Вадим Сперанский

Подавляющее большинство людей хоть раз в жизни слышали фразу "я твой отец/мать. Я подарил(а) тебе жизнь а значит ты должен быть благодарен). Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 3
Счастье Моё

Получается, я в меньшинстве...от своих родителей я не слышала такого изречения, да и сыну своему никогда не говорила. Я благодарна ему, что он у меня есть.😊

Руслан Галимов

Да, родителям мы всегда должны быть благодарны и молится за их здоровье... Наши родители, это в будущем мы... и точно так же будут относиться нам наши дети

Ксюша

Категорически нет. Ну не дарил(а) бы! И вообще нормально воспитанные дети и так уважают и поддерживают родителей,а не по принуждению я родила-ты обязан.

Костя

в жизни и так полно долгов и если ближние на них настаивают ... нужно отдавать ... ток потом самому кинуть предьяву чтоб неповадно было или сразу в игнор

Полина Акрист

Если родитель не смог воспитать своего ребёнка, не смог заслужить его любовь, уважение и доверие, то он не имеет права вообще себя родителем называть.

`` Nai ``

Хороший родитель не станет так говорить. Дети с хорошим воспитанием знают об этом и без напоминаний о благодарности и уважении к своим родителям.

Оля Земскова

Мне этого родители ни когда не говорили. Но от мамы всегда слышала, что бы ты сдохла. Продажная батина шкура. А ещё у меня нет детей и ты мне не дете

Алла Афанасьева

когда спрашивают, появляясь через 20 лет, после своего ухода из семьи, тогда ничё не должен никто никому. Но семейный кодекс говорит об обратном.

Лена

Мне такого не говорили и я такого не скажу.Все зависит от воспитания.Нас ростили родители и мы помогаем им ,какое семя посадишь,то и получишь.))

Ирина Михайлюк

главная жизненная мудрость заключается в том , что сначала родители за нами ухаживают когда мы маленькие а потом мы за родителями в старости

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Должен. Одно только это слово говорит о твоем долге и обязанности. Если ты говоришь об обязанностях, то ты уже не будешь делать это искренне.

Алена Шанибова

Конечно! Только моим родителям хватает мудрости, не произносить это слова, они своим отношением доказали свое право - на мою благодарность

Татьяна Меренюк

Нет!... Я своим дочкам говорю... что никто никому ничего не должен!... И только наше уважение, доброта и любовь показывают какой ты человек!!!

Valentina Tolina

После достижения определённого возраста и переоценки ценностей, я поняла, что все мы в неоплатном долгу перед своими родителями....

Сильвия Нагваль

По идее так и есть. Просто говорить об этом... как-то странно. Если благодарны - и так поблагодарят, а если нет - смысл требовать?..

Лю
Людмила

Не знаю, я не успела слышать эту фразу, рано осталась одна, но своим детям я ее не говорила еще ни разу, как-то не пришлось еще))

Ел
Елена

В целом да. Человек должен быть благодарным. Но требовать благодарности не правильно. В этом есть определенная манипуляция.

###

Не совсем.... Подарить жизнь это одно, а вот проявлять заботу это уже другое.... Думаю, что благодарными нужно быть именно ей...

Кирил Монолит

как бы это дико не звучало, но зачали меня без моего согласия, и может я хотел бы родиться в другой стране и у людей побогаче

Бородатый Могильщик

Я к счастью такой фразы не слышал... это простейшая манипуляция которой пытаются компенсировать неправильное воспитание