Ол
Ольга

Какие самые бесполезные вещи вы покупали?

Ответы
Валентина Рязанова

Русскому человеку надо глазами увидеть, руками пощупать, а вещи из интернет - магазина покупаешь, как кота в мешке. А главное, ц меня нет возможности вернуть или обменять. Для возврата надо отправить 10 фото, потом отнести вещь в пункт выдачи заказов и т.д., а я не могу у меня нет технической возможности и физической. Я не ходячая мне 77 лет. Так вот привёз курьер мне ТЕПЛОЭКО разбитый и тут же сбежал 🤷‍♀️, когда распаковали его , оказалась вещь бесполезная. И не греет и денег жаль.👵

Мариша

Да, обидно

Сергей Субботний

когда-то, в школе, на уроках труда очень нравилось работать с деревом. ну и так, рогатки, пистолетики, автоматы, самолёты, кораблики, ножики и проча лабудень, всего не перечислишь... в предпенсионном возрасте думал, займусь любимым делом.
собственно ответ: 5 молотков, плоскогубцы, стамески, бокорезы, киянка, два рубанка., ножовка, лучковая пила, струбцины, дрель, шуруповёрт, три болгарки с насадками, наборы шурупов, гвоздей, кисти, лаки......... всё это бесполезные вещи.

Мариша

Почему бесполезные? Больше не занимаетесь этим?

Сергей Субботний

дело в том, что я так и не вышел на пенсию. всё лежит новое ужЕ 8 лет.

Мариша

Ну может быть потом пригодится

Сергей Субботний

может быть. конечно. не теряю надежды. но сейчас у всех этих вещей статус -бесполезная покупка-

Алекс Венцель

В принципе любая вещь со временем надоедает и в лучшем случае хранится где -нибудь в кладовке, а в худшем отправляется на помойку...Вот захотелось мне однажды купить карманные часы. Купил, поносил и остыл. Лежат где-то в коробочке...Выбросить жалко, а применить некуда...

Мариша

Согласна, но что- то остаётся как память

Алекс Венцель

Так вот и лежить эта память в коробочке...

Мариша

Ну вдруг пригодится)

Алекс Венцель

Батарейка к этим часам стоит 500 рублей и хватает её на год....

Ол
Олег

машинку... модельку... из мультика "тачки"... Док Хадсон... сыну капец как понравилась. да и мне тоже... просто стоит на полочке. и там пыль даже никому нельзя вытирать кроме меня и сына ))))🖼

Мариша

Ой, у меня тоже таких много) сын в детстве без ума был от них)

Ол
Олег

нет, я о том, что машинок да, всегда много было... но на полочке веди стоит одна... я для неё специальную малюсенькую полочку сделал... и сыну уже 22 года... ею, машинкой этой, даже играться нельзя было... даже я не игрался ))))🖼

Мариша

Красивая)

Ол
Олег

да... такой вот у нас памятничек... идол, что ли... ))))

Мариша

Здорово)👍

Александр

Любая вещь во время покупки ценная, именно в ТОТ момент она была нужна. Бесполезной она становится потом, или не становится. Гадать пригодится не пригодиться это как гадать любить не любить...

Мариша

Интересная мысль

Александр

Ничего не происходит зря! Может мы просто не понимаем, или не желаем понимать смыслы?

Мариша

Может)

Юра

из бесполезного только наушники Honor Choice Earbuds X5 Pro (поддерживает только ноутбук) и мышь Logitech M240 Silent которая работает раз через раз... так сказать лоханулся, хотя за обе вещи заплатил прилично.

Мариша

Да, обидно

Галина Локтева

Коврик для йоги.То встань на одно колено,то на другое,а другое вдруг заболело.То постой на одной ноге,потом на другой....А потом лбом в коврик...это меня добило😝

Мариша

Понимаю)

Галина Локтева

Но мне так хотелось чего-то необычного😝Мужчина на улице(тренер оказался),пригласил меня на йогу,когда яуступила ему место на пути,сказав,что я так устала)))

Не Та Самая

Мурашки,подставка под перекидной календарь,разноцветные шнурки в кеды,ручку с кошкой,шопер с ежом очень маленький оказался..может ещё что то не помню всё

Мариша

Интересные вещи)

Не Та Самая

Половина лежит в шкафу)

Мариша

Ну вдруг пригодится)

Ва
Валерий

вы прямо заставили задуматься)) наверное нет таких) всё, что покупал хоть раз-два, да использовал)) вот пять минут сидел - ничего в голову не пришло) а вы?)

Ва
Валерий

ну, у меня всё в ходу) ну у меня не сильно много гаджетов - они не главное, главное - чтобы была хорошая доска, нож, газовая плита и посуда - и я сам все сделаю что нужно)) но всякие приспособы конечно тоже иногда интересно заюзать))ну тут уж дело индивидуальное)) главное любить то, что делаешь и кому делаешь и все будет шикарно)) и время проведешь отлично))

Мариша

С этим я согласна))

Ва
Валерий

Приятно черт возьми когда общий язык находишь))😇🤗

Мариша

И не говорите))

Ва
Валерий

а я бы наверное всё-таки еще поговорил бы))😅

Иван Иванович

Было и такое. немного правда. Как-то подсел на Али и выписывал разную ерунду. сейчас очень осторожен с площадками и заказываю толькото, что мне нужно

Остановите Вите Надо Выйти

Подарили гамак для выезда на природу лет пятнадцать назад. На природу выезжаем регулярно, а вот гамак так и лежит на полочке в гараже все это время )

Мариша

Надо доставать)

Александр Демидов

Однажды купил светящуюся рамку для номера на машине... Приехал в гараж, посмотрел.., повертел её так и сяк.., положил на полку. Там она и осталась... 🙂

Мариша

А такие можно ставить?)

Александр Демидов

Да. Ставили раньше. Она светилась по периметру неоновым светом.

Мариша

Красиво)

Анна

А что такое бесполезные вещи? Те, которыми не пользуешься или те, которые не принесли удовольствия? Или ещё какой то критерий?

Ол
Ольга

Я купила визитницу и не пользуюсь ей

Анна

Тогда надо кому то подарить. Из тех,кому это надо). Тогда получается вещь не бессмысленная, а подарок) Но только тому,кому вещь точно нужна).

Хронит Бронхический

Хм, любые вещи - нейтральны...польза, или вред вещей, зависит лишь только от действий, которые с ними делает... человек 🤷‍♂️

Руслан Котопёс

Проститутку помню купил... Просто по сути поговорил с ней час... Узнал откуда она и т.д... И короче трахать не трахнул толком...

Cadaver Feliz

Да, возможно и так, тогда не задумывался, молод был, мне было чуть за 20

Руслан Котопёс

Да друг может уже надоел сто крат)))

Мариша

Ну если только для разнообразия и с новым человеком, то в принципе почему бы и нет) посторонний человек иногда даже лучше собеседник, чем друг)

Руслан Котопёс

Да) Порой нам хочется узнать чужую историю или рассказать свою) А потом если захочешь можно еще успеть и кончить))) Но это обычно вряд ли)) Помню как-то раз лег на проститутку... А нас блин человек пять было на одну... Ну короче минут двадцать че то пытался на ней... Понял что не кончу точно, хер уже не чувствую... Слажу и говорю - давай просто поговорим... Блин... Она вскочила и обиделась... Плакать пошла)))

Руслан Котопёс

Человек пять это в смысле по очереди... Не сразу))) У каждого своё время)))

Мариша Князева

Я купила очень много бесполезных, но очень красивых вещей. Они в принципе не нужны, но так радуют меня своей красотой🤔

Мариша

Если радуют, то уже не бесполезные)

Nihrenasebeblija

купил на Али набор для выкручиваеия сломанных болтов. металл говенный,ни разу не пригодились,так и лежит!

Мариша

Даже не слышала о таком)

Лена

Бетономешалку, циркулярную пилу. И ещё куча всякого инструмента, который муж так и не взял в руки

Ли
Лидия

Глаза глаза.в магазине берешь вроде надо.полежит думаешь зачем купила.и у вас так бывает?

Ол
Ольга

В интернете иногда не нужные вещи выпишишь

Зая Бись

Вагон и маленькая тележка. На Озоне штук пятьдесят заколок которые валяются теперь