K.
Kr1stal .

Как из "ничего" образовалось первое вещество которое и дало толчок всему живому?

Ответы
Ирина М.

Из ничего ничего не может получиться. Было нечто элементарное. Элементарные энергии. Потом они начали притягиваться друг к другу. На определенном этапе это формирование начало обладать разумом. Не просто разумом, как у человека, а сверх разумом. Происходило сжатие. По законам вселенной после предельного сжатия начинается распад. Сверх разум понял, что распад грозит ему уничтожением и принял решение, как защитить себя. Он начал искусственно отдавать свою энергию во Вселенную. Скажем так - две энергии - энергию материи и информационный поток, на основе которого материя начала складываться в определенный формирования: звезды, планеты и т.д.

K.
Kr1stal .

откуда были они?

Ирина М.

Тайна, покрытая мраком ))))

K.
Kr1stal .

во во

Mary Grash

Ученые установили, что материя - это сконцентрированная энергия. Доказательством служит взрывы ядерного оружия. Один астрофизик сказал:" Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии". С помощью какой энергии появилось все то, что нас окружает? Многие ученые пришли к выводу что источником всей "мощи", или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Mary Grash

Приятно общаться с человеком, который это не отрицает

K.
Kr1stal .

да да

K.
Kr1stal .

да да

Mary Grash

На ваш первый вопрос я ответила. Всего вам доброго!

K.
Kr1stal .

да

Де
Дед'уктор

Возможно, оно никогда не образовывалось (не имеет начала) и никогда не закончится (не имеет конца). Я думаю, что ответа, пока, нет ни у кого. Одни версии. Даже, если уповать на Бога, товозникнет вопрос "откуда и как появился Бог". Вопросов куча, а ответов нету.

K.
Kr1stal .

вот вот

Де
Дед'уктор

А вообще, мне больше всех по душе, как электронщику, версия мироздания, в которой вся видимая и осязаемая материя - это лишь проявления колебаний электрически заряженной пустоты. По этой версии, получается, что вся вселенная -- это пустота , которая, подобно матрице 3Д- монитора, заряжена кем-то по определенной режисёром программе. Каждый заряд движется в пустоте, собираясь с другими в структурные решетки, колеблясь с определённой частотой. Колебания электрических зарядов образуют световые волны, которые тоже передаются структурной решеткой пустоты. Именно эти волны мы видим, осязаем, трогаем, щупаем. И совсем не подозреваем, что это просто пустота, которая, колеблясь, бъёт нам по руке с определённой частотой. Конечно, создать такой многомерный монитор из ничего и еще контент для его работы -- это фантастика. Но прикольная.

K.
Kr1stal .

класс

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Даниил! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

K.
Kr1stal .

сспасибо

K.
Kr1stal .

ты че мне впарил

Назим Гюлахмедов

Благодарю за отзыв.

K.
Kr1stal .

нет

Лерочка _

Атомь| соеденились, потом молекуль|, и потом вь|росло первое растение)) а потом там опять что-то с атомами и молекулами и произошли динозаврь|, (два вида) и соеденились. Родили два динозаврика. Опять соеденились.. И так много видов

Лерочка _

Появилось)) а потом и человек :3 лол. Сама не понимаю, что написала..

K.
Kr1stal .

вот вот

Лерочка _

Хех...

Лерочка _

Хех...

Юрий Добронравов

"Урок в средневековой школе: - Жан, в чем причина шаровой молнии? - Учитель, чес-слово, знал, да забыл. - Безумец, вспомни! Один человек на Земле знал причину шаровой молнии - да и тот - "забыл"! 😀

K.
Kr1stal .

во во

Неизвестный Неизвестен

Если вам в самом деле интересно то прочтите Ричард Докинз "Слепой часовщик". Подробно объяснено. если же читать откажетесь то значит вы задаете вопрос только чтобы запудрить мозги.

Неизвестный Неизвестен

Поэтому я и написал, что вы задаете вопрос только чтобы запудрить мозги.

K.
Kr1stal .

нет

Неизвестный Неизвестен

Я то заранее знаю что вы хотите сказать.

K.
Kr1stal .

че

Неизвестный Неизвестен

Что вы знаете.

Надежда Максимова

Даниил, вы какой ответ хотите получить: богословский, на уровне современных научных представлений, общефилософский? Или хотите показать всем, что они дураки и ничего не знают?

Надежда Максимова

Либо вы не внимательно читали. Либо у нас разное понимание слов Нечто и ничто

K.
Kr1stal .

Ни что - это пустота

Надежда Максимова

Природа не терпит пустоты. Пространство и материя - это разные состояния Великого Нечто. Вакуум - это не абсолютная пустота, а некая первооснова, от которой все произошло. В религиозных терминах это Бог-отец. Первооснова и творец всего сущего

K.
Kr1stal .

Энергия есть которая движет всеми нами и которая дала жизнь

Надежда Максимова

Вакуум - это хранилище энергии в скрытом, взаимносхлопнутом состоянии. Но в нем ежесекундно рождаются (далее по тексту)

Аня Внебрачных

Почему же из ничего? А как же версия того гигантского взрыва? Думаю, что после него посредством химических реакций всё и привело к возникновению доядерного организма.

K.
Kr1stal .

нет

Аня Внебрачных

Хорошо, это твой выбор

K.
Kr1stal .

да да

Аня Внебрачных

Удачи)

K.
Kr1stal .

да

Анечка .

Это в вашем понятии "ничего", а на языке физики это называется "абсолютная плотность вещества". Если дружите с дядей яндексом, можете далее узнать по подробнее)

K.
Kr1stal .

ернуда

Владимир Ефимов

Не "из ничего", а из творящей мысли, которая всемогуща, когда обладает соответствующей энергией. По сути, ВСЁ творится из энергии под управлением мысли.

K.
Kr1stal .

откуда энергия?

Владимир Ефимов

Так устроено Мироздание: оно вечно и безгранично по всем параметрам, но вечность и безграничность делятся на определённые объёмы, на границе которых происходит принципиальное изменение принципов развития в этих объёмах.

Махота Елена

Я надеюсь ученые когда -нибудь выберут все таки одну из версий и объяснят нам, лично я верю в Бога и высшие силы, но это мое чисто субъективное мнение....

K.
Kr1stal .

да

Махота Елена

А вы сами как думаете,

K.
Kr1stal .

ни как

Валентина Валентина

Из "ничего" ничего не может получиться))) А всё материальное образовалось из энергии.Нейтрино - одна из первоначальных частиц всего материального

K.
Kr1stal .

нет

Валентина Валентина

почему нет?

K.
Kr1stal .

потому что не да

Валентина Валентина

Ясно - слов нет, одни междометия...)))

K.
Kr1stal .

во во

Эльвира

Экспериментально это делали в лабораторных условиях. Гром и молнии. Но я это видео не найду, где рассказывали. Наверное, второй будет Венера.

K.
Kr1stal .

да

Эльвира

-)

K.
Kr1stal .

да

Ираида Несмеянова

это вещество называется материя и при разложении ее до атома и дальше . конца не достигли. и до сих пор не знают из чего получилось все

K.
Kr1stal .

во во

Галина Овчинникова

если верить писателю Мегре, одна энергия впитала в себя много блуждающих и преобразовала в новое качество и дала толчек

K.
Kr1stal .

откуда она?

Галина Овчинникова

из ничего

K.
Kr1stal .

во во

K.
Kr1stal .

во во

Владимир Тунгусов

Оно образуется постоянно и постоянно исчезает, своего рода круговорот. От состояния покоя, до состояния возмущения.

Владимир Тунгусов

Возмущение вакуума порождает появление энергий создающих вещество.

K.
Kr1stal .

что там возмутилось то?

Владимир Тунгусов

Равновесное состояние, нет температуры, движения, полей, энергий, частиц, молекул, элементов.

K.
Kr1stal .

да

Владимир Тунгусов

И вдруг, поток информации нарушает состояния покоя, и из ничего появляется одновременно вещество и антивещество. Начинается его движение, в связи с этим появляются поля, температура, соединения, и всё это управляется поступившей информацией постоянно.

Skif

Неплохой вопросик для спрашки!!! Да над этим вопросом ученые всего мира и всез времен неумтанно голову ломают. 😉

K.
Kr1stal .

во во

Skif

Я гляжу тут понаотвечали? )) нашли?

K.
Kr1stal .

да

Skif

Хм... надо почитать, чего пишут) ))

K.
Kr1stal .

много интересного

Ва
Валентина

Почему из ничего? Бог создал Душу и дал ей материальную оболочку, Из чего мы состоим из того и были созданы!

K.
Kr1stal .

откуда он?

Ва
Валентина

Кто?

Юлия Высоцкая

Риторический вопрос. Мне больше нравится теория РЕН-тв про аннунаков. Раз.... и создали в пробирке расу....

K.
Kr1stal .

во во

Юлия Высоцкая

Дарвин конечно молодец! Но судя по находкам ученых....не все так просто

K.
Kr1stal .

да