Соня

Как научиться рисовать, если рисуешь на уровне дет сада?это вообще реально?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Есть специальные книжечки... Альбомы. Там сначала очень легкие предметы рисуешь, а с каждой страницей усложняешь рисунок. И к концу книжечки уже портреты идут. И если все последовательно выполнять, то получается. Ещё есть живопись по номерам. Красивые картины получаются. Наверное, и в Интернете есть лайфхаки.

Владимир Медведь

Конечно можно. Только уровень зависит от наличия природных данных к этому умению. Нарисовать фрукты , овощи, посуду, домик, дорогу, одежду, цветы... - это одно, а портрет с натуры, характер, душу - это совсем другое. Первое доступно многим , второе - как правило природный дар, и его наличие надо бы проверить.

Борис

А Вам это очень нужно?
Вообще для этого врожденные задатки нужны.
Некоторые начинают рисовать никого не спрашивая.
Я в детстве сам хотел стать художникиком, но вовремя увлекся радиотехникой и в конечном итоге стал инженером.
Если Вам суждено стать художником - само собой получится. )

Сармат Искандеров

Сначала надо для себя определить - для чего это тебе нужно, каких целей хочешь достичь, и действительно ли ты хочешь этому научиться. Для себя, просто как хобби, или стать художником и участвовать в выставках, или зарабатывать на этом деньги

Алексей Генералов

В рисовании как и в любом деле нужна практика, и теория. Есть конечно художники самоучки. Надо начинать с малого, постепенно переходя от простого к сложному. Наверняка есть книжки по типу самоучителя, где изложены основы. Поищите в сети.

Галина

В инете есть такой сайт и не один . Научат быстро, только сейчас не знаю платное или бесплатное, но прекрасные учителя . Одно время и я рисовала .,потом забросила а рисование - самый не любимый предмет в школе был .

Бегущая По Волнам

В контакте и Инстаграмме поищите школу рисования альтер эго. У них есть онлайн курс с основами и подписка на уроки за 1200 в месяц. Очень рекомендую. Рисуем акварелью Белые ночи.

Александр К.

Реально. Это как в спорте. Чем чаще этим занимаешься, тем лучше получается. А если кто-то умеющий рядом- вообще здорово. Подскажет, покажет приёмы какие-то..

Oleg Ы

реально. идите в школу рисования.. процесс долгий.. начнете с рисования линий, горшков, передать тень учиться , и т.п... займет несколько лет учеба

Niemand Против Войны

Постепенно. Сначала научиться рисовать на уровне 1 класса. Потом второго, третьего... Так и до 3 курса Академии художеств дойдете, мадам)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я не умею рисовать,зато здорово умею копировать...Не умение рисовать не мешало мне делать фуфловые эмблемы аки настоящие...

Ми
Михаил

Практика практика и еще раз практика. Главное понять что хотите рисовать. Есть куча упражнений для карандаша, аэрографа, кисточек

Иг
Игорь

Освоив черчение Вы сможете для начала изображать простейшие фигуры. Познаете магию света и тени. Все остальное от Вашего желания.

Смена Мерности

Да. Начинать с рисунков Темы. А потом поэтапно. При желании можно все. Там главное понять тактику, последовательность

Евгений Харитонов

начинать можно с чего угодно. главное уметь работать над ошибками. могу научить)

Соня

Давай

Андрей Григорьев

Вполне реально. Там начальных правил не так уж и много. Им следовать, а дальше само идет. Ну к высотам уже не всем дано

Хронит Бронхический

Ну немного технику подогнать можно...но учиться рисовать, нужно как можно раньше и конечно к этому нужны способности

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Чтобы рисовать надо быть Господом Богом Вездесущем это талант даётся только одному существу во всей Вечности.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Даже Великий Тициан как сейчас помню умирая сказал ученикам,принесите мне картины,я хочу видеть их и когда они ему принесли он долго смотрел и сказал;"Я не был художником,я был мазилой"

Зина Процив

Реально! Моя дочь взяла несколько уроков рисования и намалевала классную картинку. Дерзайте! У Вас получится.

Соня

Спасибо

Михаил Карпов

Даже медведей учат ездить на велосипеде. Хороший педагог научит любого , если не творить, то копировать...ИМХО

На
Натощак

до училища думал, что умею рисовать, когда получил диплом понял, что рисовать не умею, а только срисовывать