Игорь Дробков

Недавно произошло событие,которое один нерусский товарищ описал словами.По нерусски конечно."Берешит бара Элохим эт хашамаим вээт хаарец!!!"
Это он про чево?????????

–2
Ответы
Бенвенуто Челлини

Господь создал в начале небо и землю. Предложение составлено неправильно.

Игорь Дробков

Как я увидел-так и скопировал.
Говорят это по ивритски????
А в чем неправильность?я где то не те буквы поставил?

Бенвенуто Челлини

Древний иврит.Строчка из Торы( Ветхого завета), почему предложение построено неправильно я не знаю.Это к толкователям Торы🙂.В современном иврите глагол( бара- создал) должен быть после Господь( Элоhим). 😆

Игорь Дробков

Вот я и хотел уточнить!!! Кто то говорил,что по ивритски Бог-Элоах.А Элохим-во множественном числе-Боги.?????

Александр

Насколько я понял, бытие накрылось хаарецом по вине Элохима.

Александр

Земля ему пухом...К Велесу отправился, там не обидят.

Игорь Дробков

А вы помните в чуркистане жил один еврей(по отцу)магомет?

Александр

Где их только не жило? Бедолаг всю жизнь гоняют, не Магометы так Моисеи с Гитлерами.

Игорь Дробков

Мохаммед был пророком...после Иисуса..лет на 550 позже...

Игорь Дробков

У него было ночное путешествие из Медины? В Иерусалим...С Гавриилом?(Джебраилом)...и ему показали последующие миры...7? На первом был Адам и животные....

Андрей Григорьев

Брешет бро это я понял, дальше ни фига...

Андрей Будняев

Кириллицей!Иврит забыл?

Георгий Клинцов

ПАПАША Я ИДУ К ТЕБЕ.

Ирина Славянка

Иврита не знаю.

Игорь Дробков

Что то из основ Библии?

Ирина Славянка

Не имею понятия.Я ж сказала.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Про отару

Андрей Трофимов

Он иудей?

Игорь Дробков

А я знаю???меня там точно не было...

Андрей Трофимов

Видимо у вас было тяжёлое начинание какого-то дела))