Валерий

Вот часто вижу видео как ловят хорошую рыбу и тут же её отпускают. Теряется ли при этом смысл рыбалки?

Ответы · страница 5
На
Наташка

В этом смысл))

Валерий

ни фига.

Селия Вымри

Сизифов труд

Валерий

Просто нет смысла я считаю.

Селия Вымри

Я тоже так считаю. Приятно, если труд приносит пользу

Валерий

Ну да! Поймал вот щуку допустим на 5 кг. Обрадовался и отпустил. Нафига ловил спрашивается?

Вита

Говорят нет))

Валерий

Это только говорят

Геннадий Голубев

Для меня, да

Валерий

При СССР было 68 млн коров, сейчас всего 8 млн. А молока в продаже больше. И не прокисает вообще.

Валерий

Посмотрел.

Сергій

Говорят нет

Валерий

А я думаю, что рыбалка превращается в забаву.

Валерий

Ага! Порвал жабры щуке тройником и потом отпустил. На фига это тогда?

Валерий

Бывает и так.

Людмила Андреева

Думаю -нет..

Валерий

Ага! Вот тянешь хорошую рыбу и возле берега она срывается. Никаких сожалений. Все равно бы отпустил.

Господин

АБСОЛЮТНО!

Валерий

Одобряю

Лиска

видимо нет

Валерий

Есть. Вот тащишь хорошую рыбу и она у берега срывается. Никаких сожалений. Все равно же отпустил бы.

Черная Мамба 🇷🇺

кому как

Жанат Богенбайулы Есенбаев

спорт

Валерий

Теряется изначальный смысл.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

изначальный, да. придумано позже: количество пойманных а не съеденных.

Volika Paraska

Нет.

Валерий

Допустим тянешь её и вдруг около берега она срывается. Никаких сожалений. Все равно же отпустил бы.

Валерий

Ну и где здесь кайф?

Валерий

Фигня.

Надежда Надина

нет

Валерий

Ну да! Порвал ей пасть блесной а потом отпустил.

Надежда Надина

когда ловят для того чтоб отпустить, то там крючки другие, щадящие...

Валерий

Лучше тогда ловить вообще без крючков.

Валерий

Да, руками.

Надежда Надина

рыбалка и заключается в том, кто кого обманет рыба тебя или ты рыбу! А если руками то это догонялки в воде, тем более силы не равны. она в своей стихии и её скорость не сравнима с твоими руками

Елена Данилова

Неа

Валерий

Вот так порвал щуке рот блесной, а потом отпустил.

Елена Данилова

А ты что предлагаешь?

Валерий

Ловить сколько нужно, не более и не отпускать.

Елена Данилова

Ну ок и лови😊

Валерий

Спасибо добрый человек.

Валентина Кац

Нет

Валерий

Теряется. Вот тащу рыбу а она сорвалась. Пофиг. Ведь отпускать все равно.

Валентина Кац

Так не всю же отпускаешь)))

Валерий

Я в этом сезоне поймал 76 щук. Отпускал только если она меньше 0,5 кг. Остальных себе или соседям.

Vi
Viki

Нет

Валерий

Ну че поймал - отпустил. Зачем спроашивается ловил?

Валерий

Теряется первоначальное её назначение.

Eugen Vass, Тарту

Нет

Валерий

Получается, что вот например тянешь хорошую щуку и у берега она сходит. Никаких сожалений. Ведь отпустил бы.

Eugen Vass, Тарту

Не надо примерами "перегибать палку" - есть рыбалка для удовольствия процесса ловли, есть рыбалка прагматичная для добычи еды, есть рыбалка для того и другого !

Св
Светлана

Нет

Валерий

Ну вот тянешь к примеру хорошую рыбу и она срывается с крючка. Никаких сожалений. Все равно бы отпустил.

Маргарита Гракович

нет

Валерий

А нафига тогда ловить?

Валерий

Ага! Вот так тащишь рыбу хорошую и она у берега сходит с крючка. Никаких сожалений. Ведь все равно же бы отпустил.

Наталья Романенко

Нет

Валерий

Ну да, порвал ей жабры блесной, а потом отпустил помирать.