Виктор Матвеев

Случайно побрызгал помидоры раундапом - что теперь делать?

Ответы
З* Светлана

ПРИ ОБРАБОТКЕ СОРНЯКОВ БРЫЗГИ РАСТВОРА СЛУЧАЙНО ПОПАЛИ НА ОВОЩИ, ДЕРЕВЬЯ, КУСТАРНИКИ

Желательно этого избегать, поскольку Раундап — гербицид системного действия и способен погубить любое растение. Чтобы избежать беды, немедленно смойте препарат с зеленой части растения или срежьте ветки деревьев и кустарников, на которые попал гербицид. Через корни, находящиеся в почве, и ствол Раундап не может повлиять на растение.

Татьяна Рунова

Та все уже ... Ну попробуйте полить хорошо ... Еще можно прессованные дрожжи (пачка на ведро теплой воды) развести , пусть постоят немного и полить ...

Юрий Иванов

Хрен его знает.. ещё бы знать - чо за гадость такая раундап? Вы - не тот дедок, который в рекламе яблоки "всякой гадостью" обрызгивает?

Валентина Попова

Раундап от сорняков воздействует только на листья или молодые побеги, не обладает почвенной активностью.

Виталий Сюзев

Думаю, что надо провести дезактивацию не только растений, но и почвы. Раундап- сильнейший ядохимикат.

Галина Ковалева

Витя!!Я ж городская гламурная фря- не сажу и не имею огородов..даж не знаю, что такое-раундап!!!!

Елена Александровна

ничего, жди, что будет, может выстоят, он же на определ растения действует

Валентина Черняева

выполоть их, все равно погибнут, есть я бы не рискнула

Ирина Лозовская

Рассаду или готовые плоды? Что вы побрызгали и когда?

Марина Белая

даже и не думай говорить что это именно ты сделал (а)

Е*
Елена ***

...ПОЛИТЬ ПОБОЛЬШЕ ВОДОЙ,ЧТОБ ВСЕ СМЫТЬ

Абдыгапар Омаров

не обращяи внимание продалжаи дальше

Нелли Белькевич

Надеяться на урожай в следующем году

Вера Мартыненко

да ничего ,отомрут через пару недель

Галина Мусикаева

Пропали кусты, пожелтеют и засохнут

Дмитрий Кондратов

Выкидывай помидоры им пиздец!)))))))))

Дмитрий Кондратов

Я уже сталкивался с таким. Бабушка полила. ))))

⚛А
⚛Алиса⚛

Выше нос!) готовь новую рассаду))

Наташенька

Это ж от сорняков! И что сделали?

Наталья Кичигина

ничего, они сами "сдохнут".....

Kl
Klara

ОЙ А ЧТО ЭТО ТАКОЕ , РАУНДАП?