Пр
Пррпрполролпрорп

Чем больше читаю вопросы в Спрашке, тем больше я убеждаюсь, что спрашивальщики погрязли в киноштампах, например: "Есть ли у вас цель?" и в том же роде. И в частности, хотелось бы напомнить, что даже у слона есть цель, когда он идет к водопою, правда не у всех слонов, а лишь у альфа-слона - остальные же идут за вожаком. Делайте выводы. А теперь не киноштамповый вопрос от меня: Вы следуете за вожаком, задаваясь незадачливыми вопросами, пока вас ведут к водопою?

Ответы
Lana

Не будьте таким категоричным.Все люди разные. С Вами интересно,но Во многих Ваших вопросах сразу чувствуется превосходство над людьми. Вы может быть образованный человек и много знаете, но это еще ни о чем не говорит. Мудрость-вот главное в человеке.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если мудрость главное в человеке, то миллиарды людей лишены самого главного.

Lana

Возможно.Но всё равно надо терпимее относиться к людям.Воспринимать их такими, какие они есть.Можно делиться своими знаниями,но без агрессии.Те,кто Вас захотят услышать-услышат.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, вы тоже мыслите шаблонами, а мышление ваше зашоренное. Нет в вас оригинальности, вернее, самобытности. Но я вас не сужу, а лишь выражаю мое восприятие. Возможно, оно ошибочно и мне не удалось затронуть нужную струнку в вас, чтобы услышать нужный мне аккорд. Пока что какофония.

Lana

Ваше мнение-это всего лишь Ваше мнение.Всего Вам доброго.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, вы тоже лишены самого главного в человеке - мудрости. )))

Lana

Не Вам меня судить

Пр
Пррпрполролпрорп

А кому? ))))

Татьяна Голочевская

А кто здесь вожак? Да, вопросы бывают глупые и вообще ненужные, но наверное от того, что нет общих интересов, но они и не должны быть у людей разных возрастов и разного мировоззрения! Кто-то серьезно пишет, а в основном прикалываются.

Татьяна Голочевская

А что вам нравится, когда вашу почту прочитывают? Мне нет! Сайт ладно!

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня все закодировано и зашифровано. )

Татьяна Голочевская

Ну а если переписка деловая, то тогда как? А для специалистов нет проблем зайти на сервер!

Пр
Пррпрполролпрорп

для этого есть курьерская служба

Татьяна Голочевская

Ну понятно!

Светлана Вдовиченко

Претендуете на оригинальность? мой ответ такой - если в масштабах мира и страны, то все мы - бараны, и всех нас ведут на заклание... А, если, в масштабах своей собственной жизни - я в это время сплю...

Пр
Пррпрполролпрорп

каждая тварь самобытна по-своему, например, вы. )

Светлана Вдовиченко

Естественно

Пр
Пррпрполролпрорп

но не каждая тварь берет своей самобытностью.

Светлана Вдовиченко

А это не всегда и надо...

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому, если ты альфа-самец, то тебе ничего не остается, как вести за собой всех, в противном случае, ты станешь бешеным маньяком.

Светлана Вдовиченко

Быть или не быть альфа-самцом - это твой выбор. И, бешеным маньяком, тоже...

Вера Bdfyjdf

Вы действительно думаете, что люди серьезно относятся к этому сайту????вопрос- это , за редким исключением , всего лишь повод для начала беседы. Исключение составляет "крик души"...

Пр
Пррпрполролпрорп

я сам уже начинаю заражаться несерьезностью здесь...

Вера Bdfyjdf

Улыбайтесь ))))

Вера Bdfyjdf

Вам мама а детстве не говорила, что не красиво язык показывать ?

Вера Bdfyjdf

Кого? Зачем?

Уральская Рябинушка

А теперь не киноштамповый ответ: у меня своя голова на плечах, и держится довольно крепко и думать умеет довольно не плохо. И мне вожак не нужен. Я-птица вольная

Надежда Доронина

А вы что имеете в виду под вожаком? Какого-то лидера в кампании , или близкого человека, от этого зависит ответ

Natalia Rishkova

Неинтересные вопросы я пропускаю. А к водопою предпочитаю ходить без вожака. Но Учителя у меня есть!

Екатерина

Незадачливость в умении жить своей головой? Пока к водопою в жару-да.

Пр
Пррпрполролпрорп

мы не думаем своей головой уже лет этак 5000, но делаем вид, что думаем - иллюзия.

Екатерина

Ведемся к пропасти?

Мельникова Галина

Я животное одинокое. К стае прибиваюсь только по праздникам.

Красапетка Ммм

классное сравнение..а может у людей кончились вопросы))??

Пр
Пррпрполролпрорп

Это и вас касается. )

Красапетка Ммм

на все вопросы я уже знаю ответы))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я, в отличие от вас, знаю, что я ничего не знаю.)

Красапетка Ммм

значит это вам больше нужнее чем мне))

Пр
Пррпрполролпрорп

разумеется

На
Наталья

зачем идти на водопой? у меня дома кран с водой есть))

Пр
Пррпрполролпрорп

а у вас дома есть джунглии

На
Наталья

а джунгли тут при чем?

Пр
Пррпрполролпрорп

а кран тут причем?

Tatyana Novikova-Djurovic

а я по жизни одиночка, и мне чужды стадные инстинкты

Пр
Пррпрполролпрорп

Одинокий слон)

Tatyana Novikova-Djurovic

скорее волчица

Пр
Пррпрполролпрорп

одиноких волчиц не бывает

Tatyana Novikova-Djurovic

еще как бывает

Пр
Пррпрполролпрорп

ну, тогда они не в теме

Tatyana Novikova-Djurovic

за то в трэнде))))

Скромница

Временами лучше идти за вожаком.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А вы, батенька, знаток))

Амазонка Элизонка)

это политический?

Александр Скачедуб

Это жизненный, Элиза... В религии, тоже, вожаки есть...)

Амазонка Элизонка)

иронов?....

Ли
Лидия

Я сама себе вожак

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

В оригинале было по другому "Я приду и тебе обойму!.. "))))

Aлексей

Это в виду не имел. Хотя песня хороша.

Aлексей

Прелесть. Обожаю старую классику.

Ленка

Я - не слон.

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, слониха.

Ленка

Не льщу себе настолько.

Пр
Пррпрполролпрорп

ну, это - мое право