Коля

Почему пожарное ведро конусной формы? 🖼

Ответы · страница 2
Чеширский Кот

Чтоб не воровали и чтоб удобней было набирать

Павел Степанов

Все ответы имеют правильную версию или часть

Нинуля

Чтоб быстрее воды черпануть из водоема

Коля

👍🥇💐

Друг Михаила

От моряков пошло, они первые пожарники

Коля

И кто же украдет ведро на корабле? 🙂

Друг Михаила

Жулики

Коля

Это вряд ли...На корабле с этим делом жестко-гирю на ногу и на дно.

Друг Михаила

Короче, придумали моряки английские конусное ведро, им лучше черпать воду и лить на огонь.

Михаил

нам говорили, чтобы не сперли со щита

To
Torkvemada

👍👍👍

Галина Завадич

А фиг его знает😝

Галина Чаплинская Против Войны

чтобы не было соблазна украсть

Ан
Анатолий

Пожарное ведро должно РАБОТАТЬ- выполнять свою функцию. То- есть , воду лить на очаг пожара, перед тем доставить эту воду из ближайшего водоёма, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ. Значит дно ведру не нужно. Даже - противопоказанно.

Тамара Бабич

Чтобы по дачам не растащили.))

Евгения

Говорят, чтобы лед разбивать

Коля

Как правило это для добровольных пожарных.

Евгения

Для тех, кто оказался рядом со стендом))

Оксана Владимировна 😆

Извините, что влезаю, вспомнила случай как раз связанный с весом ведра, но обычного, когда у нас возле дома ночью подожгли стог сена, пока ждали пожарку, тушили водой из шланга и песком, так вот я полные ведра с песком бегом носила и выкидывала песок на раз, утром, вспомнив , решила проверить, даже поднять было тяжело, не то что бежать с ним

Евгения

Видимо, от страха не обращаешь на вес внимания... спасибо, Оксаночка, за комментарий! 🌹🌹🌹

Коля

При экстримальных условиях сила человека увеличивается в разы!!!

Танѩ

Может чтобы окна разбивать. .

Танѩ

Не знаю😕

Танѩ

Не знала.

Николай Богомазов

Всё просто. Чтобы по домам не растянули.

Любовь Имя Я Дамочка..

чтоб не ставили на пол,а.........

Fedor Shkenev

Чтобы нельзя было поставить

Елена Данилова

Выбивать окна, лёд, и прочее

Инна

Удобнее зачерпывать воду?

Коля

👍🎯🥇

Елена Дробчак

чтобы не останавливались

Елена Дробчак

и это тоже..

Владимир

чтобы на землю не ставить

Валентина Алтухова

не будет разлива воды

Елена Порчелли

Первый раз вижу! 😁

Елена Порчелли

Прикольные, где такие есть?

Альтер Эго

чтобы не воровали

Коля

Какая разница какое ведро сдавать на лом?

Альтер Эго

не на лом. при ссср на лом не сдавали. инструктор из пожарки нам так объяснил

Коля

Глупый был у вас инструктор 🙂 Такая форма у пожарного ведра что бы было легче зачерпнуть воду.

Александр Савватеев

Защита от несунов

Александр Савватеев

Стандартное ведро использовали бы для других нужд.Такой конфигурацией по назначению