Юлия Ковальская

Подскажите эффективное средство в борьбе с крапивницей?

Ответы
Алексей Детинкин

мммм....
Крапивница. Аллергическая кожная реакция. Характеризуется появлением на коже и слизистых оболочках волдырей — бесполостных высыпаний, напоминающих высыпания, которые возникают на месте укуса насекомых или ожога крапивой. Высыпания могут быть бледно-красного или ярко-красного цвета, различных размеров. Чаще всего возникает на коже туловища, конечностей, нередко — на лице, ладонях, подошвах. Заболевание всегда сопровождается сильным зудом, который усиливается под влиянием тепла.

Начинается крапивница внезапно, так же быстро высыпания могут исчезнуть, не оставляя после себя никаких следов. Крапивница может сопровождаться повышением температуры, головокружением, тошнотой, рвотой и даже поносом.

Крапивницу способны спровоцировать холодная вода, жар, различные растения, укусы блох, комаров, клещей, прикосновение медуз. Часто крапивница возникает после приема лекарств. Различные продукты также могут вызвать пищевую крапивницу, наиболее опасны земляника, клубника, колбаса, молоко, морская рыба, свинина, яйца и др. Иногда крапивница появляется на фоне заболеваний печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, глистной инвазии. Инфекционные болезни, острые и хронические, также могут вызвать возникновение крапивницы.

Гигантская крапивница, или отек Квинке. Внезапно появляется отек размером с куриное яйцо в местах с рыхлой клетчаткой — на губах, веках, щеках, слизистых полости рта или на мошонке. Может бесследно пройти через несколько часов или 2—3 суток. Особенно опасен отек Квинке гортани: охриплый голос, лающий кашель, одышка, цвет лица синюшный, потом резко бледнеет. Без врачебной помощи больной может погибнуть от удушья.

Лечение. Прежде всего необходимо найти и устранить причину, вызвавшую крапивницу. В острых случаях надо принять солевое слабительное (магнезию, 1 столовую ложку растворяют в 1/4 стакана воды, запивают 1—2 стаканами воды), сделать очистительную клизму. После солевого слабительного эффект наступает через 4—6 часов. Принимают ревень по 1 таблетке 2 раза в день перед едой. Слабительный эффект после приема ревеня наступает через 8—10 часов. Можно заварить слабительный чай: смешать 3 части коры крушины, 2 части листьев крапивы, 1 часть травы тысячелистника; 1 столовую ложку смеси заварить стаканом воды, настаивать 20 минут, процедить и выпить на ночь 1/2—1 стакан. Рекомендуются прием внутрь 10%-го раствора хлористого кальция по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды, антигистаминных препаратов (зиртек, кларитин по 1 таблетке в день), обтирания кожи противозудными спиртовыми растворами ментола, димедрола, салициловой кислоты, наружно глюкокортикоиды. При отеке Квинке необходимо немедленно вызвать врача, до его приезда рекомендуются горячие ножные ванны и мочегонные (фуросемид и др.), ингалляции. Необходима инъекция 1 мл 0,1%-го раствора андренамина, в дальнейшем антигистаминные и кортикостероидные препараты. Дальнейшее лечение по назначению врача.

Sa
Sasuke

Аллергическая крапивница, которая вызвана неприятием определенной пищи или медикаментов, исчезает после исключения «провокаторов» из диеты или курса лечения. Если аллерген неизвестен, врачам приходится изрядно потрудиться, отыскивая виновника. Иногда зловредное вещество или процесс устранить невозможно. В таких случаях специалисты снижают чувствительность к аллергену. Специальное лечение проводят в стационаре или в кабинете поликлиники в течение 2-3 месяцев.

Облегчить зуд помогают теплые ванны с отваром дубовой коры, череды или отрубей. После водной процедуры пораженные участки кожи следует высушить мягкой простыней.

В процессе борьбы с крапивницей необходимо правильно организовать питание. Нужно предельно сократить употребление сладостей, соли, мяса, яиц. Молоко допускается только в кислом виде. На некоторое время следует полностью отказаться от мясных супов, консервов, копченых колбас, шоколада и кофе. Целебная диета должна включать фруктовые соки, картофель на овощном отваре, гречневую, овсяную и рисовую каши.

Выздоровление ускорят морские купания. Справиться с болезнью помогает закаливание. Обнаружив кожные заболевания, как можно быстрее отправляйтесь к дерматологу. Не стоит ухудшать состояние безграмотным самолечением.

Люция Магафурова

Возьмите имбиря и меда все соедините до однородной массы 1 к 1, рано утром на тощак по одной чайной ложе это вам поможет избавиться от внутренней инфекции. Крапивница обычно выходит как вы понимаете от внутренней инфекции. Смесь нужно пить 10 дней и курс повторяется где то через месяц. А если после нее останутся пигментные пятна то в аптеке купите крем бодягу без примесей и два раза в неделю делайте маски. Должно помочь, удачи ))

Ле
Лев

Рекомендуются прием внутрь 10%-го раствора хлористого кальция по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды, антигистаминных препаратов (зиртек, кларитин по 1 таблетке в день), обтирания кожи противозудными спиртовыми растворами ментола, димедрола, салициловой кислоты, наружно глюкокортикоиды. При отеке Квинке необходимо немедленно вызвать врача, до его приезда рекомендуются горячие ножные ванны и мочегонные (фуросемид и др.),

Ka
Katya

Народная медицина рекомендует при крапивнице следующие растительные лекарственные препараты. Корень солодки голой размером с фасолину 12 раза в день. Мята перечная. Готовится настой: 2 столовые ложки мяты залить 300 мл кипятка, настоять 1 час. Принимать по 50 мл 3 раза в день. Крапива глухая (яснотка). Применяется при крапивнице в виде салатов из молодых листьев или как настой или отвар из измельченных в порошок цветков.

Л*
Людмила ***

Водные процедуры с настоем багульника.

Необходимо взять 2 столовых ложки багульника, залить литром кипятка. Полученный настой растворяют в ванне с водой. Водные процедуры с применением данного средства помогут устранить зуд и высыпания, облегчить симптомы крапивницы до полного их исчезновения.

Иван Шишкин

лист подорожника,лист крапивы,тысячелистник-все по 100 грамм.2 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 2 стакана кипятка.утром процедить,принимать по 100 грамм 4раза в день.

Руслан Шаклеин

Если наша медицина бессильна, то надо ехать куда ни будь на курорт и принимать солнечные ванны, купаться в морской воде! Это самый эффективный способ!!!

Eynar Gumrah Oglu

привет как дела радость моя ты мне очень понравилась добавь мне в скайп и логи моя - eynar888 жду тебя если хочешь виртуалный секс а то я жду тебя целую .....

Робия Хакимова

Отойти от крапивы и не чесаться )))Серьёзно Чистотел в мазях и любом другом виде .А возможно это аллергия тогда только таблетки супрастин тавегил....

Alla Temirova

Народное: это череда, и внутрь и наружу. причем наружнее средство надо заварить покрепче. диета, и естественно бегом к врачу

Ирина Глоба

Спокойствие.. - все болезни от нервов.;) - А лучше всеже пройдите обследование, причину нужно знать, чтобы лечить..

Игорь Ерышканов

фЕНИСТИЛ. Можно и чесночным отваром. До конца не излечивается, но меняйте лекарства по обстоятелбствам.

Альберт Хан

думаю стоит обратиться к дерматологу. она может быть как врожденное так и приобретенной, на аллерген.

Галина Савина

самое простое супрастин. или диазолин.можно зодак а если есть деньги то в аптеке вам кучу предложат

Алексей Хлопецкий

Мне если честно не приходилось с ней сталкиваться но если хочешь можно полазить по страничкам.....

Оксана Стецько

антигистаминные плюс исключите из употребления продукты вызывающие аллергическую реакцию

Вита Vita

это аллергическое,значит очистить организм промыть ж.к.т., противоаллергические препараты

Игорь Михеев

аллерголог-самое эффективное,а если по срочному тавегил,но только после беседы с врачом))

Ольга Владимировна

Антигистаминные препараты и исключение аллергена ,как сочувствую,сама прошла через это