Ге
Геннадий

Правда ли, что каждый может привести лошадь к водопою, но никто не заставит ее пить?)

Ответы
Марина Рубцова

«Если мало способностей, то требовать отличную учёбу не только бесполезно, но и преступно. Нельзя насильно заставить хорошо учиться. Это может привести к трагическим последствиям».

Ге
Геннадий

Марина, какое отношение имеет ваше предостережение к моему вопросу?)

Марина Рубцова

Это аналогия!

Надежда Из Сибири.

Нет ни каждый. Лошадь очень умное животное. Лошади нельзя смотреть в глаза.Она все видит и читает ваши мысли Замечательного животное.

Вадим Дорог.

Ее не надо заставлять. Она сама выпьет тогда и столько, сколько ей нужно... Но поить ее можно не всегда - горячую лошадь не поят.

Ирина Королева

Правда. И корова не даст себя сдоить, если не захочет, не понравится ей человек. Брыкнется так, что не хуже коня-лошади.

Александр Kãlis

Правда.михай волонтёр говорил Так ***украл коня и корми его ,,,напоминает сейчас пу украл Донецк а кормить не хочет.......

Владимир Дорошенко

падержу я ее гена ggg в гаражике недельку патом за фаркоп зацеплю и подганю ее к балодцу ана тину жрать будет

Светлана Панихина

Это правда, хоть лошадь не упрямый осёл, но пить без нужды не будет...С уважением-Светлана☺️ 💥 💥 💥

Светлана Панихина

С Днём Победы!!!😊 💥 💥 💥

Михаил Цветаев

Привести лошадь к водопою может и один человек,но и тысяча не заставят ее пить....(Восточная мудрость)

Марина Барабанова

Это высказывание Дестервега: "Пастух должен привести лошадь к водопою, но пить лошадь будет сама"

Ге
Геннадий

я не пытался приписать эту мудрость себе)

Марина Барабанова

Поскольку высказывание стало афоризмом, причем международным, то очевидна его внутрення верность

Ге
Геннадий

внутренняя верность данного высказывания меня просто очаровала, это мой любимый афоризм...

Владислав

Это свободная планета, можно из скромности врать что не хочешь пить и дальше загибаться от жажды

Тамара Палаумова

Если чистая вода , сама напьется ,не надо заставлять Лошади пьют только чистейшую воду !

Татьяна Г.

Никого нельзя заставить делать то,что он не хочет.Если захочет пить,то сама напьется.

Valia Abramova

Ну почему-подержите её на пивязи у водопоя день и она сама пить будет и даже с ладошки

Александра

Шотландская пословица
Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить

Ге
Геннадий

молодая, начитанная, музыку любит, судя по аватарке -красавица...не слишком много достоинств для одной девушки?)

Александра

спасибо, в самый раз..)

Ге
Геннадий

удачи в сети и жизни) приятных встреч и интересных знакомств)

Александра

спасибо..))

Николай

Нет, не правда. Если предварительно покормить её солью, будет пить как миленькая))

Мустанг

Ну ,Геннадий,она сама пьёт по потребности как при коммунизме ,без кнута и пряника!

Ир
Ирина

Не увлекалась лошадьми, но думаю она как и все живое не делает того что не хочет...

Nikola- Us

Только жажда её заставит! Для того я её и вымотаю до пота,сама привезёт к воде!

Юрий Шкворенко

Про лошадей не знаю, но и собаки такие же! И даже среди людей есть такие!😊

Светлана Бульская

Не знаю как на счет "каждый".Но глубокий смысл в этой фразе есть однозначно.