Тома Томина

почему оркестр играет сидя ?

Ответы
Тастемир Рахимов

Тогда зрителям,- а они порядочные люди,- в знак солидарности и благодарности за доставленную радость, пришлось бы слушать стоя...А это мешает чистоте звука...

Тома Томина

ок !

Галина Баловнева

.В оркестре все сидят и приспосабливаются все, кто как может. Очень много таких примеров когда в оркестре играет сидя, а соло принципиально стоя.

Тома Томина

ок !

Ник 137

Как правило, для сидячих зрителей - сидя...а вот на парадах либо стоя, либо вааще, на ходу.....Солидарность и чуйство взаимоуважения , тасязать...... 😄

Михаил Кузнецов

а вы пробовали дуть в трубу стоя на протяжение полутора часов? 🙂 а вообщем сидя, потому что так луше виден задник сцены.

Тома Томина

что вы такой взбудораженный

Михаил Кузнецов

я спокоен как стена... но все же полтора часа. стоя, играть, трудновато будет....

Тома Томина

наверное ))

Геннадий Саломатов

лучше видно дирижора!! еще есть инструменты на которых играют сидя арфа виолончель... ударные.. рояль и т.д. 😉

Роза Камалетдинова

А вы попробуйте просто так постоять какое-то время.Устанете.А военные оркестры на парадах играют стоя.

Радик Магизов

попробуй постой несколько часов с малым движением, ну и самое главное головы мешают смотреть

Сергей Ананьев

два часа лобать стоя....нереально.,а потом посмотрел бы я на пианиста который стоя играет

Тома Томина

и при чём здесь крупногабаритные инструменты ?,просто стыдно с флейтой или свирелью какой-то сидеть ....

Сергей Ананьев

нет,ну не всё так "запущёно"....литавры например стоят,дирежёр стоит,,вообще то какая разница стоят или лежат ,главное что бы слушатели получили удовольствие

Тома Томина

наверное

Fedor Shkenev

были оркестры, кт играли в бассейнах, на коралловых рифах, в корзинах воздушных шаров

Тома Томина

и что ?

Fedor Shkenev

стоя-места там малофато было....

Тома Томина

ага

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

если будит стоять то им место не хватит они сидят по тдвоя на одном стульи 😛

Тома Томина

где так ?

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

в оркестровой яме

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

а ,что за удивление

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а Вы попробуйте выстоять несколько часов, да еще с инструментом в руках)))

Ярослав Боднарашек

так легче сдержать поток воздуха, который нужно вдуть в нужную сторону.

Мария Гришина

полтора часа стоя и держать инструмент и играть---это как---попробуйте

Тома Томина

но ведь сидят и с флейтами ,свирелями ,скрипками ,...

Мария Гришина

поэтому сидят

Тома Томина

непонятно и с громоздкими сидят ,и со всякой мелочью

Мария Гришина

вы что хотите

Тома Томина

это вы хотите .со мною порядок

Belich Roman

А Вы попробуйте на некоторых инструментах стоя... Не выйдет... ;-))

Тома Томина

нда , тяжеловато .... учтено ...

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Арфа... ;-))

Sh
Shanti

Удобней))не ну я конечн знаю там какт инструменты легче держать

Тома Томина

ага и длинное произведение )

Sh
Shanti

Угу

Владимир Селезнёв

так легче..и больше сосредоточенности...и голова не закружиться

Татьяна Иванова

Не всегда. Военные оркестры, например, все больше стоя играют.

Абдеш Абишев

Охота стоять и работать и вся внимание на ноты весь концерт)))

Александр Жук Эстония Таллин

На параде играет стоя и даже маршируя, так что ваша не правда

Диана Чукаева(Федорова

ну а попробуйте 2 часа и более держать в руках... трубу.. или..