Иван Мелехин

Живя на Алтае чувствую особую энергетику, - говорят АЛ - это что то высшее, божественное, а ТАЙ - это конец чего то, вершина. Алтай - кузница талантов всей России. Пристанище богов и врата междумирья. Возможно поэтому многие столичные жители стараются приехать сюда и взять под контроль этот божественный край - что это комплекс власти?

Ответы
Al
Alexc

классическое рождение легенды : сперва вводится миф об особой божественности какого района или народа, а потом второй миф что некие гады его желают захватить/поработить. ну точно как в Рейхе было : арийская де раса самая самая, а евреи её мечтают подавить... 😁
Лтай входит в состав РФ, а в РФ правит и так москва. И не важно откеда родом сами правители - из Питера или Мухосранска, они всё равно уже москвичи. Так что "под контроль" - это и так норма в сиём государстве.

Иван Мелехин

Вы бывали на Алтае?

Al
Alexc

нет. не приходилось.

Иван Мелехин

Приезжайте, - не пожалеете.

Al
Alexc

я бы с удовольствием, но возможности нету.
а так из того что знаю : самый экологически чистый регион планеты. чище чем даже полюса. красотища неимоверная.

Михаил Александров

С чего вы это взяли? У нас на Урале талантов не меньше. Абсолютно везде есть талантливые люди. Вратами междумирья можно Уральский хребет назвать с тем же успехом или Кавказ, да что угодно. Энергетика не в каком то определённом месте, энергетика в человеке. Есть человек - есть энергия, нет человека, никакой энергетики не будет, потому что понять и осознать это будет некому.

Иван Мелехин

Внимательнее обращайтесь с текстом - разговор не о том, что в одном месте есть таланты, а в другом нет. Разговор о том, что приезжают и стараются прибавить, обесценить культуру и природу края.

Михаил Александров

Идите нахуй, уважаемый. Божественный край лишь в вашей голове, никаким столичным жителем он никуда не упёрся.

Иван Мелехин

За базаром следи.

Александр Шебалин .

Да,Алтай это что-то!У меня отец родом с Алтая.И я раньше частенько там бывал.Ездил по местам родины отца,и часто отдыхал на Телецком озере.Хорошо помню реки Бия и Катунь.Даже на Алтае есть село,с моей фамилией.Вернее от туда моя фамилия пошла.

Clan

Многие козлы пытаются отщипнуть чуть денег от турья. И местные и неместные. Идут все нах - сам ходил, хожу и буду ходить. PS: привет Рагимову, тому, что в "Ковчеге" на Катуни - он хороший чел.

Анна Матвеева

Я почувствовала, там побывав, что это матка земная, как заново родилась. Ну а Москвичи ради денег готовы все испоганить, к чему прикоснутся. Знакомо.

Валерий Шилов

Мечтаю съездить туда как-нибудь летом на мотоцикле с женой. Я там родился, но родители переехали, когда мне год был, ничего не помню.

Мила

Это просто некуда деньги столичным жителям девать, а у нас за бесценок можно всё скупить, а жителей хорошо бы отправить на выселки

Ra
Raihan

Алтай -это красивая природа,которая вдохновляет, манит людей своей первозданностью.У нас тоже есть Алтай,люди едут очень много.

Sebastian Pereira

найманка?

Ra
Raihan

Самая есть найманка🤭

Sebastian Pereira

Я так и подумал)

Ra
Raihan

🖼вот какие найманки ☺️

Sebastian Pereira

Это точно)

Данин

АЛ, Алатырь, Алый, ЯРЫЙ, Яркий-ближе первоисточное что то, ну а ТАЙ -сокрытие Больше подходит. Скорее жажда знаний туда влечёт

Иван Мелехин

Тоже хорошая версия

Леонид Музафаров

Я был там но мне сказали что это от слова Алтын, золотые горы. А насчет талантов согласен, есть известные люди оттуда.

Дмитрий Каракозиди

Алтай в переводи с древне тюрского шесть месяце столько добирались из центального Китая. И никакой мистики там нет.

Иван Мелехин

Причем здесь Китай? На Алтае то были вообще? Русы-староверы жили здесь очень давно. Куча древних памятников и раскопок подтверждают это. А если ещё глубже взять - славяне запросто общались и дружили и с мусульманами и христианами, общее было поле.

Дмитрий Каракозиди

Алтай получил своё название за долго до христианства (мусульманство то на 630 лет младше) и именно тюрские племена так назвали этот горный массив.

Иван Мелехин

Я думаю что, - в психологии есть такой термин "рисками меняться", будет глупо спорить и чего то доказывать - по существу - край то волшебный

Дмитрий Каракозиди

А твой патриотизм мне нравится. И ты прав. Два дурака могут спорить до бесконечности, но даже если один не дурак, то спорить по пустому не будут.

Иван Мелехин

Наверху описка - не "рисками меняться", а " письками мериться". Но я думаю мы друг друга поняли, не обидившись

Дмитрий Каракозиди

Разумеется. Суть не в т ом чем меряться.

Helena Veselova

Комплекс алчности. Им не только Алтай интересен. И не видами и силой своей, а возможностью деньги качать.

Евгений Гартман

и не кому еще не удавалось ,а кто пробовал был наказан А сейчас бУдет жоще .Ночь СВАРОГА КОНЧИЛАСЬ

Евгений Гартман

СЛАВА РОДУ И МАТУШКЕ ЛАДЕ!!!

Ирина

эти столичные как тараканы по всей стране расползаются...не знают куда деньги уже девать.

Андрей

Чушь это просто там места красивые как и в карелии и беломорье камчатке приморье

Николай Богомазов

Ищут место которое сохранится после того как мышеловка столичная захлопнется

Иван Мелехин

Край у нас действительно обалденный(природа). Приезжайте - не пожалеете. Зимы только снова холодные стали. Нынче -35 -43°, хорошо ветров пока не наблюдается

Ко
Котэ

Это у них врождённая жажда наживы..доят всю страну,и кричат,что всех содержат.

Доктор Мотор.

Эзотерическая истерия. Но то что раньше работало теперь слабо им помогает.

Николай Селенин

Там у вас развернулась " Алтай-сион". Вот и думай - кто захватывает земли.

Иван Мелехин

Не совсем понял. Алтай - Сион, это что то связано с евреями или что?

Николай Селенин

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Al
Alex

Собрал всю хрень в кучу. Если бы это было так, столица была не в Москве.

Иван Мелехин

А ты чего умный такой что ли? Али с Москвы?

Al
Alex

Не, с Питера. Но сути это не меняет.

Иван Мелехин

Дак люди то в Москву и не стремятся, туда одни ущербные едут, а весь народ - за Уралом, в Сибири, да на д. Востоке

Al
Alex

Ну если китайцы, то да- народ. А в остальном- опять ты врешь.

Иван Мелехин

Китайцы в Забайкалье, в Приамурье, а у нас их пока нет, единицы - они не в счёт.