Ух
Ухтышка

Позвольте маленький опрос...наверное в основном к женщинам..Приступаю к пошиву сумок -шоперов (по модному),а по нашему авосек..Что хочу спросить...Какими качествами должна соответствовать сумка-пакет..многоразовая...?

Ответы
Тихон Тихонов

Авоська, Вспомнил теще, царство ей небесное))) Половина училась в технаре, я на заочное перевелся и уехал к ней, теща болела сильно, вот я и уехал помогать, он все мне твердила что ты скучаешь то и сидишь дома, сходи на танцы в клуб)))) Я отнекивался, что не хочу, она как то раз пришла и в авоське принесла новые ботинки и бутылку водки))) и говорит, вот выпей одевай новые ботинки и или сходи на танцы!!! Умерла рано, очень жалко. Вот я с тех пор не понимаю тех кто тещу материт или ругает...

Ух
Ухтышка

к чему эти воспоминания ?

Тихон Тихонов

Про авоську в вашем вопросе, вот и вспомнилось)))

Helena Veselova

Авоська - это сетка. А холщёвые называют "побирушками". Побирушка должна легко становиться компактной. Но при этом не терять хоть минимально приглядного вида - не мяться. Но, на мой взгляд, главное - она не должна быть скучной.

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошее решение. И не только к женщинам. Такие сумки всегда нужны. И они могут быть для разного рода применения. Здесь и красота и практичность, надёжность. Считаю, что эта сфера до сих пор не до конца опробована. Можно придумать и разработать много проектов. Это творчество, зависимое от таланта и желания. Но например я больше люблю надёжность и практичность. Удачи, вам, Елена!!!

Виктор Шаламов

1. Быть достаточно большой. 2. В сложенном состоянии занимать мало места. 3. Быть достаточно долговечной (в целях сохранения окружающей среды) то есть быть из прочных материалов.

Ух
Ухтышка

Спасибо...все таки занимать мало места

Виктор Шаламов

Ну да. Если взять чемодан, то передвигаться с ним очень неудобно. А сумочка или авоська в кармане поместится на всякий случай.

Лоуренс Аравийский

Значит так. Пара карманов - мало ли - что-то мелкое положить (ту же рукоятку).. Она должна удобно складываться - типа фальцовки. Не протекать (мало ли). Занимать небольшой объём

Пан Стефан

Крепкая должна быть! Потому что шоперы только в фантазиях. А на деле эта сумка должна выдерживать тонну картошки, которую бедная женщина купит и потащит на своём хребте.

Любава

складываться компактно и легко, и ручки оптимальной длины - чтоб можно было на плечо повесить и когда в руке несешь по земле не волочилась

Ух
Ухтышка

уже продумала такой вариант

Всегда Котов!

прочная, не жесткая ткань. складываться в маленький объем. цена не более 100р. желательно интересной расцветки.

Ух
Ухтышка

))))))))))))))))))))))).100рублей....этовам к китайскому говну .коорое одноразовое

Всегда Котов!

ну да, я так сразу и понял. обычные расейские бизнес-проекты. сделать не лучше китайского, но заломить за него в 10 раз больше.
кстати, китайское и за 60 рублей используется у меня уже несколько лет.

Ух
Ухтышка

)))))))))))))))))))))

Ирина Павловна

она должна быть сшита из тонкой и прочной ткани..не очень большая, чтобы мало места занимала в женской сумке.

Где Ты Там И Я

И с фонариком?

Ирина Павловна

нет..

Где Ты Там И Я

С зажигалкой?

Таирия Таирия

Крепкими ручками и парой дополнительных карманов. Я в советское время такие шила на продажу))

Дима

Компактность в сложенном виде, прочность, не очень большой размер ячеек (если они есть))

Ух
Ухтышка

хотите и сесть и съесть.)))Если ячейки ..уже не компактная..в сложении...это же лишняя ткань -вес.и объем

Дима

Ячейки сетки) 🖼

Дима

Чтобы помидоры не проваливались))

Ух
Ухтышка

ммм а выйдите с ней на улицу...

Дима

А в чём проблема?))

Ух
Ухтышка

так я и говорю идите .У вас есть такая сетка ?

Дима

Нету)

На
Наталья

Главное качество - чтобы поместился большой арбуз, и ручки выдержали этот вес.

Коля

Не пачкаться,легко помещаться в сумку,быть легкой и вместительной.(плащевка).

Ирина Отставнова Кочнева

Вообще не надо шить сумку. Овчинка выделки не стоит. Шейте что нибудь другое

Ирина Отставнова Кочнева

Вышиваю большие картины старых художников.

Ух
Ухтышка

здорово

Ирина Отставнова Кочнева

Всего Вам хорошего пока

Ух
Ухтышка

спасибо..и вам удачи в делах

Ирина Отставнова Кочнева

До свидания

Оп
Опия

Обязательно внутрений карман должен присутствовать. Материал немнущийся.

Валерий Плетнёв

Прошита двойным швом,с двойным загибом.Ручки,несколько швов.🤗Прочность.

Анатолий Иванов

Ага.Женщинам ! А таскают, в основном, мужики!Выдерживать нагрузку в кг 15.

Ух
Ухтышка

Ну не видела я мужчину.который в своей барсетке .сумке носит сумку.авоську для продуктов

Амина

Лёгкой, малообъемной, чтобы помещалась в маленькой сумочке, и прочной

Ух
Ухтышка

да на это делаю упор

Амина

У вас получится)

Ве
Весна

Чтобы не сильно болталась, по земле не волочилась и по ногам не била.

Александр Шебалин .

Только должна быть крепкой,и индивидуального вида.Не ширпотреб.

Ух
Ухтышка

это вам в фирменный магазин ..там не ширпотреб

Татьяна Сикорская

Ручки плотные и широкие,чтобы в ладошки не впивались от тяжести