Ведающий.

Какие странные настали времена
Живём мы в парах, вроде бы нормально
Но вот однажды в бешенстве жена
Условие вам ставит актуально.
Вам кажется, что спятила она
Беснуется и угрожает сексом
Не то, что ты подумал - старина))
Моральным, а не физическими процессом.
И вот пред камнем репу чешешь ты
На право, прямо иль чесануть налево?
Забыты клятвы, что были даны
В дворце влюблённых пред прекрасной девой.
Теперь же выбор твой жесток и груб
Не потому, что ты скорузлый парень,
И не ответят нам ни клён, ни дуб
Куда любовь свою мы подевали.
Вот так и жизнь пройдёт в метаниях души
Мы ищем путь, в котором нам удобней
Где есть пристанище, питание и гроши
Пока не посетим мы мир загробный.
/как понять эту жизнь?/

Ответы
W Ser G

Крестьянин шалый по утру
встречает пьяную весну.
Меняет валенки на лапти
а малахай на кургузу.

Тулуп овчинный на зипун
жену свою и с ней сноху.
На медный мятый самовар
и на железну борону.

Детей на травку выго-нят
а стариков под солнце, на запятки.
Лошадку в нюх и на поля
пусть пашет целину а после уж на бл…и
Избу, по правде говоря
проветрить надобно, за зиму
В ней сажи пуда полтора,
мочою пахнет за верстину.

А руки сами хвать топор
и на большак творить побор.
А не согласных - геть под косогор
и с кистенем наладить разговор.

Где красным пишутся картины
не подведёт, крепка рука.
И не креста им, не могилы
а токмо чёрная земля.

Вот так весна приходит в жисть твою
в места где пала вся скотина, в лесные дебри,
В дали полевые, где большинство крестьян
по первому теплу, немножечко шальные.

W Ser G

✌️

Упс

На времена не делайте поклеп
Все времена людским умам покорны
Как хочешь - эту жизнь так и живи
Коль хочешь - разведись с женою.

А хочешь - выясни сполна
Чем недовольна оная тобою
Коль хочешь - укажи мерзавке дверь
В твоих руках вся полнота решений

Будь терпеливым если хочется
Поверь, пред терпеливыми открыты многи двери
Не хочешь - будь колючим аки еж.
Кусайся словно яростные звери

Твоя жизнь - все решения твои
Не сетуй, не винись своей судьбою
Как захотел ее и так проживи
Не беспокоя господа мольбою

Светлана Сысоева

странно, жили, жили, не тужили, вдруг, ни с того ни с сего она взбесилась и условия выставляет, это еще ничего, вместо того, что бы выяснить, он же репу чешет, куда от сбежать от им же созданной ситуации, еще сочувствия спрашивает, ну не слабоумный А?

Светлана Сысоева

да я вам и не говорила про уральских дам, однако прочла это в ваших высказываниях, и даже не обрадовалась, вашим интересом, 3 пункт верный, но любое произведение выделяет (ваше выражение) смысл, а люди имеют право на критику или одобрение, а виться ужом это ваша амплуа?

Ведающий.

Уж - тоже живая тварь))
А критика, это нормально. Просто я не могу понять одного, почему люди начинают вопрос соотносить с вопрошающим)

Светлана Сысоева

О да, творец еще тот, благодарю, реакция понятна

Ведающий.

))) мне ваше мнение тоже😉

Ведающий.

Запятую поставьте там где я пропустил ","))

Анатолий Грачёв

Примеры прочных союзов: Хана и Оле Нидал (буддистские проповедники), Никитины (с их знаменитыми детьми), Ленин и Крупская, Карл Маркс и Дженни фон Вестфаллен (за исключением периода, когда они с Энгельсами жили в коммуналке).

Галина

У Лукоморья дуб зелёный ,златая цепь на дубе том ,и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом ,идёт на право песнь заводит ,на лево сказки говорит, там чудеса ! там леший бродит,русалка на ветвях сидит и тд ...

Галина

Спасибо за общение ,после общения с вами настроение поднимается !

Ведающий.

Я пишу стихи и свои вопросы не для себя, а для вас (спрашковчан). Чтобы можно было что-то пообсуждать. 😉

Галина

Будьте здоровы и пишите стихи для нас ! Мы будем ждать вас .

Ведающий.

Буду писАть. 🤝

Галина

Мы рады видеть вас ,на вашем фото !

Мишка Квакин

А жизнь проста и каждому свое. Своя рубаха, путь и власяница. Вот только бы не впасть нам в забытье..... И не дай Бог, споткнувшись, опуститься

Сысо Александр

Она:
— Я вообще в мужчинах больше люблю мозг, чем тело.
Он:
— Правильно! Тело с возрастом стоять перестанет, а мозг можно е%%%ь всю жизнь!

Кот Кот

Раньше таких просто топили в пруду и был полный порядок в мире.. Ибо твари не выживали физически а не имели преимущество как сейчас..

Кот Кот

На том мир стоял.
А потом тварям дали права.
А людей сделали безправными.
И всё стало как в вашем стихе

Ведающий.

Мир меняется. Нужно быть к этому готовым.

Наталья Гребенщикова

Жизнь нужно жить, а понять нужно себя. Кто скажет мне,что знает себя, как облупленного - соврет. Мое субъективное мнение. Привет!😉

Ведающий.

Привет!) 🙋‍♂️
Согласен🤝

Наталья Гребенщикова

Как жили не тужили тут без меня?) Чё деится в стране спрашляндии?) У меня страница вся обнулилась)🤷‍♀️

Ведающий.

Всё по старому. Ничего не изменилось акромя антуража.

Наталья Гребенщикова

Антураж спрашки или жителей поменялся?)

Ведающий.

Спрашки.

Наталья Гребенщикова

Ясненько)

Юлёнка)))))

в сердце почаще обращать свой взор😉 если бы не накосячил ранее, то не получил ба такой ультиматум 🤭 все движется циклично...

Юлёнка)))))

так не работает) ты не даёшь отклик на мои мысли, присоединяться уже не к чему)

Ведающий.

Ну хорошо) не буду настаивать😉

Юлёнка)))))

на коньяке рябинку говорят неплохо)

Ведающий.

))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Доброе Утро ,Веда! Не старайся понять...Просто живи...Чем больше углубляешься,в познания ,тем больше вопросов рождается.

Ведающий.

Приветик Наденька!) я и не страдаю "не понятием") просто выставил вопрос, чтобы местное население взбудоражить)
Даже с тобой удалось поговорить🤗😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, я тебе в общении никогда не отказывала.

Ведающий.

Я знаю и за это благодарен🙋‍♂️🤝✌️

Ведающий.

))) ура! ✌️🎉🎊🎀🎈🎇🎆

Yuri Yakubowski

Как понять жизнь? Не знаю право. Зачем рождён, зачем живу? Но разве в этом дело право? Живу как все вокруг живут.

Марина Андреева

Эту жизнь сложно понять и порой не знаешь как поступить, как быть и как понять что все правильно а не наоборот

Ведающий.

😆😆😆Вы - девочки, максималистки

Марина Андреева

Девочки они такие, впечатлительны и эмоциональны)))

Ведающий.

Ох уж это ваше внутреннее...)))

Лариса

Прошла любовь, если она конечно была, осталась привычка🤷‍♀️ кто не хочет так жить разводятся. Печально!

Ведающий.

А почему - печально? По моему нормально. Раз разошлись, значит поступили честно.

Лариса

Печально что семья распалась🤷‍♀️ А если есть дети, то вдвойне трагедия

Ведающий.

В чём семья если главные действующие лица ненавидят друг друга?

Лариса

Семья это не только муж и жена

Ведающий.

Разводят именно их.

Ол
Ольга

Такие пары, максимум, лет через 5 распадаются.
По своему опыту скажу - с мужем лучше, чем без. Ему так же.

Ведающий.

Согласен. Вдвоём проще идти.

Ол
Ольга

И уже никаких обид, претензий и недопониманий.

Ведающий.

Не факт))

Ол
Ольга

Все по- дружески решается. С мужем надо как со львом, лаской. Если послать, он пошлет еще дальше.

Ведающий.

Мудро.

Борис

Какой загробный мир?
Прожить на земле нужно достойно, и не за гроши.
А так, как сказал Павка Корчагин.

Сергей Белоусов

Пускакай пустое , сердце не тревожит. Ведь ни пройти , ни умереть - Любовь не может!

Ведающий.

Любовь это вечная энергия.

Сергей Белоусов

Насчёт энергии не знаю , но чувство не проходящее.

Ваня Иванов

занимайся здоровьем и профессией,а личные отношения,это как повезет.

Red Hood

Теперь с клёнами и дубами разговариваешь?)) не ток с рептилоидами..

Ведающий.

Значит не знаешь🤷‍♂️

Red Hood

Значит трепло ты)

Ведающий.

Думай как хочешь. Мне уже не интересно с тобой 🙋‍♂️

Red Hood

А что за дебильная привычка у тебя кругом смайлики лепить?) детсад ей бо..

Ведающий.

Как скажешь.

Галина

Доброе утро . !!! А не сам ли виноват в том ,что жена стала такой?

Ведающий.

Теперь поставьте себя на место мужа)) и снова прокомментируйте.

Галина

приду с почты, поговорим еще успеем .Радует что не послал ко всем чертям вредную .

Ведающий.

)))

Галина

если очереди не будет, недолго пробуду .

Галина

ушла .