He
Helen

Почему- в теле по паре(2 руки, 2 ноги, 2 уха и т.д...),но -1 рот, 1 сердце, 1 печень и т.д..?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пошли с другом в ресторан,
Выпили… Я был не пьян,
Фразу обронил «дружбан»:
«На фига козе баян?»

Понимаю, что рога –
Защищаться от врага,
А баян зачем? К чему?
Ничего я не пойму!

Ладно, если бы банан…
Я уперся, как баран.
Вот зачем козе баян?!
Может лучше барабан?!

Почему баян? Не скрипка?
Мысль меня заела шибко,
Ведь играть она не может
И куда ей с её рожей!

Задолбал меня вопрос
И засел,как в #опе гвоздь!
Как же он меня достал,
Я дружку его задАл.

Друг недолго колебался,
Быстро с мыслями собрался
И сказал, почти что внятно:
«Да, ты что?! Здесь всё понятно!»

Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!

Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.

Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!

На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Разум будто помутился,
В нем баян с козой кружился,
Суть покоя не давала
И все больше доставала.

Долго тему обсуждали,
Много версий выдвигали
И не поняли мы спьяну…
На фига рога баяну?!

Для чего ему рога?!
Непонятно ни фига!!!

Просто А...

)))))) это просто.. всё продиктовано функциональностью. Для устойчивости нужны именно две ноги, (хотя лучше было бы - три), для обеспечения доступности даже к своему телу нужны две руки. Попробуй надеть и застегнуть бюстгальтер одной рукой... Но, два рта - это излишество. Можно говорить бесконечно о внутренних органах, почему сердце - одно, а почек - две. Но.. я дал необходимый интенсионал, дальше думай сама.

Владимир Зарубин

Могу сказать про 2 уха и 1 рот: больше слушать другого и меньше говорить самому Послание Иакова, Глава 1
●19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
●20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Можно с Вами тогда побеседовать на библейские темы?

He
Helen

Эта тема не для обсуждения здесь.

Владимир Зарубин

Можем в вайбере,ватсапе или телеграме общаться.

He
Helen

Нет, я такие темы не обсужаю, это личное

Владимир Зарубин

Если Вы понимаете Библию,почему не хотите делиться своим пониманием ее с другими,если Сам Бог Вас к этому призывает в Библии:Второе послание к Коринфянам, Глава 4
●13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
(Синодальная Библия) Деяния святых апостолов, Глава 1
●8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Синодальная Библия) Первое послание Петра, Глава 3
●15 Господа Бога святите в сердцах ваших; {будьте} всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(Синодальная Библия)

Sergio

Ага, а как вставлять два наушника в одно ухо? И как носить очки на одном глазу? С другой стороны, два рта - это придется в 2 раза больше есть и в 2 раза больше к стоматологу ходить! Не, природа мудра, все устроено как надо!😁

He
Helen

И главное равновесно. 😉

Снежана

Руки - чтобы обнимать, ноги - чобы ходить, двигаться больше, уши - чтобы больше слушать, рот - чтобы меньше трепаться, сердце - чтобы любить кого-то одного всэ жизнь, печень - чтобы не уходить в запой)))

Александр Евченко

руки чтобы больше загребать ноги чтобы быстрее убежать уши чтобы слышать и головой не вертеть рот меньше жрать сердце меньше болеть печень чтобы меньше пить

He
Helen

Неплохой вариант

Анатолий

И действительно! А так хотелось бы иметь 2 носа, 2 рта, 2 лба! 2 пупка, 2 пиписьки, по 2 пальца на руках и ногах...Правда же?😁😆🤣😂

Виктор Шаламов

То что критически нужно для выживания должно быть задублировано. А то что не так критично - достаточно в одном экземпляре.

He
Helen

Не подходит. Рот, Сердце и Печень -очень важны

Виктор Шаламов

Дело не в том важны или не важны, (У меня написано - критичны)дело в количестве отказов. То что реже отказывает, то и менее критично. Насчёт сердца - оно вполне справляется в единственном числе и защищено грудной клеткой. Печень имеет тоже достаточный ресурс и способна к регенерации. Если её не гробить алкоголем, и другими ядами, то служить будет долго. А про рот вообще молчу. С ним то что будет, если челюсть не травмировать? далее - два глаза нужны для стереоскопического зрения, чтобы можно было определять расстояние в глубину пространства, два уха аналогично, чтобы определять направление на источник звука.

He
Helen

Логично

Саша Груздов

Есть что по две и два не подойдут друг дугу.А взять животных там кое чего и по четыре

Акрам Кучумов

то что можно получить через единственный орган, уже исправить нельзя...

Lego

логично было бы спросить: а почему два то?! - че не три?!.... или восемь? )))))

He
Helen

Бывает и три глаза, и восемь рук..))

Lego

Не, я помню только про семирукого восьми.... ну дальше нецензурно )))

He
Helen

Каждому своя математика))

Lego

Мало того! я считаю и фломастеры у всех разные! )))

Сергей Сергей Журавов

ну они тоже были парными.. например. волчья пасть или заячья губа..

Де
Дерсу

Конечно голубая мечта женщин, чтобы у мужчины было два члена...)))

Де
Дерсу

Яйца птиц были привычной пищей людей с глубокой древности...

He
Helen

И даже иголка в яйце. ..Вечная жизнь..

Де
Дерсу

Ага. И курочка снесла золотое яичко... Что говорить, ежели до сих пор на Пасху яйца красим..

He
Helen

Воо,вся сила там.. 😉

Де
Дерсу

😊

Александр Чудинов

А по идее всё должно быть продублировано? На случай отказа.

He
Helen

Я думаю, это будет в будущем, а может и было уже. Шесть рук точно и три глаза. И голов полно.

Александр Чудинов

На запас..чтобы всегда быть в форме

He
Helen

Прогресс

Александр Чудинов

6 рук у мужчины-это хорошо или плохо?

He
Helen

Это у женщины, ей надо всё успеть

Вера Гудкова

рот,чтобы меньше говорить,а сердце и печень,чтобы берегли.

Анатолий Лисицын

Страшно представить если бы было на один рот две печени...

Вячеслав Чалый

Эт обезьяны виноваты, от них все наши пороки и прелести...

He
Helen

Особо у кого зад ярче

Вячеслав Чалый

Женщины это учитывает, вкладывая в зад немало

He
Helen

А я про что. У мужчин-обычно, этот яркий зад в голове, в ушах и в глазах колышется.

Вячеслав Чалый

Это ошибочное мнение, мадам... Уж поверьте Старой Больной Обезьяне...

He
Helen

Уж верю

Викентий Ви

Всё остальное что не в паре относится к поиску пары

Владимир Тертус

Да чтобы не было два носа, два лба, два рта, две жопы.

Неголубой Огонёк

сердце четырехкамерное...да и печень не однородна

He
Helen

Чего мелочиться то