Валерий

Вот часто вижу видео как ловят хорошую рыбу и тут же её отпускают. Теряется ли при этом смысл рыбалки?

Ответы
Наталья Скорякова

Дибилизм это. Если ты охотиться или рыбачить, то получаешь добычу, для еды, в это суть охоты и рыбалки, а если ты начнёшь подстреливать дичь и отпускать, ей от этого не легче, всё равно ей больно, даже если она выживет, то же самое и с рыбой. Это моё мнение. Уверена, что большинство опущенных рыб, становятся кормом для других обитателей морей

Валерий

согласен.

Fedor Shkenev

На мой взгляд-это идиотизм! Ведь они отпускают БОЛЬНУЮ УЖЕ рыбу! Как это так-выпустить на волю рыбу, у которой блесной изуродован рот, или жабры, или вырваны кишки при ее извлечении??? Или они эту рыбу сачком, как дуремар пиявок, ловят?

Валерий

Вот я тоже того же мнения.

Fedor Shkenev

Что за хрень-калечить живое существо ради развлечения?

Степан Удилов

Меня всегда удивляет что все легко и просто что на донки что на спининг не ищут рыбу а пришел закинул натаскал и поехал домой! Но когда сам рыбачишь даже на одном месте никаких гарантий вообще что хоть что то поймаешь!

Валерий

А у меня в этом сезоне была отличная рыбалка. Одних щук поймал 76 штук.

Степан Удилов

Как повезет.

Валерий

Кому повезет у того и петух снесет.

Степан Удилов

Может быть если ему пол сменить и то сомневаюсь!

Музыкальный Кот 🐈

Зависит от того, какая цель стоит. Если вы хотите пожрать и семью накормить, тада ловите рыбок, и в контейнер их. Потом домой, и готовить)) Если Вам интересен сам процесс рыбалки, то ловите рыбу, фотаете её и отпускаете.

Edward

на соревнованиях по рыбалке так и делают, более того, за каждую мертвую рыбину полагается штраф по очкам, а то и дисквалификация. за алкоголь дисквалификация сразу, если 1 в команде то всю команду.

Валерий

Ну это спорт.

Clan

Я ловлю только летом в отпуске. На всю тургруппу, чтобы поели все свежей рыбятины. Так что вышеупомянутых извращенцев мне не понять. PS и рыбу они выпускают уже подбитую, не жильцов...

Валерий

Согласен. Я вот тоже ловлю, не больше чем мне надо.

Clan

Я лишнего тоже не беру - в Карелии не сушится рыба (как и грибы, впрочем) - только на поесть всем.

Маргарита Радзивилл

ну, отпускают потому, что жалко живую кушать и резать. Вот когда в магазине покупают- она уже мертвая там. Но некоторые кури покупают и едят, а зарезать и потом скушать не могут

Tr
Traveler

Нет.Главное не в садок запустить.А почувствовать азарт вываживания..и конечно же,отпустить.Взяв на уху мелочишку и пару трофейных особей.

Мангуст Рики-Тики-Тави

Зависит от того, какая цель стоит. Если вы хотите пожрать и семью накормить, тада херачте в магазин, а не на рыбалку с удочкой...😉😁

Милота))

Вот умник то! Можь они хотят сетями!

Милота))

😁

Ника°

Почему же? Иногда добычу целуют прежде, чем отпустить рыбу в её среду обитания. У рыбаков соревнование, кто больше рыб перецелует...

Валерий

Фигня все это. Рыбак добытчик питания для семьи.

Ника°

А как же удовольствие?)

Валерий

Ну и это конечно первым делом.

Де
Дерсу

А я еще чаще вижу, как пара десятков гоблинов, гоняют мяч по полю, а тысячи придурков, экстазно орут на трибунах...

Светлана Ахмедова

Здесь девушка сегодня искала собеседника поговорить о Шопенгауэре.. ее зовут Рита ( если не ошибаюсь) ...найдите

Валерий

Это не возможно, а скорее всего. Кому сейчас интересны философы из древности?

Светлана Ахмедова

Когда-то философия был моим любимым предметом в университете

Валерий

Ну это когда было еще!

Светлана Ахмедова

40 лет назад

Валерий

Ну и у меня примерно столько же.

Коля

Вы рассматриваете рыбалку как промысел,но многие занимаются этим для удовольствия.Важен сам процесс.

Коля

Для этого есть чистильщики.Раки в первую очередь.

Валерий

Нет в этом пруду раков.

Коля

Куда же они делись?

Валерий

Повыбили браконьеры.

Коля

Ну в общем то это в теме нашего разговора-нужно ли отпускать пойманый улов или нет 🙂

Александр Данкев

Это называется спортивная рыбалка, и принцип её заключается в том кто выловит рыбы на больший вес!

Валерий

А вот тянешь допустим крупную рыбу и она сходит с крючка. Никаких сожалений. Все равно ведь бы отпустил.

Александр Данкев

Какие сожаления, ну есть конечно досада что упустил))

Ольга Сухарева

азарт остаётся наверное, а вот кто нибудь отпущенную рыбку проверял, как она там живет....🤔

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Нет, это нормальная рыбалка цивилизованных, не голодных, уважающих природу людей.

Валерий

Ага! Я вот обычно щук ловлю и она часто глубоко заглатывает блесну. Пока вытащишь жабры ей порвешь. Зачем отпускать?

Сергей Никонов

Это они на камеру отпускают, а без камеры жрут за милую душу☝️😜

Людмила Преснецова

У рыбаков - Сам Процесс , а остальное их просто балует и развлекает !!!!🤣🤣🤣

Ринат Фамутдинов

Я от такой рыбалки фигею... Сорви яблоко с дерева, а потом на место приделай!

Валерий

Так вот и я о том. Тащишь например хорошую рыбу и она у берега срывается. Никаких сожалений. Все равно же отпустил бы.

Ринат Фамутдинов

С другом был на рыбалке и... Щука оборвала леску(плетёнка!) и с блесной ушла. Дружище много тогда сказал, особенно:"...лять блесна 250 р, нулёвая!!!"

Валерий

Понимаю. У самого такое было.

К.а.н.он

По моему, в рыбалке главное - обхитрить и поймать рыбу, а не ее сожрать!!

К.а.н.он

Я вообще ем только морскую рыбу и осетровых))) Остальная воняет)))

Валерий

А я вот в этом сезоне поймал 76 щук. Очень вкусная рыба.

К.а.н.он

На мой вкус, очень спорно))) Воняет!!!

Валерий

Ну правильно. Это на вкус.

К.а.н.он

🤝👍