Дим@ Арутюнов

Это не вопрос, это утверждение. Люди жадны и завистливы, поэтому в мире всегда будут проблемы?

Ответы · страница 2
Ла
Лариса

Да, у них всегда проблемы.

Ла
Лариса

Подобное притягивает подобное.Окружите себя позитивными людьми.На плохих по барабану)))

Дим@ Арутюнов

Э нет и мухи не всегда летят на г...о, но и на мёд тоже садятся.

Ла
Лариса

Мухи в мёде мрут однако)))

Дим@ Арутюнов

Но ведь прилетают же всё равно.

Ла
Лариса

Им ведь всё одно- что мёд, что гуно))))

Марина Проскурякова

а не судите всех по себе

Дим@ Арутюнов

Почему так резко? Я же Вас не приравниваю к ним, а если Вы так обиделись, то явно вы не из лучшей половины.

Марина Проскурякова

каков вопрос- таков ответ. И я не обиделась

Дим@ Арутюнов

Я не по себе сужу, а по поступкам других и не только простых людей но и власть имущих. Или я не прав?

Марина Проскурякова

Ярлык-то повесили на всех, а себя к какой категории относите?

Дим@ Арутюнов

К тем же самым людям. Я не святой где то и у меня проскальзывает и зависть и жадность, но я стараюсь с этим бороться и своих детей воспитываю так же.

Дим@ Арутюнов

Ярлык я не вешал, это как собирательный образ. На украине тоже всех хохлами называли, хотя там русских почти половина была.

Марина Проскурякова

Извините, Дима, мне пора бежать

Натали

Не все...но согласна...

Дим@ Арутюнов

так и я согласен что не все. Я же не утверждаю, что все люди плохие. Это собирательный образ. Как на украине всех приравняли к бандеровцам, но ведь и там не все за бандерлогов.

Лариса Цвигун

Да, тысячу раз да!!!

Дим@ Арутюнов

Только на этот вопрос - утверждение многие меня обвиняют в том что это я не вижу в людях хорошее, а только плохое...

Лариса Цвигун

К сожалению ,людям трудно принять себя такими, какие они есть

Пе
Пенсионерочка

Основная причина!

Дим@ Арутюнов

Как от этого избавиться всем? вот вопросище...

Дим@ Арутюнов

У меня то есть ответы, но вот их никто не слушает, правда потом говорят, что я был прав...

Пе
Пенсионерочка

Бывает....А мне иногда говорят"ты знала!"

Дим@ Арутюнов

Вывод: странные люди нас окружают, им говоришь, что это грязь, но они всё равно лезут проверить не обманывают ли их...

Svetlana Butenko

Глупости какие....

Дим@ Арутюнов

В чём глупость? В том, что есть добрые и злые, есть щедрые и скупые,люди с открытой душой и скупые и т.д. можно перечислять все добродетели и их антонимы.

Svetlana Butenko

Ну, в вашем утверждении говорится далеко не о добродетелях. Вы же утверждаете все плохие?

Татьяна Винокурова

не надо обобщать

Дим@ Арутюнов

Ну я же не могу написать Иванов Иван Ивановичь, Сидоренко Пётр Сергеевичь, Порошенко Михаил Григорьевичь и т.д. или надо в место люди написать ЖИВОТНЫЕ??? Но мне жаль их приравнивать к людям.

Розалия Равильевна

А что делать

Тэ
Тэдди

Пора переходить на другой уровень

Дим@ Арутюнов

Понял, включаю вторую ступень турбоускорителя 😉

Olga Ольгина

как без них ?

Дим@ Арутюнов

Надо стремиться к лучшему. Но начинать с себя.

Елена Кавелина

А Вы, щедры?

Елена Кавелина

А можно слово проблемы, заменить на задачи. И вроде, уже не так печально становится. А Вы как думаете?

Дим@ Арутюнов

Много что можно заменить, только завуалированные проблемы от этого не исчезают

Татьяна Зинина

согласна

Татьяна Зинина

никак. пусть жадничают и завидуют.

Дим@ Арутюнов

Ну тогда и ни чего не изменится.

Татьяна Зинина

возможно когда то на земле был рай и там была идеальная жизнь

Дим@ Арутюнов

Была до поры до времени, пока не сработала жадность и зависть у Евы.

Тамара Борисова

Пока да)))

Тамара Борисова

Придет время)

Дим@ Арутюнов

Когда оно придёт поздно будет Боржоми пить почкам это уже не поможет.

Тамара Борисова

Нам - учиться жить по совести) На большее не замахиваться, пока этого не осилим)))

Тамара Борисова

Попытка - не пытка))))

Марина

Не все же

Дим@ Арутюнов

Не не все. Если бы были все Господь сделал бы тоже что и с Содомом и Гоморой, аль потоп наслал.

Марина

Добрый господь. Сам людей такими создал и сам уничтожил.

Анна Шамина

это тпак

Дим@ Арутюнов

Жаль. Жаль, что это как не оспоримы факт идёт красной полосой по белому листу...

Елена Белоусова

не все

Дим@ Арутюнов

как идеал 50 на 50. Но только те кто не жадны и не завистливы не лезут ни куда, поэтому их и не видно. Революции совершают активное меньшинство.

Елена Белоусова

активное меньшинство хочет быть активным большинством

И.
Ирина ....

Верно

Дим@ Арутюнов

Как помочь мир сделать лучше?

Ирина Булгакова

да

Дим@ Арутюнов

Я так и знал, что возразить не кому....