Олесь Скитович

Интересно, дочке пятый годик, если мы с ней посадим деревья(дуб,лиственницу и клен) то успеют вырасти, что б мои внуки могли построить дом?

Ответы
Валентина Соколова

чтобы срубить и построить-нет.они медленно растут. кажется клен быстрее. но из него дом не строят. а что-то для дома. И- за чем вам строить из своих деревьев. пусть растут для внуков. правнуков

Олесь Скитович

так для них и хочу посадить

Валентина Соколова

так не надо их рубить

Олесь Скитович

та я и не успею уже наверное )))

Валентина Соколова

мы поняли. посадите и фруктовые деревья

Олесь Скитович

фруктовые обязательно

Валентина Соколова

прелесть. поздравляю вас с днем Победы Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ !!!АЛЁШАhttp://www.playcast.ru/view/5717808/ebeedb8adb04c806ec831d7b3a2ad4da33dbae8apl ЛАДОГА- ДОРОГА ЖИЗНИ-http://www.playcast.ru/view/7987195/69efe15721f22e609fa74a6df4573521203e5467pl РЯБИНАhttp://www.playcast.ru/view/5693934/0ad723483d1864564d9772e1b5490e75b062aa2bpl "НОЧНЫЕ ВЕДЬМЫ" http://www.playcast.ru/view/8018698/c5f8df95e76d3f9731e37c302a2a4bbddbcf6d1bp ТАЛЬЯНОЧКАhttp://www.playcast.ru/view/7996844/02ac0410b453ee1c2d86e9f1cc038d113dce9c10pl

Elena M

маловат возраст для таких деревьев. хотя у меня есть табуретка из дуба, посаженого моим дедом. остальная древесина на дом брату ушла.

Олесь Скитович

значит шанс есть )))

Elena M

есть, конечно. если у вас место под подобную посадку имеется - сажайте, ухаживайте

Олесь Скитович

бум сажать ))

Elena M

успехов

Олесь Скитович

спасибо

Snizhana Zubyk

вони побудують будинок біля цих дерев і дивлячись на них,будуть згадувати хто їх посадив

Олесь Скитович

можливо і так

Мария

у нас на даче растет дуб , который посадили когда мужу исполнился годик. Сейчас мужу 40. 🙂

Олесь Скитович

и какой диаметр у дуба?

Мария

совсем не большой.

Олесь Скитович

все равно посадим ))

Мария

Удачи! 👍

Олесь Скитович

спасибо

Елена Гордеева

конечно успеют,если не погибнут или их кто-то не срежет,у нас украли елочку ,например.

Олесь Скитович

будем садить ))

Елена Гордеева

конечно,сажайте.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Я так думаю ко времени твоих внуков деревьев или не останется или запретят их рубить

Мисс Марпл

Попробуйте. Только я бы посадила рощицу, чтобы на двухэтажный дом хватило.

Олесь Скитович

так деревьев много будет

Мисс Марпл

Дом будет стоять в роще. Красота!

Олесь Скитович

ну да 🙂

Людмила Новикова

Главное посадить! А там кому-нибудь пригодится... Правнуки тоже ваша кровь!

Олесь Скитович

а вот нужно ли им это будет?

Людмила Новикова

Сажайте! Это нужно всем! Воздух чище!

Олесь Скитович

ну да

Светланка Светланка

смотря сколько посадите, если гектаров 5, то из небольших можно)))))

Олесь Скитович

5 это много....

Светланка Светланка

а сколько?

Олесь Скитович

думаю штук по 20 хватит

Светланка Светланка

малова-то однозначно

Олесь Скитович

хватит

Елена Попова

Нет...они не посмеют из этих деревьев строить дом...

Олесь Скитович

почему?? очень приятно будет

Елена Попова

Найдут другой вариант а эти деревья оставят и это будет еще приятнее.

Олесь Скитович

они могут новые посадить

Елена Попова

И то верно...

Нина Курбатова

Правнуки... а вот посадить обязательно нужно....

Олесь Скитович

так и сделаем

Нина Курбатова

А я думаю, надо с внуками посадить...пусть растут вместе с ними...

Олесь Скитович

до внуков еще далеко...а посадить можно сейчас

Нина Курбатова

У меня уже есть...

Олесь Скитович

а мы еще успеем )))

Нина Курбатова

Конечно!!! Растите!!!!

Фиона Шрек

Долгих-долгих лет жизни вам и вашей внучке ! 🙂

Наталья Егорова

Начните лучше строить дом ))) для внуков.

Олесь Скитович

себе я построю, а они пусть строят как захотят для себя

Наталья Егорова

Так вы хотите, что бы их дом был построен из ваших деревьев ?

Олесь Скитович

ну да

Анна Носарева

Смотря когда Ваша дочь соберётся замуж

Олесь Скитович

все равно садить нужно ))

Анна Носарева

в том случае если хотите сэкономить на покупке квартиры))

Олесь Скитович

это вообще не вопрос финансов... а преемственность

Татьяна Липская

Возможно только садить много придется

Олесь Скитович

бумм садить

Татьяна Липская

Удачи!

Индира Яруллина

Конечно!!!! Это прекрасно!!! Рада за вас

Олесь Скитович

🙂 спасибо

Агния Андронова

Иву посадите - растет как на дрожжах.

Олесь Скитович

из ивы дом не построить

Агния Андронова

А зачем вашим внукам деревянный дом? Он будет не долговечен.

Олесь Скитович

хорошие деревянные дома веками стоят

Агния Андронова

Тогда сажайте лиственницу (Венеция до сих пор на них стоит). А дом нашей бабушки был построен еще в 19 веке, тоже из лиственницы (лет 130 ему уже), так несколько лет назад , когда проводили газ в дом, еле просверлили бревна, а опилки - как свежие.

Олесь Скитович

лиственница классная )))

Дмитрий Миткеев

Да так как эти деревья долгожители

Marija

Успеют,только садить надо рощу!)))

Олесь Скитович

ну это понятно ))

Татьяна Молчу

Главное не садите в одну лунку))

Татьяна Молчу

ну воооот

Олесь Скитович

теперь много лунок нужно копать

Татьяна Молчу

зато после......это будет тааааак великолепно

Олесь Скитович

согласен

Татьяна Молчу

дерзайте