Марсианин

Часто слышу слова и фразы-паразиты. "Скажем так", "да", "эээээ", "мээ" и др.
Как относитесь к такому явлению?

Ответы
Crazy Snowman

Тяжелые последствия советского прошлого. Сам страдал этим. Такого предмета пушкинских времён, как риторика, в советской школьной не предусматривалось, как следствие, хороших ораторов, легко владеющих словом и не лезущим за них в карман, были единицы

Crazy Snowman

*за ним

Mo
Moralist

Нет,нет...страшнее И ТАК ДАЛЕЕ нет ничего,это ужасное сочетание в конце фразы просто заполонило всю речь...

Галина

И когда же ты перестанешь мэээ кать эээээ кать и так далее...к выступлениям надо готовиться, а не мычать . .

Бабушка Морошка

очень редко, но говорю "скажем так"...раз редко, то не паразит

Марсианин

Ещё некоторые через слово говорят "это самое".

Бабушка Морошка

брат говорит "получается"....как ни странно, распространено

Да
Дарья

Эээээээээ.... мээээ... нуууууууу, скажем так, щас подумаю...

Марсианин

Иииииииииии... что же нуууууу это аааааааааа ... придумали?

Да
Дарья

Ээээээээ..... бэээээ.... мэээээ... как бы вам сказать....это нехорошо конечно, но эээээээ.... слов не хватает.... лексикон оставляет желать много лучшего, однако... с поиском подходящих слов... это, как его... проблемы

Да
Дарья

😜🤝

Ал
Алекс

У Эллочки Людоедки тоже были проблемы с запасом слов.

Натали

Ненавижу. Особенно это "как-то так" и "от слова совсем"

Татьяна

Ну это они ненормативную лексику так заменяют. 😁

Татьяна

😉👌

Наталья

Терпеть не могу,особенно у публичных людей

Марсианин

Я тоже. И как только слышу такое, то переключаю ТВ-канал.

Наталья

Однозначно.Еще не люблю когда у публичных людей неправильная речь.Употребление слов "Тут",вместо здесь Нету,вместо нет.Неправильное ударение в словах.

Марсианин

А как режет слух, когда слышу корпоративный сленг, типа у"головное дело возбУждено", "осУжденный был доставлен в..."

Наталья

Я один раз адвоката поправила,когда он сказал:" ОсУжденный".Вот не могу промолчать.На работе всех предупредила, чтоб не обижались

Светлана Филюкова (Мериясова)

если подходит к тексту- можно...

Твоё Зеркальное Отражение

Ээээээээммм🤔,,,,,,скажем так🤭

Евгений Лурье

сам с удовольствием использую

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Положительно)))) эээээээээээ))))

Геннадий Смоляков

На самом деле как бы вот

Марсианин

Да, ещё и какбыканье достаёт

Ир
Ира💃

Скажем так, не очень 😊

Фред Черных

что бы было понимание

Надія

Только к "да" отношусь

Карлсон

Леща прописываю.

Ольга

Я к ним отношусь

Владимир Асиновский

пусть мекают