Ив
Иваныч*

Что страшнее услышать напоследок от хирурга..."до свидания" или "прощайте"???)))

Ответы
Андрей Любилкин

мне при операции с месным наркозом удаляли опендикс,так хирург мне рассказывал что он делает,меня вырубило только после перенесённых пыток,только после того когда он вытянул из живота апендикс(всё это время я был в сознании и орал как его вытаскивали)поэтому пусть молчат!!!!

Елена Фамилия

у хирургов есть свои причуды. Последнюю операцию за смену они называют крайняя, слово последняя не используют. И мне хирург сказал Всего доброго, я понимаю как намек что уже можно на консультацию не приезжать, полгода прошло, дальше в его рекомендациях не нуждаюсь.

Андрей Зайнулин

наверно страшнее "до свидания" потому что жизнь все равно рано или поздно кончится, эта самая жизнь в большинстве своем представляет из себя черную полосу, а смысла в ней вообще нет и никогда не было

Михаил. Цветаев

На выходные врач осматривает своих больных." Петров! Принимайте анальгинчик! До понедельника!.До свидания!....Сидоров-ставьте компрессики! До свидания!...Ну а с вами,Иванов я прощаюсь!".))

Margaret Gerardessky

Наверно это, что мне пришлось услышать однажды. Достали после аварии, а врач говорит — Ой, везите в морг, ей жить осталось не больше часа. Тут уж ничего не поделаешь.

Лера ****

..."будьте здоровы"))) анекдот в тему...
- ..."Сколько зажимов в лотке?" - "Шесть". - "Пересчитайте". - "Шесть". - "А на полу?" - "Hи одного". - "Тогда придется снова вскрывать"... 😄

Nataliia O.n.a.

до свидания страшнее услышать, потому как он подразумевает увидеться снова. Ну, а прощайте это кому уж как повезет, это либо очень хорошо) либо очень плохо.

В:
Варвара :)

Фу ты,а я то думаю,чего у хирурга глаза становятся квадратными,когда я с ним здоровалась,приходя на проверку и он всё время прощался,как извинялся....

Виктор Барма-Aleynikoff

Страшнее услышать от хирурга следующие слова: Больной, сколько вам лет? - Сорок восемь будет!... И от хирурга: - не будет нихера!)))

Анастасия Иванова

наукой достоверно установлено лишь одно: больной нуджаеться в уходе врача!!! и чем дальше врач уйдет - тем лучше для больного

Зингершухер Цыля

смотря при каких обстоятельствах это сказано. Если перед смертью, то лучше до свидания. Если при выписке, то лучше прощайте

Владимир Рожков

Если ДО операции - до свидания, а после - прощайте - нормально. Если до операции - "прощайте", то тут уже энтузиазма поменьше!

Наталья Кузнецова

Если после операции прощайте ,то все таки надежда что прошло все удачно,а вот перед наркозом как то страшновато..... 😃

Елена Романова

Второе,безусловно...Но врач никогда слова прощайте не скажет-мед.этика запрещает.Я врач,поэтому уверенно отвечаю.

Евгения Солнце

прощайте!! всё таки как то звучит не оптимистично(((((( а вот до Свидания подаёт надежду на то что свидимся ещё)))))))))

И Е

Анекдот. Врач уходит в отпуск. Зашел в палату попрощаться. "Иванов, Петров, до свидания. А вы, Сидоров -прощайте!"

Николай

Лечи болезни не лечи, здоровым будешь ты едва ли.
Всегда прекрасны те врачи, в чьи руки мы не попадали. 😄 😄

Екатерина Екатерина

))) аха ха. Досвидания обещает продолжение. Прощайте может имень смысл, что вас окончательно вылесили )))))

С.
С.с.

Слово «ой», сказанное во время операции, волшебным образом превращает хирурга в патологоанатома.

Борис Толстошеин

Услышав от доктора "поправляйтесь" я в ответ попытался протиснуться в дверь из его кабинета...