Si
Siyavushxan

Поправьте если я не прав, я правильно понимаю что при производстве чего либо в стране то цена все равно будет расти на товар потому что его экспортируют?

Ответы
Старый Знакомый

рынок штука такая... при увеличении спроса на продукт- цена повышается, при увеличении предложения падает. Экспорт с внутренним рынком линейно не связан.

Ценитель Прекрасного

Да, если за бугром меньше стали брать, то недополученную прибыль надо взимать с внутреннего покупателя.

Si
Siyavushxan

Спасибо

Алина

Да...если цена не зависит от этого, она все равно будет почти..

Хижина Дяди Семы

Так в стране производят,или экспортируют,ты уж реши наконец

Владимир Беккер

цена растет вообще всегда

Лукас Шакал

ага, инфляций называется

Ал
Алекс

Не должно

X-M@N

Возможно

X-M@N

Хотя что у нас можно производить? Разве что сырьем торговать. Остальное сами завозим вроде.

Майя Зырянова

верно

Si
Siyavushxan

Я понимаю что это ради выгоды но зачем экспортировать и создавать дефицит товара в стране и повышать цены? Это чисто капитализм?

Майя Зырянова

не знаю

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет