А иногда так хочется "оказать"...Его Величество некогда в интимной обстановке выронил лорнет - и нагнулся, чтобы его поднять. Одичавший шут видит - вот он, его звёздный час. И отвешивает Его Величеству смачного пинка по такому случаю.
Его Величество, само собой, берёт Его Шутейшество за глотку монаршими руками, притискивает к шпалерам и шепчет (Величество же): "Если сейчас обоснуешь свой поступок причиной ещё более дикой, чем сам поступок - останешься жить". - "Простите, Ваше Величество, - заплакал шут, - Я думал, это королева".
Лучше так не оказывай услуги, о которой просят. И не забудь вперед содрать бабло с того, кто платить не хочет. Хотя может тебе окажут услугу вперед оказания твоей услуги- С тебя последние штаны сдерут за неоказание, заказанной, но не подтвержденоой услуги, И лучше услугу заказыыать не через интернет и потом данную услугу лучше застраховать в офшоре у нероссийской компании.. А в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Зависит от человека Если ты не хочешь получить что либо взамен то оказывай - для тебя это будет только плюс а если ждешь обратного то не стоит чтоб потом не разочароваться в человеке которому будешь оказывать услугу
Я бы сказала не жди в замен благодарности. Если делаешь какую то услугу, делай ее бескорыстно, главное, чтоб этот поступок приносил счастье тебе! 
Как часто мы делаем что-то хорошее человеку, а он, мало того, что не благодарен за это, так еще и ругает за то, что мы вмешиваемся в его дела.
а могут и не попросить. Да и подойти и вызвать пьянице скорую на морозе думаю не совсем услуга, а маральная ответственность
Даже если просят, не всегда надо оказывать. Русская пословица верна - не хочешь получит зла, не делай добра. Испытала.!!!
можно посмотреть на это - иначе. сделал благое, доброе дело - получил удовольствие; и иди дальше, с Богом...
а я думаю наоборот! нужноделать добро баскорыстно, тоесть незнакомым тебе людям и всем будет приятно!
точно.Иногда и просьбы нужно выполнять с достоинством,а не забегать впереди паровозного дыма 
ага,а если человек умирать будет и он меня попросит скорую вызвать,как потом с этим жить??))))
а эсли человек в необходимости,но стеснительный,или упал на земле и не в сознание???????????????
Т.е. иннициатива наказуема ??? А если это услуга, о которой не успел или не смог попросить ???
это правда... и даже Сам Небесный Владыка и Господь Судья не дает того- чего не просишь...
))))))))))))))))))))))) Вот здесь платят деньги за чтение новостей. Проверено лично))) http://bit.ly/1jAr7x5
В этом году письмо буду писать Снегурочке... )))) Она как женщина должна меня понять...!)))
кроме уважение если уважаешь себя уважай и других потом они сами тебя уважать будут
худшая ошибка, которую можно совершить в жизни- все время бояться совершить ошибку.
это вопрос? ну да ладно, доброта и заключается в том, чтобы делать такие услуги
Это закон трёх отрицаний:"НЕ думай,НЕ говори,НЕ делай того,о чём не просят...