеб

Ответы
Leonid D

Из Википедии:
Хлеб — пищевой продукт, получаемый термообработкой теста, в состав которого входят как минимум мука и вода. Мясной хлеб — колбасное изделие. см. также Хлеба́ (или хлебные зерновые культуры, или хлеб) — зерновые культуры, выращиваемые для получения хлеба

В искусстве «Хлеб» — роман Д. Н. Мамина-Сибиряка, 1895 год. «Хлеб» — фильм Николая Шпиковского, 1929 год. «Хлеб» — повесть Алексея Толстого, 1937 год. «Хлеб» — картина Татьяны Яблонской, 1949 год. «Хлеб» — мультфильм, «Беларусьфильм», 1984 год. «Хлеб» — студийный альбом российской группы «Ленинград», 2005 год. «Хлеб» — группа российских интернет-комиков и одноимённый шуточный рэп-проект. «Хлеб» — скульптурная композиция в Москве. «Хлеб» — сплит-кассета групп Amatory и Spermadonarz.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ира

Благодарю за подробный ответ😄🍎

Leonid D

Спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

✔Н
✔️ Новости Дня

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг./НОВОСТИ ДНЯ/

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как и многие слова -хлеб имеет не одно значение. Печеное изделие, например, или широко любая еда, и еще шире достаток. А есть еще и марципан-мартов хлеб. Всегда интересно, а кто те русоведки, что в школе учили языку, мимо которого все прошли?

Ира

Ды ты же умный

Яду Хари

1. Человек думает о еде,2. Думает, что речь идёт о здоровье,- здоровый образ жизни 3. Человек думает, что речь идёт о знании 4. Человек думает, что речь идёт о служении Богу 5. Чело думает, что речь идёт о Любви к Богу.

Анна

ХЛЕБ
Мужской род
1.
Пищевой продукт, выпекаемый из муки.
"Ржаной или чёрный х."
2.
Пищевой продукт из муки в виде изделия какой-н. формы.
"Круглый х. Ставить хлебы в печь"

Павлос

Прекрасный вопрос - об этом незнает никто..........
Все знают что такое вода......., но никто незнает, что это на самом деле

Александр Петрович Кудрявцев

для каждого имеет свое значение. Славяне будуче земледельцами отводили ему главную роль ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА

Игорь Расщупкин

Хлеб это твоя жизнь. Твой зароботок твоя личная жизнь твои потребности и много много много.....

Belich Roman

Вот как сейчас помню! Опять икра? ;-)) а хлеб я не ем... Ну иногда в комплекте с бутербродом... ;-))

Товарищ Сухов

Это мучное изделие. Для здоровья не несёт никакой пользы. Спасает только в голодное время.

Виктор Соловьев

Серьезный вопрос..От корня хлебать..пшеницу. кукурузу на Землю завезли нам специально..

Ира

Кто и откуда?

Виктор Соловьев

Об этом более полно рассказывает Сундаков В.В.

Muslim Fatullaev

наверное если можно было бы,то ХЛЕБ я поставил бы на уровне святых для человека

Ира

Можно

Muslim Fatullaev

спасибо 🌹

Светлана Агламазова

Их во времена инквизиции перло,потому что зерно было заряжено галлюциногенами

Асланбек Каримов

Хлеб это всему голова, без хлеба нельзя кушать еду. надо всегда с хлебом кушать

Галина Смирнова

Хлеб всему голова.Все употребяют хлеб.Это главный продукт в рационе людей.

Александр Некрасов

Имя существиельное. Хлеб не просто продукт питания, он условие жизни.

Леонид 獅子急 Шестаков

если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, то получится слово "пиво"...

Виктор Дудинский

Молотое зерно, с добавлением воды и дрожжей, испечённое в печке.

Ал
Александр

Хлеб для России —
Не просто еда.
Символ он Мира,
Семьи и Труда.

Иван Подбицкий

Это ещё что, вот я ломаю голову чтоб понять "как это хлеб?"