Александр Лосик

Ванька-дурак главный герой русских сказок. Значит быть дураком это идеал для наших детей?

Ответы
Влад Чепкасов

Задорнов тоже шутил на эту тему. По фольклору узнается психология народа. В русских сказках никто из героев никогда не работал. По этому так трудно нас заставить это делать.

Евгений

Как бы героя сказок не называли, но о прочих действующих лицах наших сказок можно сказать, что это те, кто дураками называют всех, отличных от себя.

Екатерина Соколова

Он не дурак, он просто слишком добрый, а все принимают доброту за глупость, что в итоге им отрыгивается)

Валерий Остапенко

Это народная попытка оправдать лень. Иван-царевич тоже частый персонаж. Примеряй любой прикид

Людмила Простолюдмила

у немцев не лучше.Например сказка "Три пряхи" показывает, к каким уродствам приводит труд.

Вера Мантикора

Нет! Это был идеал для нас. А идеал для наших детей-это бетмен, супермен и человек паук.

Александр Лосик

маша и медведь

Вера Мантикора

И сиреневое существо с луны. Лунтик)))

Андрей Минаев

Либо герой русских, либо других сказок, или иметь голову на плечах .

Alena S

нет! ни мускулы, ни красота завоюет мир, а честность и открытость!!!

Сергей Нестеров

почему только детей. Это идеальный народ для власти.

алексей постников

У детей сейчас другие идеалы.

Владимир Плохов

Не те книги читаете...

Галина Фетисова

сказка-ложь, да в ней- намек 😉

Александр Лосик

что все русские гультаи и дураки

Галина Фетисова

ну по сказкам-то они как раз самые разумные, ведь все у них получается

Андрей Гриневич

Это прозвище, а не призвание!

И С

...с возрастом..........................

Наталия *******

Дуракам всегда везет....))))

Дария Неглиженская

идел-в его поступках..

Таша Т

мудро)

Дария Неглиженская

старая уже,Ташка,старая-и прёт...

Таша Т

😄