Эля

Расстояние между двумя поселками на карте равно 3 см. Каково
расстояние между этими городами на местности, если масштаб карты
1: 5000000?

Ответы
Viktor Piskov

В каких единицах? В сантиметрах? Так умножте пятерку с нулями на три и узнаете. Если в метрах, то полученный результат разделите на сто.

Viktor Piskov

Что то много. На сто тысяч делили? Пять нулей отбрасывали?

Viktor Piskov

Получается 150 километров.

Павел Захаров

блин, 150 км .... повеселее вопросов нет или ты кроме карт ни в чем не разбираешься

Гарсон №2

не верьте картам и масштабам! Есть хорошие сообщения!)))

Судакская Оп

45 км

Эля

а можно объяснение у меня получается 15 000км

Судакская Оп

3 км х 5 000 000=15 000 000 делим на 100000=15 км х3=45 км