Бе
Бетон

я потерял желание учится. как это вернуть. в данный момент имею средне специальное образование и работу на моторном заводе с норм заплатой?

Ответы
Лаззат Нааматова

а может вы потеряли желание потому что вам эта профессия вообще не интересна, может вам надо выбрать другую профессию которая вам более интересна и желанна...от которой вы получаете не только заработок но и удовольствие от вашей профессии и работы....Подумайте!еще не поздно!

Ма
Мария

без дальнейшего образования роста в карьере не будет.Так и будешь на постоянном окладе,без возможности поднятия!Решай сам,как тебе надо....Знай,что кроме самого себя,ты больше никому не нужен,и никто о тебе не будет заботится...Все в твоих руках!!!!Удачи...

Бе
Бетон

мудрый

Ольга Фролушкина

Нужно себя заставить учиться, а для этого нужно представить, что Вы не будете работать на моторном заводе, а сидеть в чистом уютном офисе, тяжелее шариковой ручки ничего не поднимать и иметь денег в 10 раз больше, чем на моторном заводе.

Бе
Бетон

пасиб

Ольга Фролушкина

Не за что.

Бе
Бетон

ок

Галина Парамонова

у каждого человека свое предназначение в этой жизни. Если Вам комфортно в Вашем положении, Вам это приносит доход и душевный комфорт, значит Вы занимаетесь своим делом. Если все пойдут учиться, то кто же будет эту работу делать?

Бе
Бетон

я к учебе потерял желание представляете читаю книгу и засыпаю..

Галина Парамонова

значит это не Ваше

Бе
Бетон

раньше любил

Дробышева Людмила

ну если бы Вы попали бы в мех. мастерскую (например, как мой брат когда-то) и не могли отмыться от всяких смазок + "культурное" общение + небольшая зарплата, то бегом бы побежали учиться дальше))

Бе
Бетон

да да деньги держат меня и они разбалывали меня

Юлия

РАБОТАЙ И УЧИСЬ ЗАОЧНО..А ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ..ЧТО И КАК СЛОЖИТЬСЯ..МОЖЕТ И НА ЗАВОДЕ МАСТЕРОМ БУДЕШЬ..ЭТО Ж НОРМАЛЬНО..ХОТЯ..НЕ КАЖДОМУ ЭТО НУЖНО..БЫЛАБ ИНТЕРЕСНА И ОПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА..

Бе
Бетон

я имею средне специальное образование и работаю на заводе работа не очень тока зарплата держит

Юлия

ЭТО ТОЖЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СТИМУЛ..ТОГДА ДОУЧИТЬСЯ НУЖНО-ТОЧНО..

Бе
Бетон

ок

Юлия

🌹

Бе
Бетон

Наталья

подумай о том, что когда обретёшь это желание, а ты его обретёшь однозначно! все твои однокурсники будут молоды, со своими интересами, а на тебя косится будут, мол старпёр

Бе
Бетон

мне кажется что стоит пользоваться каждым мигом никто не знает что будет завтра

Наталья

ну мы это вроде понимаем, но жить таким образом пока не научились))

Бе
Бетон

)))

Наталья

😉

Бе
Бетон

0))

Паризат Есенгельдинова

Если нет желание надо просто думать а хорошом работе престиже то тогда точно надо будет учиться чтобы быть таким а без образавание ты просто никто

Юлия Волкова

ну и дурак что потреял,среднее образование уже не в моде,а зарплата на твоей работе вскором времени для тебя не норм будет и ты уйдёшь от туда

Бе
Бетон

и что мне делать дальше

Жанара Алимбаева

Желание приходит когда ты общ с теми кто любит учится или тогда когда станет тяжка жить и содиржать семью но помни никогда не поздно учится

Бе
Бетон

пасиб

Жанара Алимбаева

Да незачто

Margaritа *****

Ильдар,учитесь для себя,это ваш статус,ваше расширение кругозора,чем человек образованнее,тем приятно находится в его обществе!!!

Бе
Бетон

я к учебе потерял желание представляете читаю книгу и засыпаю

Margaritа *****

вам просто нужен стимул!на кого учитесь?сколько надо учиться еще?

Бе
Бетон

ок

Ольга Шестакова

Нормальная зарплата-это хорошо.Может , и не париться дальше? Не всем же быть академиками.Классные рабочие сейчас позарез нужны.

Бе
Бетон

00..

Юлия Пак

Ну нет желания и не надо... Можно прожить и без высшего образования. Лишь бы не пропало желание расти и развиваться.

Бе
Бетон

да точно

Вера Писаренко (Тарабаева)

чем больше времени проходит от учебы ,тем больше все отодвигается на задний план.Срочно надо взять себя в руки

Татьяна Воронцова

А у Вас есть увлечение , хобби ?Может попробовать учиться \углублять свои знания \ именно в этом направлении ?

Наталия

Если хотите на моторном заводе карьерного роста, то нужно получить высшее образование. Вот Вам и стимул.

Бе
Бетон

ок

Ирина Ли

Вы перестали мечтать? У вас нет никаких жизненных целей? Тогда вы не живёте, а существуете. Встряхнитесь!

Валентина Коваленко

если не чувствуешь потребность, то зачем?... но потом будет труднее.. надо стараться делать все вовремя...

Эльданиз Джафаров

Если нравится специальность, то учись и придумай более эффективный двигатель...приятно же созидать...

Бе
Бетон

нет держит тока зарплата

Эльданиз Джафаров

Не в деньгах счастье и даже не вколичестве

Бе
Бетон

я живу с мамой она работает и я тоже а если уволюсь то как то неправильно это будет

Эльданиз Джафаров

А вы в заочное отделение идите..

Бонита Димиро

Так и хорошо-если вы находите удовлетворение на той работе, где сейчас, то пока и не надо учиться

Бе
Бетон

не там меня держит только зарплата

Бонита Димиро

А кем бы вы хотели стать, про учившись в ВУЗе?

Бе
Бетон

универсальным человеком. это значит если сломался пылесос могу починить если проблема с сантехникой сделаю на ура если с электричеством тоже без проблем. такие знаете жизненые

Бонита Димиро

:)в вузе вы этому не научитесь... Там дают базовые знания (причем не большие) и диплом. А вот все что вы перечислили, вы и так можете освоить, сотрудничая с практиками. И когда придет время, Вы сами захотите учиться где-то

Бе
Бетон

ок пасибо