Светлана Воронцова

Что означает выражение ,, ходить гоголем,,?

Ответы · страница 5
Александр Трайт, Россия

Гоголь - это гусь в переводе с украинского. Видели, как ходят гуси?

Александр Трайт, Россия

так-то оно так, но в хохляндии и сейчас гоголем называют гуся кое-где

Мерует Абдиева

"ходить гоголем"- это нет денег на одежду (потомучто деволивация)

Светлана Воронцова

Нет, здесь речь идет о поведении и манерах.

Екатерина Романова

гоголь это птичка такая важная, грудка колесом и оперенье яркое

Нина Степаненко

это выражение прошлого времени... ни х... не делаешь..а из себя... :?

Светлана Воронцова

Вы правы, так сейчас не говорят. Только это говорили о надменных циниках, а их и сейчас хватает...

Светлана Воронцова

Нина Степаненко

вы меня поняли... я так коротенько... 🌹

Светослав Толстоухов

утка такая есть. в брачный период шибко кобенится перед утицей

Юрий Елисеев

ну отпускаешь локоны оттягиваешь нос сюртюк одеваешь и вперед

Yuranesteroff

если ловко доставил женщине удовольствие-можно и попонтиться

Mila Milanova

Гоголь, это утка. Ходить " Гоголем" Это ее походка! Кажется так!?

С.
Сергей ..........

не знаю. а ходить хахолем-это слышал. а что означает не знаю)))))

Татьяна Омск

Это значит, ходить буквой "г" выпятив грудь, воображать, гордо.

Галина А.

насколько я знаю гоголь это утка. А Вы видели как ходит утка?

Светлана Воронцова

Конечно.))) Спасибо за ответ. 🌹

Галина А.

не за что

„J
„Jõhvikas“

отрастить усики,зачесать волосы на бок и пить гоголь-моголь

Соловьева Вера

Гордо с поднятой головой, можно спутать с бравадой и фарсом

Stas Firefox

уткой то есть"Женитьба Бальзаминова" яркий пример походки)

Дмитрий Каракозиди

Ну значит ходить походкой....того самого Николай Васильича

Старик Ромуальдыч

Псиса такая. Ходит вразвалочку, с гордо поднятым клювом.

Nikola Kozhochinu

это пройтись по Деребасовской,там быстро роги обломают!

Александра Галкина

Ходить щегалем ,у нас так говорят,а вот это я не слышала.

Светлана Воронцова

Вообще это пошло от названия утки. А о людях так говорят когда они через чур зазнаются.

Олеся Сабирова

как петух среди куриц. он их всех ,но не на одной женится

Светлана Воронцова

Излишне зазнаваться. Только здесь не о петухе, а о утке.

Вячеслав К.

гоголь - голубь. птица важная. особенно в брачный период