Марина

Как вы понимаете фразу, восток дело тонкое?

Ответы
Нурыдин Хабибулин

На сегодняшний день, выражение "Восток -дело тонкое" стало нарицательным. Его употребляют не только когда речь идёт о тонких нюансах восточной психологии, которые на Востоке необходимо учитывать при ведении дел ......

Марина

понятно

Алекс Венцель

Другой менталитет, другие правила поведения. Если вам на востоке улыбаются то это не означает, что в следующую минуту не перережут горло...Хитрожопые они все по сравнению с нами ...

Марина

не

Жо
Жорж

Чтобы это понимать надо здесь жить. Это религия плюс традиции. Гостям всегда рады, а кто с не добрыми намерениями, с улыбкой проводят но второй раз уже не пустят.

Марина

просто разность менталитета, но тут глубже надо смотреть

Жо
Жорж

Куда глубже?

Снежана

очень просто: не надо подходить к восточным моментам, вопросам, проблемам с точки зрения западного человека, тут нужен особый , свой подход.

Марина

уже хорошо понимаете

Снежана

что значит "уже"?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Узбекская девушка Снежана была уязвлена в самую пятку. А расскажи, как эту фразу понимают нес в целом на Руси, а именно в Ташкенте?

Снежана

вот пусть задавший вопрос и ответит

Марина

восток уже наигрался в материальное и для него более интересно духовное

Снежана

ой ли.... И весь ли Восток наигрался.... Судя по событиям в Сирии, этого не скажешь....

Ирина Цветкова

На Востоке главное, сохранить лицо. Потеря лица, страшнее чем потеря капитала. Значит за каждое слово и поступок, должен суметь ответить

Walter

Так как она звучит! Я жил в тех местах и нам трудно понимать менталитет аборигенов! Даже руские,намного проще и понятнее,чем азиаты!

Марина

вот так вот и опустили восточный народ, а он намного мудрей и продвинутей нас, европейцев. ))

Walter

Вы-не правы,я такое не сказал! Нет сомнения в их мудрости,но и в любой нации есть так! Но,это было в древности! А,сейчас,они просто-другие,у них другой менталитет и ,понимание жизни!

Марина

конечно, так и есть, другой менталитет.

Walter

🌷

Василий Парамей

Там есть свои обычаи и нравы, которые нам не понять.. Одно неправильное слово и ты из друзей- гостей превратишься в врага и изгоя..

Павел Гришин

И так: на востоке нашего брата русского всегда пытаются обмануть. Надо тонко подойти к вопросу и объжулить того парня с востока.

Дм
Дмитрий

как бы там не было тонкость в том что историю не обмануть мы вернулись в капитализм а восток в феодализм между нами 300 лет.

Марина

да конечно

Вячеслав Глобенко

КАК ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ ТОЛЬКО БЫЛ ЗАКЛЯТЫЙ ВРАГ А СТАЛ КУКАКОМ И НА ОБОРОТ ЛЕБШИЙ КОРЕШЬ СДАСТ НЕ ЗАДУМОВОЯСЬ

Серж)))

да как тут поймешь! Гюльчатай в парче и шелке с ног до головы! Джин и Хоттабыч! вот и все познания)))))

Марина

😆

Fahr

то что западные замашки там не пройдут, то что восток глубже чем запад, и сходу его не понять

Марина

да да

Fahr

ну вот как-то так

Павел Шаланов

Так ,что разведут и глазом не моргнут, при этом расплывутся самой добродушнейшей улыбке.

Ро
Розочка

много тонкостей в общении....надо быть начеку..народ мудрый своими традициями...

Леонид Литейный

Восточная витрина - Пиар... Аля - Марина! Но если без реклам, - Обычный "низагаМ"!!!

Бортинженер Летающей Тарелки

Всё сложно тама - надоть осторожнее быть, а не то Саид Абдуллой обёрнедзе

Марина

☺️

Решат Никитченко

народ душевный и отзывчивый.. . если пообещали зарезать.. . зарежут...

Филл

Красивые шелка,патча только очень хрупкая...чуть что рвут мечами...

Ев
Евгений

К другой культуре нужно относиться с осторожностью и пониманием.

Максим Волков

На востоке очень тонко можно шутить.Там юмор почти не понимают.

Марина

смотря какой.

Максим Волков

Тоже верно.