Argo

Вы знаете, как разгружают уголь?

Ответы
Алексей Старшинов

1991(ПРИМЕРНО) годик. Я курсант военного училища , откомандированный в составе команды уголь разгружать... Есть еще один наш взвод... два вагона... Никаких возвышенностей, просто колея... Открывай бункер-сыпь на рельсы, отгребай лопатой на 2!!!!!!! метра. Я подумал-подумал и предложил сослуживцам "услуги трактора" ... Стоял который неподалече и "обедал"... Скинулись по 3 рубля и тракторист нас "понял и полюбил" ... Пол часа- вагон разгружен, мы топаем в увольнение... Другая команда смеется нам в спины... Приходим из увольнения в 24-00, пока помывка, поболтушки... Пол первого ночи... Возвращаются, чуть дыша "лешие" с черными рожами и блестящими глазками, падают спать, не раздевшись... Занавес...

Argo

🙂👍

Надежда Томина

Так вот куда маска нужна, а не нам рты затыкать . А я сколько раз быталась загрузить короткий ролик сюда и у меня не получилось, только фото и смайлики. А как это вы смогли? Расскажите пожалуйста

Argo

Это ссылка с Ютуб

Надежда Томина

А как прикрепить?

Надежда Томина

Только фото а ролики ?

Argo

просто вставьте ссылку в текст. Это можно сделать не только в вопросе, а в любом месте на этом сайте, например, здесь в комментарии или в сообщении. Ссылка загрузится.

Надежда Томина

Благодарю!

Это Я

Неужели нельзя хотя бы какой-то мостик сделать на высоте запоров для люков, чтобы с него спокойно все это открывать, а не вот этим сумасшедшим самоубийственным способом?

Argo

Мостики долго перемещать от вагона к вагону

Это Я

ну а так погибнуть можно. Неужели оно того стоит? Засыпет - и всё.

Argo

Нужно быть осторожным всегда.

Это Я

Случайности непредсказуемы.

Argo

да, это верно

Роберт

Снизу бить сподручнее . Замки заточены именно на битье снизу .

World See

Ха,сам сколько раз выгружал! это антрацит да ещё летом,просто удовольствие,а вот зимой да ещё когда он политый водой как кусок льда откалываешь ломиком по кусочку,...

Argo

это да...

Александр Данкев

Помню когда служил в рядах, приходилось разгружать уголь с вагонов и не в таких условиях, а на сильном морозе, откидывали от рельсов уголь лопатами!

Александр Данкев

А у нас что был выбор!

Argo

да ясное дело, что я не служил, что ли?

Argo

😁👍 всё норм

Александр Данкев

Кто бы сомневался)))

Елена Ивченкова

Уголь довольно славный. На "грохот" похож. ))) А Вы знаете, как его в углярку потом загрузить?))) Гораздо тяжелее, чем вот так из вагонов выгрузить)))

Argo

не знаю...

Елена Ивченкова

а я знаю)))

Argo

так транспортёром каким-нибудь типа конвейерной ленты, наверно )

Елена Ивченкова

ручками)))))))))))))))))))))))))))))

Argo

да ну..... ))

Елена Ивченкова

а что делать было. 6 тонн не перекидаешь за вечер - соседи за ночь помогут. Но уже каждый к себе)))

Eduard

Моё детство прошло на станции. Уголь- это не самое страшное, а вот когда надо разгружать вагоны (полувагоны) с селитрой- каторга.

Argo

да...

Clan

А как вагон полутуш бычьих охлаждённых разгружают видел? Мне после этого скользного мяса работа в морге малиной показалась.)

Argo

ясно. Не видел. Не всё нужно видеть самому.

Clan

Этточно.

Argo

👍

Clan

🍻

Argo

🙂👍

A@
Alek @

да я на ветке живу, которая до событий у хохлов главной была... не то что уголь.. нефть вот так разгружали...

Argo

обалдеть

Люд- Мила

Спасибо, Алексей. Интересное и познавательное видео. Чёрное золото, тяжёлый физический труд.

Argo

Да

Люд- Мила

Когда-то смотрела видео, где машины собирают яблоки с деревьев, тоже интересно.

Argo

да 🙂

O X A N A

Зелëненький человечек абсолютно неэффективен. Либо видимость создаёт, либо - новичок.

Argo

Вам то откуда знать, мадам? )

O X A N A

Логика, мсье.

Argo

☃️

Михаил Тымчук

А что в этом особенного? Не только уголь так разгружают. В молодости приходилось...

Argo

ясно 👍

Мила

Так высоко я тут только увидела, а так если на земле низко..то выглядит по-другому

Argo

это специально так сделано для разгрузки

Людмила Долгих

Спасибо. Первый раз такое вижу.Только успевай отпрыгивай.Какая работа тяжелая.

Argo

да

Александр Ка

Вот, блин, 21 век, а ничего кроме как человеческая сила придумать не могут...

Argo

🙂

Котя

Знаю я сам разгружал на эстакаде.. только кувалдой а закрывали люка ломом

Argo

ясно 👍

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вот где намордники сгодились бы ! Прошлый век ?

Argo

этот

Александр Шульга

Когда был курсантом, то приходилось пару раз разгружать в Ставрополе.

Argo

👍

Самец Пчелы

А на угольных электростанциях это делается с помощью вагоноопрокида

Argo

да, там большой поток

Орхи Дея

Уголь мне не приходилось разгружать, а вот пару вагонов цемента - да.

Орхи Дея

Так у них как раз такая работа, но счастья не ощущают.

Argo

разумеется

Орхи Дея

Как Вы думаете, приносят ли счастья деньги?

Argo

Счастье - это миг и он не связан с деньгами.

Орхи Дея

Совершенно верно, с деньгами никак не связан, но настоящее счастье - это не миг. В отношении денег есть такой верный совет: " А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого - любовь к деньгам." А по-настоящему счастливым может быть человек, когда живёт в согласии со здравыми принципами. Как выдумаете, какие принципы содействуют счастью?